Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Думаю так не пойдёт.
Лучше две или три или четыре лампочки.
Нагрев будет меньше, освещенность больше и равномернее.
2 светильника по краям доски по 60 ватт ставить? Можно конечно, но огород будет....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня над рабочем столом такой галогеновый прожектор стоит. Светит хорошо, но из минусов очень нагревается.

Марк на каком расстоянии от тебя висит? И какое расстояние до стола? Как греется, очень сильно или не очень? В моем случае, как думаешь, оптимально на каком расстоянии можно расположить или можно ли вообще? Проверить в магазине нет возможности, так как без вилки и проводов продается. Брать с чеком, чтобы потом обратно нести, как то нет желания.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
2 светильника по краям доски по 60 ватт ставить?

Думаю лучше поставить два светильника, отраженный свет будет мягче, а вот насчёт ват пока не подскажу. Насколько я помню ваты в люксы не переводятся.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Короче, что делать пока не ясно. Деньги на эксперименты выбрасывать нет желания
пост 6
Денег не хватит, чтобы осветить по правилам.
Сейчас проектируем тир в одном из северных городов, по расчетным нормам на освещение 10 рубежей на 50 уйдет 30 КВт электрической мощности.
Электрики о...ли, когда увидели расчеты. правда еще больше о...ли вентиляционщики

А вот это 100% правда у меня такая же ерунда, потому и начал этот разговор за свет

Пост 8

не все винтовочники и кабанятники любят свет нормальный на линии огня... пистолетчики наоборот. мы сейчас усилили свет на линии гоня... который будет включаться только для пистолетчиков отдельным тумблером.
пока "негорящий" второй ряд посередине над столами - вот это мы выклянчили для пистолета. иначе нихера не видно. невозможно работать.



За свет вот тут еще разговор разговаривали, не так давно. На оптике оказывается тоже свои нюансы, галоген в тире миражит пост 17



Вот тут вообще прожектора стоят, просто помогите......а я тут выпал со своей 100 ватной лампочкой. Смотреть с 3:19. Не пойму, как расположены, горит на реостате по моему, оттенок желтый.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня к знатокам пневматики, есть вопрос: почему адаптер на 200 атм короткий, а на 300 атм длиннее? Оба идут в комплекте к пистолету.




Посадочная глубина стандартного вентиля 22 мм, а короткого всего 19 мм....:343:


 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Значит так задумано. Я бы не заморачивался.Возможно у немцев вентиля для балонов на 200 и 300 отличаются друг от друга.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Точно, Жека! Вентиля 200 и 300 баллонов разные, чтобы не ошибиться и в 200 баллон 300 Атм не забить.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Значит так задумано. Я бы не заморачивался.Возможно у немцев вентиля для балонов на 200 и 300 отличаются друг от друга.

Точно, Жека! Вентиля 200 и 300 баллонов разные, чтобы не ошибиться и в 200 баллон 300 Атм не забить.

В настоящий момент существует четыре зарубежных типа вентилей:

1. Вентиль стандарта «YOKE», так называемый A-зажим. Рассчитан на максимальную величину давления в 232 бара.



2. 232 бар DIN (5 витков, трубная резьба G 5/8")



3. 300 бар DIN : (7 витков, трубная резьба G 5/8") Наш родной.

4. Новый европейский стандарт с августа 2008 года EN 144-3:2003 В нём используется метрическая резьба M 26х2. Соединение данного типа предназначено для использования со смесями, в которых содержание кислорода выше, чем в атмосфере, то есть — с гипероксическими газовыми смесями.

Существуют на рынке советские стандарты. Самый массовый ВК-200, который интересен дайверам. И масса всяких переходников
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну ведь не подвела меня чуйка! Мой пистолет! :335:

Сегодня чувствую, что пошла обратная связь от пистолета ко мне. До этого, только отдавал свою энергию. Короче задружились. Вчера опять перестроил длину и наклон СК. Боюсь загадывать, но вроде, как попал с энного раза в геометрию пальца. Теперь чувствую, как палец строго идет на меня, без задергивания в стороны.

Теперь по порядку.

Как уже писал, на кануне сходил проверил зрение к окулисту. Зрение подсело за 6 лет на -0,25. Проконсультировался по всем интересующим меня вопросам, нашел очковых дел мастера, который каменским дайверам линзы точит. Спросил сможет ли он вставить линзу в стрелковые очки. Сказал, что сделает без проблем, если не на винтах. Но до покупки спортивных очков мне пока далеко, сделал заказ на обычные не дорогие очки.
Сегодня с утра забрал стекла с мастерской и гладкие пули Эконы и Геко с почты.

Теперь у меня 4 вида пуль, значит можно уже, что-то анализировать :2:

Выбираю из банок 10 пуль наугад и провожу замер веса и геометрии. Составляю таблицу. Все наглядно видно. Удивил стабильный диаметр Умарекса, ни каких плясок! Не ожидал!





Не знаю почему, но выбираю пули Геко для открытия домашней 10 метровки! Стойка уже обкатывалась, раз на улице.

Все устанавливаю, дома никого нет, кошку изолирую от греха подальше, а то дочь не простит, если я в ней дырку сделаю.
Для страховки сзади мишени ставлю большой лист ДВП, чтобы ненароком в стеклопакет не попасть.

СТП у меня так и не выставлено, а значит поиск и корректировка в спокойной обстановке.
На мне из одежды, только трусы и спортивная трикушка адидас, чтобы в кармане фиксировать руку. Стою на рубеже босиком с голым торсом.

Первая мишень







Корректирую 10 щелчков в низ и 2 в право.

На новых очках, очень хорошо почувствовал, что не стабильно держу просвет. С новыми очками, кромка черного круга очень хорошо видна.
Пробую следующую 10-ку выстрелов, скорректировав при этом СТП.

Про себя повторяю, как мантру: Мягкий спуск, просвет волосина (так, как целик ужал до предела)

Вторая мишень








80 очков! :263:

В голове мысль, а не стрельнуть ли мне ПП-1? Если будет на второй 10-ке столько же, то это уже разряд. Чувствую внутренне, что смогу в «Зачет»

Откладываю в крышку банки 20 пуль и засекаю время.







Подсчитываю 166 очков! Выполнил заочно норматив 3-го разряда!!! :50::350::350::350:

Допустил отрывы: первый ушел в 6-ку на 14 выстреле, так и не понял, что произошло, пест как то повел себя не стабильно в руке, кисть перенапряжена, у локтя поднывает малость, я ведь перед тем, как стрелять зачет ПП-1, 20-ку выстрелов сделал. И 4-ка дырявая на 17-м выстреле, спуском гульнул, четко почувствовал.

Решил на этом закруглится.

По стрельбе и самой стойке мишени.

Шлепки получаются громкие из-за картона, который подкладываю под мишень, чтобы были четкие круглые отверстия. Звук стал малость раздражать к концу. Сделал вывод, что нужны беруши

Почистил мишень, мусор в основном из-за картона и выбитых пулями бумажных кругляшков мишени. Вытряхивать из джинсы не удобно.
Взял свой пулеуловитель, вытащил из него крышку со свинцовым пятаком и поставил на мишень.




При этом джинсу убрал. Выстрелил два раза. Пули впечатались в свинцовый пятак




Грохоту примерно столько же сколько и было с джинсой.

Посмотрел на крышку. От двух выстрелов, чуточку приоткрылась. Нужно крепить на болты.



Эти два выстрела стрелял без напряга, чтобы свинец проверить, в итоге 9-ка и 10-ка :2:



Ну и в дополнение.
По свету сердце успокоил на обычной лампе в 100 ватт. Железный плафон греется, как сумасшедший, пластик у светильника пока не потек, посмотрим за сколько тренировок перегорит лампа.

А так же штрих-коды пуль








и




 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,859
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот такие беруши я использую на работе

Сайт производителя

Елочкой :2: пробовал такие, но уже не помню ощущения. Может те, которые пробовал тогда, по составу были другие, но они тоже на веревке шли, фирму производитель к сожалению не помню....вернее сказать не то что не помню, не акцентировал тогда внимание, форму только запомнил. Принеси на пробу, а то у меня вообще сейчас ничего нет, на Парковую пока дорога не лежит. С этим баханьем нужно прекращать, пора слушать свой пульс в тишине :2: Выстрел сам ерунда, пук...., а вот пуля здорово шлепает по картону с плоской головой. Завтра, послезавтра отолью новый пятак из свинца в стойку мишени, уберу эти тряпки.
Пока твои заценю, если понравятся оставлю, если нет займусь поиском анатомических.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У меня вопрос ко всем вам, кто знает и интересуется :2:
Пули H&N Finale Match Pistol производятся в калибрах: 4,48, 4,49, 4,50 и 4,51 мм для оптимального подбора пуль к конкретному пистолету. Пули позиционируются производителем, как самые точные из всей линейки матчевых пуль. Пишут, что точность изготовления и шаманская смазка, заставляют, эти пули лететь очень точно.
Немецкие заводские специалисты по отстрелу, именно такие пули в калибре 4,49, указали в карточке Вальтера. Хочется к будущим соревнованиям, подобрать любимое блюдо своему немецкому другу.
Пули H&N Finale Match Pistol до сего момента в руках не держал, нужды такой не было. На фото крышек банок у торгующих, указан калибр 4,5 , хотя в прайсах прописаны разные калибры. Отсюда вопрос: Каким образом на банках H&N Finale Match Pistol производится точная маркировка калибра? На штрих коде? Как узнать, что в банке находится калибр 4,49, а не 4,51 к примеру?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
думаю что на банках должна надпись быть.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
думаю что на банках должна надпись быть.
Я вот тоже так думаю, но есть момент.....
У меня сохранилась старая банка Финал Матч, вот смотри





Штрих код заклеивает магазин, но с верху видно (оставили), что стоит 4,50. Вопрос, в ней действительно лежали 4,50 или? В магазине могут и наглушняк заклеить.
А Бонита-Ирина получает от дилера и видит надписи, получается так?.....посмотри, что некоторые позиции пуль, где калибр до соток, отсутствует в ассортименте, продан.....значит все таки пишут, спрошу у неё при следующем заказе пуль, ну очень уж интересный момент.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вроде чего уж там, мелочь то какая......

Кто что под пистолет подкладывает на столе?



Поэкспериментировал маленько. Лучшим вариантом для себя определил: стол, сверху кейс, на кейс махровое полотенце, пули с боку.

Что нам говорят правила

1.21.24.1. Для каждого спортсмена должен быть предусмотрен столик
высотой 70-100 см и шириной и 50-60 см.

Те в моем случае, если я ставлю кейс на стол и на нем фиксирую пистолет, то высота стола+кейс не должна превышать 1 метра от пола. Если получаем высоту системы больше указанной правилами на соревнованиях, то обходимся без кейса с полотенцем на столе.

Выглядит, это все примерно так, полотенце размером 45Х80 сложенное пополам



На видео соревнований, частенько вижу, что спортсмены стреляющие 10 метров кладут на кейс полотенца от двух именитых производителей патронов: Lapua (полотенце синего цвета) и ELEY (полотенце красного цвета). Самое интересное, что эти фирмы ничего не производят в ассортименте пневматики:2: Видимо полотенца дают бесплатно в качестве рекламы.
Может, как то по детски, хочу такое полотенце, мелочь а приятно глазу :8:
Найду видео, покажу, как они выглядят :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Парковка корейца Jongoh Jin, чемпион мира 2014 года





[video=youtube;fWvywOBNZpU]http://www.youtube.com/watch?v=fWvywOBNZpU[/video]

Володя оторвал на 8-ку в конце, в итоге бронза
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Огромное спасибо TheSerg за подарок в виде наушников ЗМ 1440! Провел сегодня тренировку в них :2:




lukamal за предоставленные на тест беруши





Опробовал на себе вчера 3 модели Peltor, как со складным оголовьем, так и простой вариант :
Optima 1

Optima 2

Optima 3


Сказать, что сильно понравилось не могу. Самым оптимальным показался складной вариант Optima 2.

Хотелось бы попробовать, еще такой не активный вариант PELTOR BULL'S EYE I, специализированные для защиты слуха в тире или на стрельбище. Оголовье у них специально скошено под приклад.



В таких наушниках выступает словак Juraj Tuzinsky 11:17 минута



Результаты сегодняшней тренировки 160/167/165. Обычно стреляю 2 по 20, сегодня было время? сделал 3 раза ПП-1.
Для справки нормативы в ПП-1: 160-3 разряд 170-2 разряд.....3-х очков не хватило до 2-го заочного
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил сегодня произвести замер спуска в граммах :2:
По правилам соревнований, он должен быть не меньше 500 граммов. Для проверки, судьи вешают на СК гирьку, весом 500 граммов. Если выстрела не происходит, то пистолет допускается до соревнований.

Набираю мелочи 5,2,1 рублевые монеты.



Средний вес одной монеты:
5руб - 6,00 гр.
2руб – 5,10 гр
1руб – 3,08 гр
Взвешиваю монеты и набираю в полиэтиленовый пакет, ровно 500 граммов. Привязываю нитку. Пакет с ниткой не завешивал, пусть будет незначительный плюс.
Полиэтиленовый пакет с мелочью кладу на стол, нитку набрасываю на СК и начинаю поднимать вверх пистолет, пытаясь следом утянуть мешок с деньгами.
Спуск не срабатывает на весе в 500 гр. Очень хорошо! Не зря на рукояти пистолета были наклейки.
При взвешивании нарисовался нюанс. Петлю нити, можно запускать в двух местах и она контактирует в обоих случаях с рукоятью, что в свою очередь дает погрешность в замерах.
Первый вариант: нитка на краю СК, рукоять тонкая, излом маленький







Второй вариант: нитка по центру СК, но рукоять толще и излом нити сильнее






Замер решаю делать по первому варианту.
Делаю надрез полиэтиленового мешка и начинаю забрасывать по 1 рублю, заброс одной монеты, подъем,…..заброс следующей монеты, подъем…..итд, до срабатывания спуска. Шаг при этом получается в 3 грамма! С водой и песком не хотелось заморачиваться.

Спуск срабатывает. Делаю замер монет, получаю 656,84 грамма!

Далее отсоединяю рукоять, чтобы сделать честный замер





Нить строго по центру и ей ничего не мешает ровно висеть и поднимать мешок.



В итоге получаем, вот такой минус, на изгиб и трение о деревянную рукоять





656,84 – 94,39 = 562,45 грамма!

Теорема доказана.

Были сомнения на счет ширины нити. Какой ширины нить, используют при замере судьи на соревнованиях, кто подскажет?
Была мысля, нитку пропустить, через обрезок железной трубки ф 8-10 мм, чтобы нитка не задевала рукоять при подъеме мешка :2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху