Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поделюсь с вами друзья, своей радостной новостью! :42:

Ко мне сегодня приехал матчевый пистолет Walther LP200. Вечером забрал с почты.
Первые фотографии.
Кейс новехонек.




Пистолет в отличном состоянии.





Нахожусь в полнейшем экстазе! Того, что больше всего боялся, не случилось. Рукоятка села, как влитая!:142:
Новинку 1995 года от Вальтер не хочется выпускать из рук:2:
Пест скроен монументально красиво:202:

Успел отстрелять пока только в хрон. Скорость показывает 165 м/сек.

Продолжение с отзывом и мишенями следует…..
Так же поделюсь с Вами, как я делал стойку для мишени из фотоувеличителя «УПА-725» для стрельбы на 10 метров.:399:
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
поздравляю!
это тот который смотрел?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
поздравляю!
это тот который смотрел?

Да, тот самый.
У меня вообще с покупкой, этого пистолета забавная история получилась. Этот пистолет был моим и он ждал именно меня. Смотришь на вещь и трудно объяснить словами, обычно чувствуешь внутренне, что вещь твоя. Так и тут получилось. Потом расскажу в деталях. Торговался за этот пистолет в два раунда. После первого раунда, снялся с резерва и пест лежал и ждал меня. Договорились с продавцом о цене, только во втором раунде....ударили по рукам и теперь он у меня :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Андрей, поздравляю. Я, когда смотрел фото таких пистолей, был уверен, что рукоять у них супер.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поздравляю!!

Кейс теперь поменяй на беспалевный :230:
Неее, такой кейс ему не нужен :399:
Кейс только по феншую и ни как иначе :2:
Этот Вальтер создан для достижения спортивных результатов на 10 метров. Спорт его стихия! Для этих целей и приобретался. Ты посмотри отстрелочную мишень, Вальтер посылает пулю в пулю, на калибре 4,49.
Это размер группы из 5 выстрелов.




Номер у пистолета, хрен забудешь :2: :202:


Такие пистолеты, как правило, где попало и у кого попало не покупают. По нормальному они передаются из рук в руки.
Этот Вальтер породистый и имеет спортивное прошлое. Пистолет участвовал на соревнованиях, о чем говорит рукоять пистолета. Вот фото.



По рукояти видно, что на неё были наклеены наклейки с соревнований. Их перед продажей сняли и выставили пистолет на продажу. Приехал он ко мне из Германии. Из него стрелял немец, спортсмен. Причина продажи была, как мне сказали покупка Walther LP400
Стрелять картон из таких девайсов, это моветон.
Посчитай энергетику на легкой пистолетной пуле 0,46 гр и замеренной скорости в 165 м/сек
E = (0,46 х (165х165))/2000 = 6,2 джоулей
Вот такие брат дела. В спорт я подался, в спорт. Буду медитировать долгими зимними вечерами, квартира у меня позволяет тренироваться на 10 Олимпийских метров :2:
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
квартира у меня позволяет тренироваться на 10 Олимпийских метров :2:

Не поленюсь. Завтра замерю рулеткой твой дом в ширину
:251:
где там 10 метров?... если только квартира вагончиком
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Да, Андрей. Молодец. Даже завидую немного. Как долго к этому шёл?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Со спуском, еще толком не разобрался, там 6 винтов в регулировках!



УСМ приехал с настройками: легенькая ступенечка в 0,5 или 0,8 и мягкий срыв с шептала. Я вообще в шоке! Таких спусков мой палец не пробовал никогда. Это трудно объяснить. Спуск короткий спортивный на грани, но в то же время прогнозируемый до безобразия....:31:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Со спуском, еще толком не разобрался, там 6 винтов в регулировках!



УСМ приехал с настройками: легенькая ступенечка в 0,5 или 0,8 и мягкий срыв с шептала. Я вообще в шоке! Таких спусков мой палец не пробовал никогда. Это трудно объяснить. Спуск короткий спортивный на грани, но в то же время прогнозируемый до безобразия....:31:

Если верить моим глазам - винтов регулировочных немало.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Не поленюсь. Завтра замерю рулеткой твой дом в ширину
:251:
где там 10 метров?... если только квартира вагончиком
У меня перепланировка сделана, до меня всю квартиру перекопали, да и сам руку приложил. По ширине от стены до стены 13 метров. Запаса на развернутся 3 метра.

Да, Андрей. Молодец. Даже завидую немного. Как долго к этому шёл?
С 21 Декабря 2010 года.
Это моя первая регистрация на стрелковом форуме Уралшутер. До этого времени, плотно сидел на музыке и музыкальной аппаратуре. Общение было с городскими меломанами и на профильных музыкальных форумах. Меломан и аудиофил с горшка :2:
Стрелял последний раз в 10-ом классе в стрелковой секции из мелкана. Имел разряд. До 36 лет оружия в руки ни какого не брал.

Там же на Уралшутере была куплена первая винтовка. Как сейчас помню, эту покупку. Через, этот винт к нам в клуб пришли двое: Серик и Плавунец. Хорошая аура была у той девочки.
В дикий холод поехал за ней в Екб, как сумасшедший, был на пике эмоционального подъема тогда. Встреча была в районе автовокзала, продавец выезжал из Нижнего Тагила мне на встречу. Винтовку забирал в темноте и без проверки. Было полное доверие продавцу. Человек он порядочный, возраст примерно 45-50 лет. Сомнений не было, что подведет, общался с ним долго.

Вот получается, что с 21 Декабря 2010 года до сего дня, пополняю свой стрелковый багаж знаний. Каждый день на Ганзе и других стрелковых форумах, чтобы не стыдно было называться модератором :2: Шутка.

А если честно, то этот пистолет, это состояние моей души на сегодня, в нем оно отражается. Ты правильно заметил, к этому нужно придти осознанно. Так просто ни из чего, голова в этом направлении не заработает.
Есть такой всем известный стрелок Энди в кругах у пневманутых. Он из первых. Ему принадлежит не побитый рекорд 130 с чем-то или 140 сбитых картонок за 24 часа. Есть фото, где он на куче картона сидит. Сейчас в картон не стреляет, ушел полностью в спорт. Вот и у меня видимо такая же тенденция. Законы природы трудно обмануть. Чтобы было тебе понятнее, мое состояние можно рассмотреть на стадиях охотника:

Условно можно обозначить 6 стадий:

1. Много желания, мало умения. Начинающий охотник стреляет во все. Охотничьего сезона по времени не хватает.
2. Появляется умение. Стреляет во все охотничьи виды без ограничения. С нетерпением ждет сезона, иногда пренебрегает сроками.
3. Соблюдает сроки. Появляется желание поучаствовать абсолютно во всех видах охот.
4. Помогает животным. Перестает охотиться на крупных животных.
5. Охотится, но только на птичку.
6. Конечная стадия. Берет ружье, рюкзак, патроны. Идет на охоту смотрит, слушает, но не стреляет.

Дак вот я уже судя по этому где-то в конце, хотя есть моменты, которые меня сильно смущают :2:
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
У меня перепланировка сделана, до меня всю квартиру перекопали, да и сам руку приложил. По ширине от стены до стены 13 метров. Запаса на развернутся 3 метра.


С 21 Декабря 2010 года.
Это моя первая регистрация на стрелковом форуме Уралшутер. До этого времени, плотно сидел на музыке и музыкальной аппаратуре. Общение было с городскими меломанами и на профильных музыкальных форумах. Меломан и аудиофил я с горшка :2:
Стрелял последний раз в 10-ом классе в стрелковой секции из мелкана. Имел разряд. До 36 лет оружия в руки ни какого не брал.

Там же на Уралшутере была куплена первая винтовка. Как сейчас помню, эту покупку. Через, этот винт к нам в клуб пришли двое: Серик и Плавунец. Хорошая аура была у той девочки.
В дикий холод поехал за ней в Екб, как сумасшедший, был на пике эмоционального подъема тогда. Встреча была в районе автовокзала, продавец выезжал из Нижнего Тагила мне на встречу. Винтовку забирал в темноте и без проверки. Было полное доверие продавцу. Человек он порядочный, возраст примерно 45-50 лет. Сомнений не было, что подведет, общался с ним долго.

Вот получается, что с 21 Декабря 2010 года до сего дня, пополняю свой стрелковый багаж знаний. Каждый день на Ганзе и других стрелковых форумах, чтобы не стыдно было называться модератором :2: Шутка.

А если честно, то этот пистолет, это состояние моей души на сегодня, в нем оно отражается. Ты правильно заметил, к этому нужно придти осознанно. Так просто ни из чего, голова в этом направлении не заработает.
Есть такой всем известный стрелок Энди в кругах у пневманутых. Он из первых. Ему принадлежит не побитый рекорд 130 с чем-то или 140 сбитых картонок за 24 часа. Есть фото где он на куче картона сидит. Сейчас он в картон не стреляет, ущел полностью в спорт. Вот и у меня видимо такая же тенденция. Законы природы трудно видимо обмануть. Чтобы было тебе понятнее, мое состояние схоже со стадиями охотника:

Условно можно обозначить 6 стадий:

1. Много желания, мало умения. Начинающий охотник стреляет во все. Охотничьего сезона по времени не хватает.
2. Появляется умение. Стреляет во все охотничьи виды без ограничения. С нетерпением ждет сезона, иногда пренебрегает сроками.
3. Соблюдает сроки. Появляется желание поучаствовать абсолютно во всех видах охот.
4. Помогает животным. Перестает охотиться на крупных животных.
5. Охотится, но только на птичку.
6. Конечная стадия. Берет ружье, рюкзак, патроны. Идет на охоту смотрит, слушает, но не стреляет.

Дак вот я уже судя по этому где-то в конце, хотя есть моменты, которые меня сильно смущают :2:

Толково расписал. Есть у Тебя какая то литературная жилка. Я так не могу.:83:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Если верить моим глазам - винтов регулировочных немало.
6 на спуске, на мушке 3, на целике 2, на наклоне рукоятки 2.
13 получается, не считая винта поджима боевой пружины и винта регулировки заредукторного пространства.
Пока буду стрелять на готовых настройках, трогать ни чего не буду. А дальше видно будет.
На днях вскрою посмотрю в каком состоянии потроха.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Отчет писать передумал, да и не к чему, Зеленый все рассказал, показал и картинки приклеил. Отзыв у него получился отличный. Walther LP 201 идентичен Walther LP 200, разница только в расположении баллонов.


Теперь от себя.
В ноябре 2014 года созрела у меня в голове мысля, попробовать олимпийский пистолет на 10 метров. Вылилось, все это в первую, пробную поездку в тир, о которой рассказывал



Отстрелялся тогда плохо, так как Ижик был настроен под ребенка и СК у меня находился, чуть ли не на середине пальца. Но главную цель я тогда достиг, получил вводную от тренера и получил впечатления от не знакомой мне стрельбы.

Далее пошел прогрев мозга по нарастающей, лавинообразно. И вот уже не хочу Велес, который заказал и оплатил месяц назад у Игоря. Болезнь начинает во всю прогрессировать, что в свою очередь приводит к покупке матчевого пистолета.

Пока пест ко мне ехал, время зря не терял. Первое, что решил, стал потихоньку тренироваться, удерживая груз на вытянутой руке. 20 сек держу, 10 отдыхаю. Параллельно решил изготовить стойку для мишеней с подсветкой. Заниматься стрельбой намерен всерьез и на долго, а значит нужно делать все качественно.

Под нож пустил фотоувеличитель «УПА-725», вернее сказать, вдохнул в него новую жизнь. А так бы провалялся в гараже.
Общий вид. Очень хорошо подгоняется по высоте. Центр мишени должен быть на 1м 40 см. С освещенностью мишени придется еще повозится, по правилам она должна быть 1800 люксов. Где бы еще люксометр взять на замер. В общем эксперименты с различными лампами впереди.





Лишнее срезал, прикрепил фанеру на 8 мм. Сделал конструкцию разборной.





Держатели сделал из полосы металлической линейки. Хотел изначально применить в качестве держателей бумажной мишени фото-пинцеты.





Планировал на заднем плане, сделать пластину из свинца. Пули бы тихо ударялись и падали в специальную банку закрепленную на неодимовых магнитах. Решил не усложнять задачу и взял отрезок канализационной трубы с заглушкой.








Принимающий материал-джинса. Ни каких звонких шлепков о метал, никакого мусора, все тихо и чисто.





Стойка аккуратно складывается в родной чемодан и убирается в шкаф








Что сделал сегодня:2:

Почистил ствол, привел в порядок внешний вид, заполировал алюминиевые полоски на кожухе ствола, в некоторых местах чуть-чуть окислились.




Смазал затворную группу, смазал резинку досылателя, осмотрел внутренности, постирал рукоять.
Вальтер готов к бою. Проехался по городу в поисках матчевых пуль. Самое доброе, что нашел.



И то что осталось, от первой стрельбы



В городе матчевых пуль вообще нет. Дыра….., даже Gamнo Mach нет нигде.
На кануне заказал у Бониты-Ирины пули Геко и Эконы для первых тренировок, еще не пришли, где-то в пути.
Вот такие





Как стреляет пистолет не знаю совершенно, поэтому побоялся первый раз стрелять дома, выехал на природу.
Лес, сосна, комары, шишки под ногами, боковой ветерок.

Первая мишень, просчитался думал 10-ку пульнул





2-я десятка





3-я десятка, не плохо….плотнее группа получилась





4-я десятка, очень даже не плохо для первого раза





Делаю вывод, что группы формируются в районе часа, начинаю корректировать целик. Стреляю по три выстрела, хожу туда-сюда. Сколько выстрелил не помню.
5-я мишень зачетная после корректировки прицела



На этом первое практическое знакомство заканчиваю. Рука устала. В лесу тумбочки нет. Приходилось пистолет держать на весу в опущенной руке. Не расслабишся. За сегодня сделал примерно 80-90 выстрелов.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
а с утюга куча какая была?

кроме шуток, - молодец!

Где его взять то чугунный утюг? Мой технологичный Филипок хлипковат весом. Тренировался со старым фильтрлом-кувшином для воды Аквафор.

Внутренности и крышку убрал, а во внутрь железок накидал :2:
Хорошая штука, ручка удобная и вес можно регулировать.....
 
Яндекс.Метрика
Сверху