E-Target

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Наверное ты отмечаешь центр, он в группе один.
Пробоин - можно хоть 50 делать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Наверное ты отмечаешь центр, он в группе один.
Пробоин - можно хоть 50 делать...
Не особо понятно всё-таки. В он-таргете я мог тупо отмечать пробоины, ну скажем для того, чтобы точнее попадание зафиксировать, типа обезьянки.. Мог делать группами. А тут мне не очень понятна логика. Зачем мне ставить отсечку линейкой, чтобы начать отмечать попадания?
Выставил калибр 5,56 а отметка меньше диаметра отверстия. Пока что-то я не догоняю.
И до кучи крестиком не могу софтину закрыть.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И до кучи крестиком не могу софтину закрыть
Это глюки джавы. Я скачал версию другую - все заработало...
А по линейке - это упрощает работу программы, то есть линейкой ты задаешь размер фактического холста мишени.
Потом ставишь центр (правильнее - точку прицеливания). Следующая вкладка - пробоины. Их сколько угодно. Можно нажать справа "создать новую группу" - и тогда можно будет ставить второй центр, и новую группу пробоин...
У меня при правильно нанесенной линейке - калибр и отверстие обязательно совпадают (видно на моих сканах).
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это глюки джавы. Я скачал версию другую - все заработало...
А по линейке - это упрощает работу программы, то есть линейкой ты задаешь размер фактического холста мишени.
Потом ставишь центр (правильнее - точку прицеливания). Следующая вкладка - пробоины. Их сколько угодно. Можно нажать справа "создать новую группу" - и тогда можно будет ставить второй центр, и новую группу пробоин...
У меня при правильно нанесенной линейке - калибр и отверстие обязательно совпадают (видно на моих сканах).
Какую другую версию? е-таргета или жавы?
Бляяяя..Вот я гоблин, сцк..Не правильно задал размер убойной зоны и сижу возмущаюсь.
С софтиной более-менее разобрался. Разработчик красава! Эх, запилил бы он еще возможность "обмера" мишений типа бр50..Я даже скинулся бы на это дело.
Для обсчета одиночных мишений офигенно. Еще бы умела автоматически очки считать))))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Какую другую версию?
Джаву.

Эх, запилил бы он еще возможность "обмера" мишений типа бр50..Я даже скинулся бы на это дело.
И я бы скинулся, и многие другие. Надо у него в ветке регаться и просить. Кстати там один страждущий уже попросился смотрю :)

Еще бы умела автоматически очки считать))))
Если бы она умела и это - цены б ей не было!
Вот. Я же говорил, прога классная. Мне - прямо очень понравилась. Хотя первое время часто приходилось по два-три раза заполнять мишеньку, то одно забуду, то другое...
По размеру убойки - лучше всего делать замер на крупных деталях, не меньше 25-30 мм, тогда меньше погрешность при подсчете.
Поскольку я целюсь "под черное", а не в центр - точку прицеливания туда и ставлю.
Это позволяет мне смотреть, что я делаю не так, куда плывет СТП. Заметил, что даже в разной обуви если стреляю - СТП смещается по разному...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Джаву.


И я бы скинулся, и многие другие. Надо у него в ветке регаться и просить. Кстати там один страждущий уже попросился смотрю :)


Если бы она умела и это - цены б ей не было!
Вот. Я же говорил, прога классная. Мне - прямо очень понравилась. Хотя первое время часто приходилось по два-три раза заполнять мишеньку, то одно забуду, то другое...
По размеру убойки - лучше всего делать замер на крупных деталях, не меньше 25-30 мм, тогда меньше погрешность при подсчете.
Поскольку я целюсь "под черное", а не в центр - точку прицеливания туда и ставлю.
Это позволяет мне смотреть, что я делаю не так, куда плывет СТП. Заметил, что даже в разной обуви если стреляю - СТП смещается по разному...
Да я понял идею. Нормальная софтина. Я у них на форуме написал пожелания. Посмотрю что автор ответит и ответит ли.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А еще у меня не сохраняет картинку с отмеченными пробоинами. И не хочет сохранять в указанный мною каталог. Это тоже глюки жавы?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да, я пока не скачал другую, так же глючило. Сейчас все отлично, причем на работе вин7х32, дома вин10х64.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А еще у меня не сохраняет картинку с отмеченными пробоинами. И не хочет сохранять в указанный мною каталог. Это тоже глюки жавы?
Валера! Ссылку на яву, плиз. Я качал с оффсайта, крайнюю версию
Давай ту, которую ты ставил. Спасибо
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Попозже. Я до 21 на работе, с телефона пишу. Гляну вечером в загрузках, если не удалил, залью и ее на ядиск.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот джава, которая стоит у меня на вин10-х64:
На 32 которая - версию ту же искать. Я скачанную увы удалил...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Пользователь sever разместил новый ресурс:

E-Target - Программа для обработки отстрелянных мишеней.

Свою прогу я назвал E-Target (оригинально, правда?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
)

Назначение программы:
Программа помогает измерить и наглядно сохранить основные параметры группы пробоин на отстрелянной мишени. Измерения ведутся относительно центров пробоин, на основании эталонного размера, который...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Яндекс.Метрика
Сверху