Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета им. А.В.Погребного ака Фриджин

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Октябрь.
ПП60
Morini CM162Mi, RWS Club
(92,94,95,92,92,89)~554

В гараже становится холодно... Под конец прям и ноги замерзают и рука... Иех, лафа кончилась :sorry:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
ПП-60 Октябрь
FWB P 8X, RWS Geco
87 - 90 - 82 - 93 - 84 - 87 = 523

Мишеньки даже стыдно показывать. Полный пиаско.
Надо что-то делать с ручкой, за то что есть не могу взяться хоть сколько нибудь однообразно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Надо что-то делать с ручкой
Однозначно! Необходимость хорошей ручки я оцениваю в 3/4 по важности, потом уже модель пистолета, пульки, обувь, аксессуары.
А насчет что делать основных вариантов то два: или Павла или готовую Ринковскую, то цене думаю паритет. Я бы брал что проще получить-Rink.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я бы брал что проще получить-Rink.
Стоковую на размер больше тоже вполне вариант. С Rink я не полностью разобрался что они имеют ввиду под наклоном, и я не трогал таких, чтобы оценить как сидит в руке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Const

Бронзовый призёр
Бронзовый призёр заочных соревнований на Северфоруме
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

AlexD

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
95
Адрес
Подольск
А еще у меня при прицеливании есть такая беда,перефокус с прицельных на мишень(черный круг становится резким,а прицельные нет)так вот вчера этой проблемы почти не было,целик резко,мушка и черный круг нет,и сразу результат наиприятнейший.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров
А еще у меня при прицеливании есть такая беда,перефокус с прицельных на мишень(черный круг становится резким,а прицельные нет)так вот вчера этой проблемы почти не было,целик резко,мушка и черный круг нет,и сразу результат наиприятнейший.
Диафрагма с алиэкспресса или из старого фотика с барахолки в значительной мере решает данный вопрос.
Прицельные и мишень одновременно в фокусе. А так да, пока фокус бегает, прицел "уходит".
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Лучше фокус на мушку. Целик и мишень размыто, это правильнее ...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Безусловно, но устав бороться с организьмом, нацепил ириску и жизнь наладилась.
Как сказал наш товарищ- Стрелять с костылями не есть гуд.
Как правило ириски цепляют когда речь начинает заходить о борьбе в десятых долях.
В нашем случае наличие или отсутствие ириски ни разу не спасает.
Хотя, если помогает, то ради бога, стреляйте.
Я забил на это дело.
Начинаешь резко видеть мишень, начинается ловля 10тки. Начинается ловля 10тки- погнали сеять по всей мишени.
Хотя по-первости, видимо из-за чувства новизны, весьма недурно получалось с ириской.
Я как-то без очков и без без ириски, у Кости в гараже нехило так кучку собрал.
Это при том, что прицельные были размыты, ну и мишень тоже.
Возможно глазу особо не было за что цепляться и стрелял на мышечной памяти, какбэ. А получилось прикольно.
Надо бы конечно попробовать повесить ириску на простые очки, без диоптриев и пострелять.
Если цепляю на очки с диоптриями, то такое ощущение, как с оптикой стреляю и параллакс отстроил. Слишком всё чётко, видишь все колебания, начинаешь нервничать и в итоге стреляешь подсечкой.
Это примерно как с ОП- если выставил максимальную кратность, то целиться реально невозможно. Видишь как перекрестие гуляет вроде бы огромными кругами. Пытаешься перекрестие остановить, затягиваешь выстрел и в итоге стреляешь когда перекрестие пересекает центральный круг (мишень БР), то есть опять таки подсечкой.
А тут уж как карта ляжет- иногда удачно подсечёшь, иногда хрен пойми куда.
В итоге стал стрелять с примерно 2/3 от максимума кратности и опа! дело пошло. Ощущение, что у тебя перекрестие мёртво стоит и выстрел спокойней происходит.
Я еще как-то удивлялся- как это у нас одни крендели с 4х кратными ОП выдавали достаточно крутые результаты.
Потом понял- они же не видят нихрена, как у них перекрестие гуляет, поэтому стреляют спокойно.
Походу с ириской такая же штука происходит, лично в моём случае.
Надо попробовать таки в простых очках+ирис (он у меня на клипсе за очки цепляется) пострелять. Чото раньше не приходила такая мысля.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Диафрагма с алиэкспресса или из старого фотика с барахолки в значительной мере решает данный вопрос.
Прицельные и мишень одновременно в фокусе. А так да, пока фокус бегает, прицел "уходит".
Могу подарить готовый вариант, с ириской от Смены.
Ириска приклеена на тонкий алюминиевый круг, который крепится к очкам канцелярской прищепкой.
Вполне рабочий вариант.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров
У самого 2 комплекта: от смены на желтых линзах - не айс надо убирать линзы и на оправе без стекол большая диафрагма Const давал ссылку на алиэкспресс.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У самого 2 комплекта: от смены на желтых линзах - не айс надо убирать линзы и на оправе без стекол большая диафрагма Const давал ссылку на алиэкспресс.
Ясно. Я там покупал. Где-то в теме про ириску есть.
Зрение какое? У меня +1,5. Стреляю в очках. На них же цеплял ириску. Надо попробовать просто на оправу нацепить. Можно немного доработать и к козырьку кепки прицепить.
Надо пока проверить, как без диоптриев картинка будет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху