керамические трубы, сфера применения.

Snuff

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Устарело ли производство и технология этого же самого производства по изготовлению керамических труб? Сейчас многие современные материалы для изготовления и обходятся дешевле, и в обслуживании проще. Идёт проектировка загородного дома, знаю, что существуют некие ограничения для использования керамики в канализационных системах.Хотелось бы узнать подробнее, так как планировался именно этот вид труб, и какой может быть альтернативный материал-заменитель?
 

Saligia

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
А почему Вы решили выбрать именно керамические трубы? Их конечно применяют для проведения канализации в загородных домах, но эти трубы скорее предназначены для отвода щелочных и кислотных стоков на химических заводах. Для этого они специально покрываются кислотоустойчивой глазурью. Тем более что такие трубы очень хрупкие! На мой взгляд, для загородного дома больше подойдут пластиковые трубы. А конкретный вид зависит от конкретных условий.
 

vladislayka

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Действительно, керамические трубы и фитинги (колена, тройники, крестовины, переходы и др.) устанавливают на трубопроводах, по которым транспортируются агрессивные жидкости. Материал труб и фитингов с коническими фланцами - твердый фарфор, покрытый белой глазурью, труб и фитингов с раструбами - дунитовая керамика, покрытая коричневой глазурью. Следовательно такие виды труб используют в качестве канализационных труб.
 

sosedka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Если средства позволяют, смело можете монтировать канализацию из керамических труб. Проверенное временем качество таких труб, позволит вам всегда спать спокойно и хорошо сэкономить на ремонте в дальнейшем. Изготавливают их из глины и любая агрессивная среда им нипочем. Производство не устарело, а технологии самые современные. Эти трубы сами являются альтернативой чугунным. Ничего надежнее не найдете, дешевле –сколько угодно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху