Энергосберегающее покрытие

Koser

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Коммунальное хозяйство большинства городов страны находится в плачевном состоянии. Особенно большие проблемы у тепловых сетей, оборудование которых давно устарело или постепенно выходит из строя. Это касается и трубопроводов, старая изоляция которых из минеральной ваты и алюминиевого экрана изнашивается, что приводит к огромным тепловым потерям. Замена старых труб на полиуретановые не всегда возможна. Недавно слышал, что появились различные теплоизоляционные покрытия, которые наносятся на трубопровод как краска. Действительно ли они имеют высокую эффективность?
 

goldenman-07

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Да, действительно сейчас большой выбор различных теплоизоляционных покрытий и они имеют высокую эффективность. К примеру, Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр предлагает разработку российских ученых - жидкий керамический теплоизоляционный материал КОРУНД. Этот материал имеет весь пакет сертификатов, а также полностью соответствует заявленным техническим параметрам. Материал состоит из высококачественного акрилового связующего, помимо основного состава материал имеет добавки, которые исключают появление коррозии или грибка на поверхности металла. Материал можно наносить кроме металла еще на пластик, кирпич, бетон, другие строительные материалы, а также на воздухопроводы и трубопроводы.
 

pishuonlain

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Есть еще изоляционный материал Порилекс НПЭ-Т – это полые трубки различного диаметра и толщиной 13 мм. Они хорошо гнутся, выдерживают температуру до 100 градусов, сокращают теплопотери на 80%. К тому же этот материал защищает трубы от коррозии и конденсата.
Теплоизоляция Порилекс НПЭ-Т легко монтируется – просто натягивается на трубы. Если устанавливать на готовый трубопровод, то трубки разрезают, надевают на трубы и проклеивают швы.
 

Виктор

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
да действительно они эфективны.например:
«k-flex» это гибкая теплоизоляция с закрытыми порами на основе вспененного каучука, обладающая рядом преимуществ, которые сокращают общую стоимость теплоизоляционной системы.
превосходные характеристики позволяют использовать каучуковую теплоизоляцию в широком диапазоне температур от -200 0с до +150 0с. основа – синтетический каучук, придает ей высокую эластичность и делает возможным применение в самых разнообразных сферах. «k-flex» это трудносгораемый, самозатухающий материал, не распространяющий пламя. разработанные специальные марки данного материала позволяют эксплуатировать его в условиях агрессивной окружающей среды.
изначально заложенные свойства гарантируют материалам «k-flex» длительный срок службы и неизменяемость технических характеристик с течением времени. срок службы теплоизоляции «k-flex» составляет не менее 20 лет.
 

Алексан

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Также весьма эффективны покрытия марки "Астратек". Покрытия этой марки уже широко применяются в теплоизоляции труб. Применение этого материала существенно снижают затраты на отопление. Наносится материал на трубы при температуре до + 95 градусов. Покрытие легко наносится и обладает хорошей прочностью. Срок службы данного покрытия до 25 лет.
Ещё неплохие теплоизоляционные покрытия марок TC Ceramic и Moutrical.
 

luska

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Говоря о жидких керамических теплоизоляционных материалах, "которые наносятся на трубопровод как краска", стоит упомянуть и «moutrical». он в отличие от традиционного теплоизолятора работает на совершенно ином принципе, в качестве теплового экрана, создавая эффект термоса. «moutrical» может просто наноситься кисточкой или распылителем, развивая свои основные конструкционно-физические характеристики даже при толщине слоя 0,3 мм. что позволяет использовать данный материал без демонтажа теплоизоляции в самых труднодоступных местах.
 

dart777

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В последнее время европейцы строят энергоэффективные дома, в которых количество труб стало больше в разы, поскольку их используют и для подогрева стен, полов, и для того чтобы поддержать температуру перекрытий зданий. Надеюсь, мы к этому хотя бы через десятилетие придем, когда изменим свои стандарты, будем внедрять передовые методы теплоизоляции труб и не будем бездумно разбрасываться дорогостоящим теплом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху