Автозвук

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Посмотреть вложение 5517Думаю, не ошибусь, если скажу, что практически каждый водитель слушает музыку в автомобиле, и, конечно же, для настоящих ценителей музыки, да и просто для любителей, установка качественного авто-звука, является очень важным моментом.

Выбор акустических систем для авто, мало чем отличается от выбора домашней акустики, хотя отличия все же есть, наверное, самое главное, что бы в идеале, колонки обеспечивали диапазон частот 20-20000Гц, который соответствует частотам, воспринимаемым человеческим слухом, именно такой диапазон частот, позволит передать всю глубину музыки, приблизив ее к живому исполнению. Сабвуфер, обычно устанавливается в авто не только любителями специфического драйва от звучания низких частот, но и обычными ценителями музыки, поскольку конструкция кузова, во-первых не позволяет расположить акустические элементы таким образом, что бы они давали оптимальное восприятие звука, а во-вторых, приводит к потере частот. Кроме сабвуфера, качество звука, можно повысить, установив коаксиальные акустические элементы с дополнительными излучателями.

У каждого человека, есть свой музыкальный вкус, поэтому я опишу систему, которою установил на свой автомобиль, правда я не стану называть марку производителя АС и техники воспроизведения установленных на моем авто, так как в мире существует много производителей, изготавливающих высококачественный авто-звук. Хочу отметить, что я, обычно слушаю рок (Led zeppelin, Uray Hip и так далее), поэтому мне важен не объем, а качество звука, например, любителю клубной музыки, может быть более важен объем, поэтому устанавливаемые АС, могут быть абсолютно разные. Когда, много лет назад, я приобрел свой BMW735i, на нем была установлена магнитола Pioneer с двумя расположенными впереди передних дверей компонентными акустическими элементами Bosch, мощностью в 40Вт на канал, а из разъемов, был только вход для антенны, разъемы для подключения элементов АС и выход питания. Понятно, что древняя магнитола Pioneer меня не устраивала, да и явно ощущался недостаток подзвучки, поэтому было принято решение менять звук на авто. Были установлены; магнитола, поддерживающая все современные носители информации, 4-х канальный + сабвуфер, усилитель с частотой 20-200Гц, два 16-сантиметровых компонентных акустических элемента с безрезонансными корзинами, мощностью 100Вт на канал и два тыловых трехполосных коаксиальных акустических элемента, с разделяющейся мощностью 75Вт на канал. Управление акустикой, позволяет без труда управлять качеством звука, меняя настройки мидбаса и пищалок, отключая, или задействую сабвуфер. Устанавливал сабвуфер вместе с трехполосными элементами, потому что убежден; сабвуфер и мидбас, это совсем не одно и то же. Тыловые трехполосные элементы меньшей мощности, позволяют создать качественною подзвучку без растягивания композиции, а сабвуфер, обычно используется мной, например, при проигрывании некоторых композиций Depeche Mode.

Нужно отметить, что установленный мной авто-звук, сегодня является почти обычной системой, а предлагаемый рынком современный авто-звук, сможет обеспечить практически любые запросы, даже если они похожи на фантастику.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Месяц назад мне пришлось поменять магнитофон из -за того, что мой поламался. Устанавливал его шесть лед назад - фирменный MP3/CD-ресивер Kenwood. Решил покупать магнитофон той же фирмы. Старался выбрать такой, который воспроизводит музыку с флеш памяти и мне попался на глаза - MP3/CD-ресивер Kenwood KDC-4051UG, который я и купил. Честно говоря я неожидал, что после его установки я получу море цдовольствие от самого магнитофона и от того как все же должы классно играть мои трехполосные колонки Pioneer. Даже теперь не жалею, что старый сломался - хотя я им был доволен.
 

vitroshko1

Активный
Сообщения
29
Реакции
1
Магнитола Alpine - вот где изумительное качество и прозрачность звука (говорю вам как бывший музыкант). Только желательно акустику, усилитель и кабеля приобретать от этой же фирмы, тогда звучание будет идеальным. Нравится еще и Sony (что ни говори, а японцы в звуковой аудиотехнике переплюнули всех - это факт), а остальные как - то на слух звучат грязновато. Очень люблю слушать на Alpine классику и джаз, эта музыка как раз для длительных поездок, от нее не устаешь.
Посмотреть вложение 5518
 

Артур1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Насчет Alpine не знаю, но я являюсь владельцем стандартной вазовской "ШестеркИ" и короче стоит у меня там "Сонька" Xploid и специально подобранные под нее колонки сзади "овал", доска обтянутая кожей, плюс четыре колонки в дверях и четыре пищалки по салону, все фирмы "Сони" и я вам хочу сказать эта система сможет посоревноваться с многими савбуферами. Савбуфер стоял, но его хватило на неделю, потом так надоедает, музыка должна играть и ты должен ее слышать, а чтоб "бум бум" было - так можно и барабан с собой возить
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Качество звука, это на любителя, иногда едешь в машине одного из товарищей, и хочется сказать "Васенька выруби, пожалуйста, этот кошмар", а ему нравится. Однажды, уже давно, на Mercedes 124, я установил акустику из компонентных колонок, каждая мощностью по 50Вт, даже блины по 50Вт. Получилось, что передние колонки ломают фронт от боковых, а сами композиции, за счет таких же, задних колонок, становятся ненормально протяжными и объемными, пришлось переделывать. С тех пор к подбору и установке АС, я отношусь тщательно, дабы не пришлось снова переделывать.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Я еще 20 лет назад стал поклонником фирмы Pioneer, когда одел наушники и послушал музыку от проигравателя СД этой фирмы. Совсем недавно установил у себя в машине автомобильный CD проигрыватель DEH-2210UB - CD/USB ресивер c УКВ диапазоном радио. Кстати фирма Pioneer занимается также выпуском мультимедийных навигационных систем . Конечно, продукция этой компании недешевая, но мой старый СД( двадцатилетний ) еще работает.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Я конечно понимаю, что тут мы будем спорить долгое время у кого магнитофон и музыка лучше. Ведь каждому нравится свой выбор. Однако хочу заметить, что фирма Kenwood прославилась именно производством одной из самой лучшей музыкальной техники. Если вы уделили бы этому достаточно времени и тщательней изучили вопрос приобретения магнитофона в автомобиль, то поняли, что у техники этой фирмы есть определенные нюансы, которые отсутствуют в иной - к примеру скажу так, мой магнитофон выдает такую силу звучания низких частот, что при установке хороших колонок покупать сабвуфер уже не имеет смысла. Гремит все так, что кажется - автомобиль вот вот развалится. А за частоту звучания я вообще говорить не хочу. Супер.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Bock, Вы абсолютно правы в том, что каждому нравится свой выбор. Задача музыкальных систем, как раз и состоит в том, что бы создать дополнительный комфорт, ну а вкус у каждого разный, поэтому мы и выбираем различные системы от разных производителей. Допустим мне нравится рок, классика и одна из групп техно, поэтому рок и классику, я слушаю без значительного усиления низких частот, а для некоторых вещей из техно, повышаю низкие частоты.
 

Сергей4444

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
В моей машине уже год установлена автомагнитола Sony CDX-GT40U. Отличная вещь. Японцы знают свое дело. Она поддерживает USB/MP3/CD. Это весьма удобно, так как диски потихоньку отходят в прошлое. А так флэшку вставил и вперед с песней. Сейчас хочу сменить одну колонку. Буду покупать Пионер. У них, как по мне, более четче звук. Вообще при установке магнитолы и колонок стоит подумать, какой звук вам нужен. Если Вам нравится тяжелая, громкая музыка - это то, что нужно.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Bock, Вы абсолютно правы в том, что каждому нравится свой выбор. Задача музыкальных систем, как раз и состоит в том, что бы создать дополнительный комфорт, ну а вкус у каждого разный, поэтому мы и выбираем различные системы от разных производителей. Допустим мне нравится рок, классика и одна из групп техно, поэтому рок и классику, я слушаю без значительного усиления низких частот, а для некоторых вещей из техно, повышаю низкие частоты.

По крайней мере мои выводы основываются на практическом использовании. огу сказать, что за 15 лет водительского стаэа у меня было очень большое количество раздичныъ магнитофоном. Касетные в том числе. Так что есть с чем сравнивать. Именно по этой причине я могу с уверенностью сказать, что автомагнитола Kenwood KDC-4051UG это отличный аппарат, который дает возможность получить великолепное звучания музыки в автомобиле. Он здорово вытягивает высокие и низкие частоты. Я высказываю мнение основанное на практике. Что слыщад, то сейчас и говорю.
 

Osa1

Умелый
Сообщения
15
Реакции
0
Хочу добавить, что автомагнитолы фирмы Kenwood KDC это новая линейка, которая дополнительно оборудована USB входом, что дает возможность не только получать звучание улучшенного качества самим аппаратом, но и прослушивать музыку с флешь памяти. У меня стоит более старая модель магнитофона этой фирмы, но я им также очень довольна. Считаю, что у фирмы Kenwood автомагнитолы одни из самых лучших по звучанию и качеству.
 

kondratyev1990

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
А у меня недавно сбылась мечта, приобрел себе на opel tigra автомагнитолу Pioneer DEH-P88RS, я думаю, что самую лучшую по качеству звучания. Звук просто кристально чистый, даже при максималке, нет запирания динамиков. Круче нее я считаю только 99 Пионер, но на него у меня финансов не хватает, да и в продаже у себя в городе я пока не видел. Вскоре я планирую приобрести еще и усилитель Denon PMA-710, хоть и простоват немного, но у него есть некоторые преимущества перед остальными тоже по качеству звука.
 

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Ну во первых, ни одна магнитола, будь то Kenwood, или любой другой производитель, со своим, мягко говоря, ущербным встроенным усилителем не в состоянии настолько раскачать колонки, чтобы все гремело и разваливалось. Для этого нужен как минимум полноценный внешний усилитель. А во вторых, ни одна акустика не сможет физически, качественно отыграть нижний диапазон, так что без саба тут не обойтись.
А вот насчет магнитол от Kenwood, я полностью согласен. Эти японцы действительно знают толк в аудио технике. Стабильно и практически без осечек, каждый год выпускает очень достойные аппараты, которые частенько забирают всевозможные призы на европейских форумах по автозвуку. Например, по итогам конкурса EISA 2013, лучшим среди автомобильных головных устройств 2013 — 2014 был признан как раз Kenwood DNN9230DAB. Уникальный агрегат, с DAB, тюнером, Wi-Fi и навигацией от Garmin. Причем магнитолы от Kenwood и в бюджетном секторе удивляют своими возможностями функциональностью. Взять хотя бы тот же Flac, с которым дружат даже самые не дорогие их аппараты.
 

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
На сегодняшний день 99 пионер я считаю лучшим аппаратом среди 1 din головных устройств в мире. Действительно непревзойденный звук и супер возможности для построения качественной сцены в авто. Ценник на него конечно кусается (1200$ примерно), но прибор стоит своих денег. Правда покупка такой головы сразу тянет за собой приобретение и акустики и усилителя и саба и еще много всего. Поэтому бюджет проекта автозвука, который будет создаваться на основе Pioneer DEX-P99RS обойдется в кругленькую сумму. А иначе и покупать такой проигрыватель не стоит. А вообще, по поводу Pioneer как производителя, ничего плохого не скажешь. Сейчас более доступных для потребителя головных устройств среди брендов с именем и не найдешь. Играют они по прежнему нее плохо, а в случае с серией PRS и вовсе хорошо, а стоят достаточно не дорого. Но в моих личных фаворитах ходит другой "японец". Alpine для меня номер один по звуку. В линейке 2010 года у них появилась голова (IVA-D800R) с которой у меня связаны самые яркие впечатления от звучания в авто. А если ее подружить с аудио процессором PXA H800, то круче такого источника звука тяжело будет найти.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
А мне болше нравится магнитола TEAC TE-625.Обладает множеством функций и совместима с такими системами как CDT .Отличное качество звучания позволяет думать , что вы находитесь дома, а не в машине. Больше всего мне нравится модель HD-690CFX 6*9. По крайней мере в моей десятке такая стоит уже пол-года.[h=1][/h]
 
Яндекс.Метрика
Сверху