FAS AP609

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
692
Реакции
1,309
Прикупил по случаю под ремонт несколько трупиков, включая этот пистолет. Поскольку машинка довольно экзотичная в наших краях, решил поделиться парой фотографий после ремонта. Обзора по пистолету не получится, фотографий со времени ремонта все равно не осталось, а пострелять я из него пострелял ровно 6 выстрелов, когда проверял скорость. Откровенно, наверное худший спуск из спортивной пневматики, который я когда-нибудь держал в руках. Не сказать, что прямо совсем плохо, но очень большое перекрытие шептал и длинный рабочий ход. Настраивается конечно, но меньше уже спуск становится ненадежным. Из интересных особенностей - у этого пистолета нет настройки скорости. боевая пружина поджимается пробкой с резьбой. Ее, конечно, можно закрутить не до конца, но в рукоятке нет под этот вылет проточки, а полностью закрученная она заподлицо с рамкой пистолета. И даже в этом положении скорость низкая, в районе 140 полуграммом. Причем судя по итальянскому форуму, севшая пружина тут особо не роли не играет, там на относительно новом у человека было 145 гекками. Еще одна особенность - тарельчатые пружины в редукторе ровно те же, что и в штееровских редукторах. Что очень помогло, в моем двух не хватало. Их там кстати аж 16 штук. Вообще, Мой переломан был весь, включая ударник, что вообще на моей практике впервые. По итогу пришлось поменять уплотнения в редукторе (слава Богу, все уплотнения в пистолете кроме клапана - обычные колечки. правда, многие нестандартных диаметров вроде 13.6 x 1.78), добавить пружин в редуктор, купить новый баллон (родной, кстати, без манометра, приехал заправленным, но умер на первой же заправке.), ну и по мелочи вроде потерянного шарика в механизме блокировки ударника. Больше всего напомнил бенелли кайт, хотя бенелли (ДАЖЕ бенелли) все-таки поприятнее. Баллоны на бенелли, кстати, взаимозаменяемы с этим fas.
Вобщем, если в двух словах, интересно было покопаться, но интерес представляет только с исторической точки зрения.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,982
Решения
1
Реакции
2,277
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Морини и сюда ручку делали...
 

Djinny

Думающий пользователь
Участник заочных соревнований по стрельбе на Северфоруме
Сообщения
864
Реакции
475
Адрес
Москва
И осажена она тут лучше, чем на морини. Максимально глубоко. Да и СК фактически копия
 

Evgen25rus

Супер пользователь
Участник заочных соревнований по стрельбе на Северфоруме
Сообщения
1,943
Решения
2
Реакции
1,643
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
И осажена она тут лучше, чем на морини. Максимально глубоко. Да и СК фактически копия
Мне кажется прям на грани осажена, можно и не допуститься?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,110
Решения
2
Реакции
1,683
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
И осажена она тут лучше, чем на морини. Максимально глубоко. Да и СК фактически копия
Не всегда это хорошо, при некоторых углах наклона очень затейливо иногда приходится спуск тянуть , палец вниз сморит и получается движение на себя и вверх.
 
Яндекс.Метрика
Сверху