учеба на оружие и охраника

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
занесло меня в эту пятницу поучиться. ну скучновато чето стало.
позвонил в четверг узнал, что учеба платная будет на малышева 31д. без прохождения этой учебы и успешного зачета ружье не купить.
(тема нафиг оно мне когда-нибудь)
малышева 31д это прямо в центре, просто ужас. но так как я выехал в 6-03 приехал в 8-10 и припарковался, место было.
нашел этот колледж безопасности. ну я один тусуюсь, думаю ну будет человека 1-5, так и вышло было 15 человек. в 9 -00 запустили, посадили, дали договор заполнять, кто заполнил того велком в кассу 4500 отдать, дали расписаться в 3-х журналах(пальцы в розетку не совать, в случае пожара валить через окна подвальные, мы ж в подвале, и еще за чето) 10-00 начало.

Начало. пришел Василий Ильич. действующий инструктор охранников (какого х...ра каких охраников, мы на охотников. совпадают только первые 2 буквы и "ков"), объяснил что сейчас по правилась надо и охотникам и охранникам сертификат об обучении и акт зачета, и вообще слушаем.

достал макар ПМ (в пневматическом исполнении), и сказал, что на это все валятся.(сижу и вопрос в голове, какой ПМ, туда я пришел? с..ка 4500 рублей).
1. базовое практическое упражнение (могу сканнировать методичку, ну а тут кратко) зарядить магазин, снять предохранитель, передернуть затвор, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ (лексика и слова сохранены автора) КРИКНУТЬ "СТОЙ, БУДУ СТРЕЛЯЮ", потом сразу сделать 2 выстрела, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ УБРАТЬ ПАЛЕЦ СО СПУСКОВОГО КРЮЧКА, получить команду "оружие к осмотру", ВНАЧАЛЕ ДОСТАТЬ МАГАЗИН ( тут уже ругаться перестал), затем передернуть затвор и держать его в заднем положении пока не получим команду "осмотрено" после этого отпустить затвор нажать на спусковой крючок, и поставить на предохранитель. и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени. все пшел вон.

ну выложил 4 ПМ и мы все стали учиться. раза по 3.

2. часов в 11-00 нас повели в тир, где нас разделили на 2 группы 8 и 7 человек. я попал в первую группу, остался в тире, 2 группа ушла в класс обратно. нам объяснили, что будет еще 2 упражнения: 2 упражнение это стрельба из пистолета, боевыми патронами ( напомню тем кто дочитал, я предоставил только паспорт ксерокопии паспорта и 4500 рублей, справки психа нету, нарколога нету)

в начале передо мной лежит пистолет револьвер заряженный 3 патронами. по команде инструктора "пробный выстрел", беру револьвер и стреляю в мишень 5 метров от меня. время не ограниченно, хоть час стой. Дальше по команде ОГОНЬ мне дается 5 секунд произвести 2 выстрела из револьвера в мишень надо попасть хоть 1 раз, но за 5 секунд. время оканчивается когда 2 раз бахну.(ну схватил бах бах и все за 5 сек. хватает время) и снова вспоминаем Василия Ильича ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ УБРАТЬ ПАЛЕЦ СО СПУСКОВОГО КРЮЧКА ( не убрал пшел вон), убираем палец на барабан, и рапортуем "упражнение закончил", получаем "Оружие к осмотру", открываем барабан, выбрасываем гильзы, "Осмотрено", закрываем барабан и кладем револьвер. и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени.

3 упражнение стрельба из мелкашки с 10 метров. 1 пробный выстрел. "заряжай" берешь винтовку, заряжаешь малый магазин, с 1 патроном, передергиваешь затвор, метишься, стреляешь,(главное не забыть сейчас это первое магазин достать и только потом) открываешь затвор, ждешь когда "Осмотрено", закрываешь затвор нажимаешь на спусковой крючок, кладешь оружие. затем 2 выстрела за 20 секунд. "Заряжай" ( и все 20 сек пошло) заряжаешь большой магазин, передернул затвор, метишься, стреляешь, снова затвор, метишься, стреляешь (стоп время дальше без торопыгу), магазин достать, затвор открыть, "Осмотрено" закрыть затвор, нажать на спусковой крючок, положить оружие.и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени.

затвор спасает от контроля, что палец на спусковом крючке остался.

я был первым (хз инструктор попался хороший, я прошел 1, а у второго инструктора уже 5 прошли) отправили в класс. время уже близ 12-40

вернувшись в класс (жрать охота) мы стали разбирать устройство ПМ. что за что крепиться для чего служить, и как называется, затем вопросы. потом вопросы по хранению и применению. потом пришла 2 группа с тира, разбираем вопросы перевозки, ввоза вывоза, уголовную и административную ответственность( честно скажу, слушал запоминал максимально, я вообще первый раз слышал что такое боевая пружина, и где она, что курок это не хрена не спусковой крючок) разбирали подробно что такое крайняя необходимость, с примерами, что такое превышение самообороны, очень интересно.

уже 14-30, "спасибо деду за победу" спасибо Василию Ильичу, снова достал ПМ и стал всех гонять по 1 базовому упражнению. (хоть дома и есть ПМ, все равно лишним не было) не кто не ржал, не шутил, все смотрели на ошибки друг друга.

в 15-00 получил сертификат ("ура ура ура" произносить вяленько) что я прошел обучение. теперь экзамен. как в гибдд почти. 10 вопросов. 1 ошибка допустима. сдал. (уффффф с теорией у меня всегда сложно) есть допуск до практики.
бл... кто все эти люди? откуда они? че? сдавать практику?? сколько сколько???? 45 человек? и нашей группы 14 ( 1 не сдал теорию).
ну сидим ждем. подвал дышать нечем, все молчат, перечитываю упражнения, закрываю глаза делаю виртуально.

стрельбы.
зашло первые 2, через минуты 4 вышли ушли молча, позвали еще 2-х, зашли, слышим выстрел, через минуту еще 2, выходит 1, значит 1 засыпался еще на ПМ, а второй стреляет. в общем пока пересдатчиков не прошли все 45 нас не стали звали.
зашел я 5-6. время 17-40. ПМ нормально. сосед посыпался на 1 предупреждение висит, инструктор как может вытягивает (мент стоит смотрит ведь), потом у меня стрельба пистолета, су.а положил после 1 выстрела без команды инструктора. волнение нарастает. соседа попросили вон. не сдал. волнение добавилось. стрельба с ружья. забыл сделать выстрел когда уже осмотрено, инструктор мой дал мне шанс исправить самому, подумал исправил. все вали СДАЛ.

получил акт сдачи зачетов.
пересдача 1 бесплатно, последующие 500 теория 1000 стрельбы.
и то что потом когда ехал обратно в каменск на светофоре чуть кашкай мне морду не снес летя на красный, а мне его не видно из-за трамвая, вообще никак.. даже пота не было, все волнение ушло на экзамене.

п.с. ну мозги пополнились нужной и интересной информацией.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
занесло меня в эту пятницу поучиться. ну скучновато чето стало.
позвонил в четверг узнал, что учеба платная будет на малышева 31д. без прохождения этой учебы и успешного зачета ружье не купить.
(тема нафиг оно мне когда-нибудь)
малышева 31д это прямо в центре, просто ужас. но так как я выехал в 6-03 приехал в 8-10 и припарковался, место было.
нашел этот колледж безопасности. ну я один тусуюсь, думаю ну будет человека 1-5, так и вышло было 15 человек. в 9 -00 запустили, посадили, дали договор заполнять, кто заполнил того велком в кассу 4500 отдать, дали расписаться в 3-х журналах(пальцы в розетку не совать, в случае пожара валить через окна подвальные, мы ж в подвале, и еще за чето) 10-00 начало.

Начало. пришел Василий Ильич. действующий инструктор охранников (какого х...ра каких охраников, мы на охотников. совпадают только первые 2 буквы и "ков"), объяснил что сейчас по правилась надо и охотникам и охранникам сертификат об обучении и акт зачета, и вообще слушаем.

достал макар ПМ (в пневматическом исполнении), и сказал, что на это все валятся.(сижу и вопрос в голове, какой ПМ, туда я пришел? с..ка 4500 рублей).
1. базовое практическое упражнение (могу сканнировать методичку, ну а тут кратко) зарядить магазин, снять предохранитель, передернуть затвор, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ (лексика и слова сохранены автора) КРИКНУТЬ "СТОЙ, БУДУ СТРЕЛЯЮ", потом сразу сделать 2 выстрела, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ УБРАТЬ ПАЛЕЦ СО СПУСКОВОГО КРЮЧКА, получить команду "оружие к осмотру", ВНАЧАЛЕ ДОСТАТЬ МАГАЗИН ( тут уже ругаться перестал), затем передернуть затвор и держать его в заднем положении пока не получим команду "осмотрено" после этого отпустить затвор нажать на спусковой крючок, и поставить на предохранитель. и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени. все пшел вон.

ну выложил 4 ПМ и мы все стали учиться. раза по 3.

2. часов в 11-00 нас повели в тир, где нас разделили на 2 группы 8 и 7 человек. я попал в первую группу, остался в тире, 2 группа ушла в класс обратно. нам объяснили, что будет еще 2 упражнения: 2 упражнение это стрельба из пистолета, боевыми патронами ( напомню тем кто дочитал, я предоставил только паспорт ксерокопии паспорта и 4500 рублей, справки психа нету, нарколога нету)

в начале передо мной лежит пистолет револьвер заряженный 3 патронами. по команде инструктора "пробный выстрел", беру револьвер и стреляю в мишень 5 метров от меня. время не ограниченно, хоть час стой. Дальше по команде ОГОНЬ мне дается 5 секунд произвести 2 выстрела из револьвера в мишень надо попасть хоть 1 раз, но за 5 секунд. время оканчивается когда 2 раз бахну.(ну схватил бах бах и все за 5 сек. хватает время) и снова вспоминаем Василия Ильича ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕБИЛЫ УБРАТЬ ПАЛЕЦ СО СПУСКОВОГО КРЮЧКА ( не убрал пшел вон), убираем палец на барабан, и рапортуем "упражнение закончил", получаем "Оружие к осмотру", открываем барабан, выбрасываем гильзы, "Осмотрено", закрываем барабан и кладем револьвер. и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени.

3 упражнение стрельба из мелкашки с 10 метров. 1 пробный выстрел. "заряжай" берешь винтовку, заряжаешь малый магазин, с 1 патроном, передергиваешь затвор, метишься, стреляешь,(главное не забыть сейчас это первое магазин достать и только потом) открываешь затвор, ждешь когда "Осмотрено", закрываешь затвор нажимаешь на спусковой крючок, кладешь оружие. затем 2 выстрела за 20 секунд. "Заряжай" ( и все 20 сек пошло) заряжаешь большой магазин, передернул затвор, метишься, стреляешь, снова затвор, метишься, стреляешь (стоп время дальше без торопыгу), магазин достать, затвор открыть, "Осмотрено" закрыть затвор, нажать на спусковой крючок, положить оружие.и ни дай бог вы ствол больше чем на 45 градусов в любую сторону отклонили от мишени.

затвор спасает от контроля, что палец на спусковом крючке остался.

я был первым (хз инструктор попался хороший, я прошел 1, а у второго инструктора уже 5 прошли) отправили в класс. время уже близ 12-40

вернувшись в класс (жрать охота) мы стали разбирать устройство ПМ. что за что крепиться для чего служить, и как называется, затем вопросы. потом вопросы по хранению и применению. потом пришла 2 группа с тира, разбираем вопросы перевозки, ввоза вывоза, уголовную и административную ответственность( честно скажу, слушал запоминал максимально, я вообще первый раз слышал что такое боевая пружина, и где она, что курок это не хрена не спусковой крючок) разбирали подробно что такое крайняя необходимость, с примерами, что такое превышение самообороны, очень интересно.

уже 14-30, "спасибо деду за победу" спасибо Василию Ильичу, снова достал ПМ и стал всех гонять по 1 базовому упражнению. (хоть дома и есть ПМ, все равно лишним не было) не кто не ржал, не шутил, все смотрели на ошибки друг друга.

в 15-00 получил сертификат ("ура ура ура" произносить вяленько) что я прошел обучение. теперь экзамен. как в гибдд почти. 10 вопросов. 1 ошибка допустима. сдал. (уффффф с теорией у меня всегда сложно) есть допуск до практики.
бл... кто все эти люди? откуда они? че? сдавать практику?? сколько сколько???? 45 человек? и нашей группы 14 ( 1 не сдал теорию).
ну сидим ждем. подвал дышать нечем, все молчат, перечитываю упражнения, закрываю глаза делаю виртуально.

стрельбы.
зашло первые 2, через минуты 4 вышли ушли молча, позвали еще 2-х, зашли, слышим выстрел, через минуту еще 2, выходит 1, значит 1 засыпался еще на ПМ, а второй стреляет. в общем пока пересдатчиков не прошли все 45 нас не стали звали.
зашел я 5-6. время 17-40. ПМ нормально. сосед посыпался на 1 предупреждение висит, инструктор как может вытягивает (мент стоит смотрит ведь), потом у меня стрельба пистолета, су.а положил после 1 выстрела без команды инструктора. волнение нарастает. соседа попросили вон. не сдал. волнение добавилось. стрельба с ружья. забыл сделать выстрел когда уже осмотрено, инструктор мой дал мне шанс исправить самому, подумал исправил. все вали СДАЛ.

получил акт сдачи зачетов.
пересдача 1 бесплатно, последующие 500 теория 1000 стрельбы.
и то что потом когда ехал обратно в каменск на светофоре чуть кашкай мне морду не снес летя на красный, а мне его не видно из-за трамвая, вообще никак.. даже пота не было, все волнение ушло на экзамене.

п.с. ну мозги пополнились нужной и интересной информацией.
Поздравляю с успешной сдачей экзаменов Master598!
Значит скоро зеленка на руках и в нашем полку на одного стрелка прибыло! От всей души, как говорится.
То, что такой дебелизм в обучении, я ни сколько не удивляюсь. Относись к этому всему философски. Если человек действительно захочет иметь гражданское оружие то, его на мой взгляд ни, что не остановит, было бы желание и стремление. В нашей стране пока ничего к сожалению не меняется к лучшему.
Молодец, что отписал. Какие планы, что хочешь приобрести, если не секрет?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
осталось охранникам охот минимум сдать :429:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
щас новая эпопея справка мед будет. потом участок.. потом хз... как только что ... что купить? наметился на МР 153
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
щас новая эпопея справка мед будет. потом участок.. потом хз... как только что ... что купить? наметился на МР 153
Справка и участковый, это нормально. Познакомится с участковым, в какой то мере плюс.
МР 153 категорически не советую. Качество отвратительное,срубленное полено. У моего коллеги по работе такой дрын в пластике. Собирается продавать, меня не послушал в свое время.
Если хочешь полуавтомат, то советую взять на газоотводе АТА Армс Пегасус. Сделан по циркулю на японском оборудовании, качество отличное за свои деньги. В комплекте идут 5 дульных насадок: 00/0,75/0,5/0,25/1,0 под все случаи жизни и искать ни чего не придется.
Можно взять в пластике, камыше, дереве.

[video=youtube;pfnKcO37Tes]http://www.youtube.com/watch?v=pfnKcO37Tes[/video]

Stoeger тоже зачетная машинка, но она инерционная. Мне больше нравится газоотводная схема, так как помягче отдача и инерционка может слабо переваривать спортивные патроны.
Если рассматривать инерционный вариант, как самый приемлемый цена-качество, то остановился бы на этом варианте

[video=youtube;wLj33lVDoqA]http://www.youtube.com/watch?v=wLj33lVDoqA[/video]

Итальянские ружья я не рассматриваю, так как это уже другое ценообразование
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Однако хорошо что я успел зеленку получить до введения этих дебильных законов =)

Итальяшки в целом не чего так приходилось стрелять из Fabarm и Bernardelli (Хотя пожалуй это единственные полуавтоматы из которых стрелял) впечетление очень положительное =)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Советовать если честно вообще не благодарное дело, лучше расскажу свой охотничий опыт.
Когда выбирал себе первое ружье, был четко уверен на все 100 процентов, что мне нужен полуавтомат в пластике. Легкий, запас 5 или 6 выстрелов, сменные дульные насадки, исполнение пластик, чтобы сердце кровью не обливалось за буратинку. Практичности хоть отбавляй. Да и ружье, по сути, выбиралось для ежегодного сезонного применения, а не для простоя в сейфе.
Время шло. Постреляв из полуавтомата несколько лет на разных охотах, изменил практически диаметрально свои взгляды по поводу полуавтомата. Меня все больше и больше, стало тянуть к горизонтальной классике. Не потому, что полуавтомат плох, и он разочаровал меня полностью, вовсе нет, просто некоторые мои взгляды и чувства в этой жизни претерпели значительные изменения, видимо с приходящим опытом и возрастом. И надо же такому случиться, что горизонтальное классическое ружье, которое я на начальном этапе попросту не до оценил, стало у меня основным и часто применимым, да еще и со сменой калибра.

Вот кстати, порывшись в папках компьютера, нашел первые отстрелянные мишени с полуавтомата на разных дульных насадках.
Мишени конечно же давным давно потеряны, а вот фото осталось.
Дистанция 35 метров, самодельная мишень Зернова, -2 по Цельсию, ветер с 6 часов от 3 до 5м/сек.

Фото 1 Цилиндр 0,0мм дробь плюс картечь (отмечена красным)

Посмотреть вложение 814


Фото 2 Цилиндр с напором 0,25мм дробь плюс картечь (отмечена красным)

Посмотреть вложение 815



Фото 3 Получок 0,5мм

Посмотреть вложение 816


Фото 4 Средний чок 0,75мм

Посмотреть вложение 817


Фото 5 Полный чок 1,0мм плюс пуля Полева 3 с 50 метров, стрелял 2 пули из цилиндра и 2 пули цилиндр с напором.

Посмотреть вложение 818


То чем стрелял. Мелкой дроби не было 7 или 8, так что получилось 5-м номером немного не по феншую.


Фото 6 дробь номер 5

Посмотреть вложение 819


Фото 7 картечь 5,6

Посмотреть вложение 820



Фото 8 Пуля Полева 3

Посмотреть вложение 821


Фото 9 накол капсулей

Посмотреть вложение 822
 
Последнее редактирование модератором:

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
справка :) стоимость 215 рублей. на водителя напомню у них же за 1800.
записываться надо предварительно.(забыл какие дни) я проходил в четверг, 2 врача 1 слепой-зрячий и 2 терапевт.
1 час просто просидел прождал когда на меня по этой предварительной записи заведут карту, с которой я и обходить буду.( зато куриц доиграл на телефоне).

окулист, ну как и на водителя, видишь чего? в очках, в линзах пофигу... видишь? да. иди дальше.
терапевт, просто писала, ставила печати.


сходил к участковому, номаный, Мансуров Владислав Альбертович, ну договорись пришел, посмотрел, написал акт. ( только вот на старом бланке, я сходил в УВД где сдавать документы, дали новый бланк, пришел повторно в приемные часы, он без вопросов переписал и послал в ОВД за подписью и печатью)

стал искать где охот билет купить/продать/взять, нашел, написал заявление, попросил девушку ксеронуть там же паспорт, отдал.. сказали что почитать приду в след понедельник будем беседовать.

вроде как нигде никто не просит ДАТЬ, никто не строит козни. приходишь, образец, пишешь, печать, подпись, пошел дальше.

п.с. спасибо за обзоры. на емаил не приходит уведомление, спасибо baks кинул в личку.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
сходил к участковому, номаный, Мансуров Владислав Альбертович, ну договорись пришел, посмотрел, написал акт.
Действительно нормальный, даже на фоне предстоящей олимпиады в Сочи.
 

Master598

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
2
ну вот прошел месяц и у меня на руках заветная бумажка. теперь следующая стадия. поиск ружья.
кто может подсказать где свое покупал? может кому надо тыс 30 примерно на карточку типа покупок оформить(ну так выпрашиваю скидку у кого есть, не обещаю, что верну, так как будет ружье и вы фиг у меня ее отберете :) )

то что советовал Андрей, пока туплю найти не могу в продаже.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
ну вот прошел месяц и у меня на руках заветная бумажка. теперь следующая стадия. поиск ружья.
кто может подсказать где свое покупал? может кому надо тыс 30 примерно на карточку типа покупок оформить(ну так выпрашиваю скидку у кого есть, не обещаю, что верну, так как будет ружье и вы фиг у меня ее отберете :) )

то что советовал Андрей, пока туплю найти не могу в продаже.
Кто сейчас торгует ATA Arms в Екатеринбурге я не знаю, нужно специально мониторить рынок. Активно возили два магазина Стрелец и Охотник на Фрунзе. Возят ли они сейчас или могут привести под заказ, нужно узнавать. Такие ружья есть в Ижевске, как и в прочем всегда там были

Так же торговали и возили запчасти тут


Пегасус нравился ценой, качеством и тем, что это схема отработана до мулиметра и Пегасус ни когда не дорабатывался, это точная копия BERETTA A 301-304.
С каждым годом появляются различные новинки, как вот например новая инерционка KHAN ARMS MATRIX, копия Benelli Montefeltro по вполне приемлемой цене


За эту модель не читал, не знаю, но то что лучше МР-ки точно. В комплекте идут всего три насадки и нет самых ходовых, это плохо. Если подходит тебе инерционная схема, то советую покрутить ружье в руках. Ими сейчас торгует Охотник на Фрунзе. Там и сравнишь в живую с МР-153. Да и вообще прокатись для обзора по магазинам Екб. Посмотришь ,прикинешь с людьми поговоришь. Сразу покупать не стоит. Приедешь и проанализируешь через интернет увиденное и услышанное.
Вот адрес, по цене узнаешь по телефону


Вот рассказ
[video=youtube;UDhrlnZMbF8]http://www.youtube.com/watch?v=UDhrlnZMbF8[/video]

[video=youtube;19L9K2VMGpw]http://www.youtube.com/watch?v=19L9K2VMGpw[/video]
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
в охотнике на фрунзе посоветовали KHAN ARMS VENATOR. читаю свежак просто.

Та же самая ссылка (многие наверное не знают как переходить с архивной страницы на обычную!)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
в охотнике на фрунзе посоветовали KHAN ARMS VENATOR. читаю свежак просто.
Ну, что сказать, действительно пирожок с пылу с жару.
Посмотрел, почитал рекламу. Ружье новое и отзывов естественно мало.
Ранее Эфе не изобрел велосипед, то, что это его лучшая модель на сегодня, вполне возможно.
От себя лично: Если рассматривать инерцию АТА Нео и Кхан Матрикс и газоотвод АТА Пегасус и Кхан Венатор в целом, то это все можно назвать одним словом – бюджетное ружье. В них нет супер качества обработки деталей, в них не применяются самые лучшие материалы, ружья не имеют гравировок и прочих фенечек. Это надо понимать беря в руки или покупая такое ружье . Это ружья, которые за малые деньги выполняют те же самые функции, что их дорогие братья с не меньшим качеством по бою и резкости в виду совершенства и уравнивания технологий в целом.. Единственная и самая основная разница на мой взгляд, то, что меньше болит сердечная мышца владельца при этом.
Как уже говорил, что к инерционкам я равнодушен, значит Нео и Матрикс для меня отпадают при выборе. Остается Пегасус и Венатор. Качество у них судя по фото одинаковое или близкое. Значит разница в мелочах:
1) Пегасус легче Венатора это плюс на ходовых
2) У Пегасуса более продуманней расположен предохранитель на мой взгляд, не нужно двигать пальцем
3) Система запирания разная, у Венатора добавляется при этом скорострельность, а у Пегасуса с его прямой не поворотной, добавляется в целом надежность конструкции узла но при этом затвор у Венатора цельнофрезерованный, а у Пегасуса литой.
4) У Пегасуса 5 дульных насадок перекрывающие все задачи, а у Венатора 3. Если есть возможность докупить оставшиеся то это очень хорошо.
5) Одинаковы по цене, в пластике Пегасус 19500, Венатор 19100 в Ижевске.
Вот в принципе и все что я увидел на вскидку. Многое зависит от баланса ружья, от его прикладистости. В любом случае нужно смотреть ружье и пробовать в руках.
Магазинчик на Фрунзе не большой, коллектив адекватный, директор грамотный мужик. Если он не сменился, то можешь позвать его для консультации в зал и он тебе грамотно все объяснит на примерах. Мужчина действительно хороший и выйти в зал потратив на клиента полчаса или час ему не в западло. Просто в силу занятости его может не оказаться.
Если купишь ружье, то первый отстрел делай Главпатроном они по резче будут, но это опять же таки мое личное мнение.
Купи сразу ремень к ружью и чехол, у нас в городе ни того ни другого не найдешь. Ремень можешь взять простенький за 300 рублей на силиконе, он не скользит и хорошо фиксирует ружье на одежде. Минус треплется быстро и к нему прилипает всякая шняга в виде колючек. Далее по бюджету, можешь хороший кожаный конечно.
Чехол в камуфляже и с профилем под ружье не бери ( скос на чехле), а уж тем более длинный под целое ружье –это палево. Лучшим вариантом будет –черный, прямоугольный не выделяющийся, под тип такого

Это для переноски по городу или перевозки в авто. Для ходовой нужен легкий и тонкий чехол, чтобы свернул и убрал в рюкзак. Для этих целей сделал себе самодельный из белого мешка (из под селитры). Плюс огромный, что когда будешь нести ни один прохожий или сосед в подъезде не догадается, что там у тебя ствол. Хорошо при этом любое решение, которое реализовывает безпалевность, вариантов при этом много.
Прикупи обязательно набор для чистки ружья, масло для чистки Балистол и простое нейтральное, под тип такого:

Его плюс, что механизм ружья при минусовых температурах у тебя не прихватит. Или подбери любое другое до -50 градусов, которое будет в магазине.
Вот еще обзорчик с фотографиями
 

shooter

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
а у когонить была ситуация
имея служебное розовое, как получить зеленку с наименьшим гемором
 
Яндекс.Метрика
Сверху