Ящик для хранения пневматического пистолета

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Все от лукавого. Гигантские шпионские дипломаты не обладают важным качеством - портативностью.
А чехол от Дрозда - он же мягкий. Сядут в машине на него. Положат в шкаф под самый низ. Широким книзу - а сверху стопочка книг.
Кофр у оружия должен быть всегда жестким. У любого.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Реальная вместимость: пистолет, два баллона, футляр с очками, 2 банки пуль, беруши, отвертки, таймер, штуцера, лупа, мортышка на увеличительном стекле.

При всем уважении, но стоит ли оно того? Есть кофр. Ну, плюс-минус он подошел. Но зачем его набивать всеми этими предметами?

И что в результате получилось? Целик и мушка в опасной близости от стенки. Может, даже уперлись в нее. Рукоятка в стенку уперлась. Т.е. любой удар не будет демпфироваться мягкими слоями, а передастся на пистолет.

Две банки пуль - сколько весят? Они прямо на пистолете сверху лежат, если за ручку взять кофр. При любом движении они бьют по пистолету. А если падение кофра?

Пистолет трется о посторонние предметы.

Кроме пистолета мы видим кучу металла в кофре. Ты пошел в тир. Например, пешочком. Климат у вас там континентальный. Морозно. Вымерзнет же за пять минут на морозе. Ты пришел домой. Весь металл отпотел. И что ты получил. Парничок. Тебе бы его открыть, проветрить. Но если вот так там набито - положа руку на сердце - кто будет что там проветривать.

И зачем тогда кофр, если так хранить? Кофр - это место комфортного пребывания пистолета. Внутри мягенько со всех сторон. Пистолет обездвижен и находится во взешенном состоянии - за рамку/рукоятку обеспечили его фиксацию так, чтобы прицельные ни до чего не касались. А сверху жестконько.

А для обезьян найдется место и в рюкзаке или в пенале каком. Вон органайзеры продаются в Фикс прайсах. Копейки же стоят.

И, если я не ошибаюсь, все равно же все не влезло. К этому пистолету, кажется, еще набор шестигранничков идет.

Да и, собственно, ты берешь еще с собой в тир мишени. Мишени-то не влезли. Т.е. что-то ты еще с собой берешь помимо этого кофра. Сменную обувь. Поэтому выигрыша от столь плотной трамбовки снаряжения нет никакого. А убыток - по мне так - вон он виден. Это риски повреждения пистолета и потертости на нем.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
При всем уважении, но стоит ли оно того? Есть кофр. Ну, плюс-минус он подошел. Но зачем его набивать всеми этими предметами?

И что в результате получилось? Целик и мушка в опасной близости от стенки. Может, даже уперлись в нее. Рукоятка в стенку уперлась. Т.е. любой удар не будет демпфироваться мягкими слоями, а передастся на пистолет.

Две банки пуль - сколько весят? Они прямо на пистолете сверху лежат, если за ручку взять кофр. При любом движении они бьют по пистолету. А если падение кофра?

Пистолет трется о посторонние предметы.

Кроме пистолета мы видим кучу металла в кофре. Ты пошел в тир. Например, пешочком. Климат у вас там континентальный. Морозно. Вымерзнет же за пять минут на морозе. Ты пришел домой. Весь металл отпотел. И что ты получил. Парничок. Тебе бы его открыть, проветрить. Но если вот так там набито - положа руку на сердце - кто будет что там проветривать.

И зачем тогда кофр, если так хранить? Кофр - это место комфортного пребывания пистолета. Внутри мягенько со всех сторон. Пистолет обездвижен и находится во взешенном состоянии - за рамку/рукоятку обеспечили его фиксацию так, чтобы прицельные ни до чего не касались. А сверху жестконько.

А для обезьян найдется место и в рюкзаке или в пенале каком. Вон органайзеры продаются в Фикс прайсах. Копейки же стоят.

И, если я не ошибаюсь, все равно же все не влезло. К этому пистолету, кажется, еще набор шестигранничков идет.

Да и, собственно, ты берешь еще с собой в тир мишени. Мишени-то не влезли. Т.е. что-то ты еще с собой берешь помимо этого кофра. Сменную обувь. Поэтому выигрыша от столь плотной трамбовки снаряжения нет никакого. А убыток - по мне так - вон он виден. Это риски повреждения пистолета и потертости на нем.
Вполне логическая точка зрения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообщем, как я и предполагал, мр-46 прекрасно уместился в портфеле (или как его там правильно) из под ноута. Лежал у меня без дела такой, на 15''ый ноут. Повез вчера лечить к Косте пест в нем. Офигительно. Он там на липучках крепится, поэтому по сумке не летает. А в остальные кармашки и т.д., прекрасно помещаются пульдосы и прочие плюшки. И цена на эти вещи весьма демократичная.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Сергей Т.

Умелый
Сообщения
20
Реакции
15
Адрес
Тульская губерния

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А вот кейс не родной, под свой вальтер извоял. За основу взял в спортивном магазине тур.трапик.



Что такое тур.трапик? Коврик что ли? А сам ящик от чего?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Туристический трапик- коврик такой. Я его по шаблону разрезал и уложил в несколько слоев.
По большому счету можно было бы и не резать в форму пистолета. Набрать нужной высоты, и так бы никуда не делся.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Туристический коврик стоит рублей 400. Если не больше. Я в строительном присмотрел - там лист вспененного полиуретана стоил рублей 100. Если я не ошибаюсь, это был лист 1,2м х 2м х 20мм. В общем, я для себя решил, что туристический коврик невыгодно.
 

Сергей Т.

Умелый
Сообщения
20
Реакции
15
Адрес
Тульская губерния
За коврик я отдал 180р. Цена для меня была не принципиальна. Для меня это лучший вариант. Я вот у одного увидел что-то похожее, но из пресованного джинса, этот сколько штанишек надо было порезать и человек доволен своим творчеством. Так что нет предела фантазии.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нашел старую сумку от ноутбука, IBM еще млин... А, она не раскрывается :( А в щель сувать - не удобно... Иех... Надо искать дипломат...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Цю. Сходил на базар. Взял за 35грн кейс от перфоратора. Еще за 50 лист поролона и доволен. Влезает все как родное.
Что мне нравится в вариантах- сумка ноута/кейс перфоратора/дипломат ссср, это то что эти предметы функциональны, в нашем случае, а кроме того позволяют избегать тупых вопросов при переноске/перевозке.
Я так винт одно время таскал, в чехле от гитары
 
Яндекс.Метрика
Сверху