Вибрация вентилятора печки на Lada Largus/Renault Logan

Vladimir_Platonov

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Одним отличным зимним утром завёл свой Largus, включил вентилятор на третью скорость и почувствовал сильнейшую вибрацию. При регулировке оборотов вибрация менялась. Абсолютно точно виновен был вентилятор печки.

На форумах по ларгусам почти ничего нет. Полез на реношные, так как машина слеплена из рено дача. Информация с форумов не порадовала: для снятия этого вентилятора нужно подснять торпедо и ещё сделать кучу всяких манипуляций. В сервисе сказали, что снятие и установка вентилятора стоить будет от 3 тысяч рублей. Решил, что справлюсь сам и был прав!

Вся процедура снятия заняла от силы 5 минут! Нужно подстелить что-нибудь мягкое в ногах переднего пассажира и посмотреть с фонариком за бардачок. Там сверху будет виден вентилятор печки. Засовываем туда руку, нащупываем защёлку-фиксатор, нажимаем на него и поворачиваем вентилятор. Вуаля! вентилятор висит на проводах. Отсоединяем разъём и вытаскиваем вентилятор слегка отгибая корпус бардачка.

В моём случае в крыльчатке вентилятора застрял размолотый жёлудь! Из-за этого я мог бы потратить 3-4 тысячи. Надеюсь, что кому-то мой опыт сэкономит деньги.
 
Яндекс.Метрика
Сверху