Где отдохнуть в Крыму

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,881
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Первый раз побывал в Крыму 1991 году. В школе была летняя отработка. И нам поручили покрасить забор на проспекте Победы. И по окончанию работы (уж не знаю откуда такое счастье) всем кто красил выделили путёвки в Крым. И полетели мы в Ялту. Воспоминания ярчайшие до сих пор! И мне частенько хотелось это повторить. Ну и собственно говоря повторил это не однократно. Несколько раз своим ходом на машине ну и по горящим путёвкам. Проехал по всему южному берегу Крыма, побывал на западном берегу где прекрасный песок. А так же был на берегу Азовского моря.



Как по мне в Крыму везде хорошо. Везде есть свои особенности. Если вы не разу не были в Крыму, то первый раз можно ехать хоть куда.
Мне лично нравятся полупустые пляжи где на мало людей и тихо.
В этом году отдыхали в Оленевке виладж.


Отличный песчаный пляж, долгий заход в море (как раз для детей) и умеренные волны. Приятно встречать на берегу заход солнца оно всегда заходит за море. Жили в деревянном домике. Две комнаты в каждой комнате по кондиционеру, стол два стула, две кровати. Туалет и душ отдельно. Всегда чисто. Душ правда с морской водой. Мылиться практически бесполезно. Просто ополоснуться.
Через три дня тюленьего отдыха купание и лёжки на пляже. Нам это надоело! Решили прокатиться до Ялты и заехать на Ай-Петри. Заезжали со стороны Бахчесарая (ну или с северной стороны) уже в потёмках. Под соснами с длинными иголками поставили палатку, начали налаживать быт. Тут же приехали два мужика на мотоциклах представились защитниками леса (представились по форме, показали корочки) попросили сменить место дислокации так как на Ай-Петри национальный парк. Ну и подсказали где можно по правилам остановится.



На верху стандартная программа катание на лошадях, посещение пещеры, поднялись на самый пик, смотровая площадка. На вагончиках вниз не поехали.



После обеда на машине спустились к морю и где смогли найти место там и искупались.
Было жарко просто плавились, помогало только море!
К вечеру вернулись в Оленевку где опять превратились в ленивых тюленей оживающих только после заката солнца!
 
Последнее редактирование:

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Ещё с советских времен, в Крыму одно из самых любимых мест-Новый Свет, юго-восток, 6-7км от Судака. Дача Никлая второго, грот Шаляпина, три бухты-красивейшие места. Снимали там Пираты 20го века, Спортлото 82, Всадник без головы.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,881
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Ещё с советских времен, в Крыму одно из самых любимых мест-Новый Свет, юго-восток, 6-7км от Судака. Дача Никлая второго, грот Шаляпина, три бухты-красивейшие места. Снимали там Пираты 20го века, Спортлото 82, Всадник без головы.
Лет пять назад в Судаке отдыхали и ездили в Новый Свет. У нас знакомые там живут. С палаткой стояли рядом с их ещё тогда не достроенным домом. Прямо в старом саду под грецкими орехами. Своя изюминка есть в каждом месте. И именно это мне нравится.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Навеяло. Году , кажется, в 1984, в Феодосии попал на выставку в доме Айвазовского. Крайний день экспонировали его 9й вал, картина 6х9, вечером её в Эрмитаж отправили.
 
Яндекс.Метрика
Сверху