Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
С большого упражнения "вырезать" короткие нельзя, а так хоть все упражнения, но отдельно, одним днем...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Извиняюсь за занудность, но есть два замечания:
1. В правилах вроде запрещено стрелять два упражнения в один день, могу ошибаться.
2. Мишеньки неплохо бы убирать под спойлер.
Зачем мишени убирать под спойлер?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Удобнее читателям.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Удобнее читателям.
Каким читателям?
Мишени мы размещаем в основной теме.
И то, я вставляю ссылку с предосмотром, например.
А в обсуждении, опосля вставки цитаты, там и так мишений не видно, а один трёп голимый начинается.
Так что я не вижу смысла, если честно.
Тема заочки основная, там святое дело выложить результаты и мишени. Читать то там нечего по-сути.
Кроме того, мы подумали и я решил, что мишени вообще не являются обязательным атрибутом при опубликовании результатов.
Всё, отстань, не мешай машине ехать.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Кроме того, мы подумали и я решил
ну да, как бы мы или джентльмены и верим на слово ибо проверить что в мишень не стреляли с 1м мы не можем, тогда есть мишень или нет значения не имеет. Или же мы не верим на слово и тогда нужно протокол, судью, видео фиксацию и тд тп. Но я все же согласен что лучше убирать мишень под спойлер. Хочется иметь возможность быстро сравнить результаты "конкурентов" со своими
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
ну да, как бы мы или джентльмены и верим на слово ибо проверить что в мишень не стреляли с 1м мы не можем, тогда есть мишень или нет значения не имеет. Или же мы не верим на слово и тогда нужно протокол, судью, видео фиксацию и тд тп. Но я все же согласен что лучше убирать мишень под спойлер. Хочется иметь возможность быстро сравнить результаты "конкурентов" со своими
Результаты идут первыми.
Картинки потом.
Что мешает сперва смотреть на результаты, а потом на картинки (при желании), я не особо понимаю.
Хотите прячьте, хотите не прячьте.
В этом вопросе допускается оба три варианта, который вообще без картинок.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
я не особо понимаю.
прокручивать 2-3 экрана нужно, а так то проблем нет. Просто на экран со спойлером помещается 2-3 результата, на экран без спойлера 1 а может и 0 если там мишеней стена на три прокрутки. Но это чисто вопрос удобства
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
прокручивать 2-3 экрана нужно, а так то проблем нет. Просто на экран со спойлером помещается 2-3 результата, на экран без спойлера 1 а может и 0 если там мишеней стена на три прокрутки. Но это чисто вопрос удобства
Так вы блин предосмотр на весь экран ставите!
У меня с Япикса миниатюрки загружаются.
Смотрите сами, пожалуйста за этим вопросом.
Если видите, что у вас полноразмерные мишени вылазят, либо код другой вставляйте, либо спойлер используйте.
Такие мелочи я точно контролировать не буду, при всем уважении.
Сами тогда уж других уважайте и смотрите что выкладываете.
Кмк, это логично и правильно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Интересное пострелял сегодня - перед второй мишенью решил надеть картонку на левый глаз, до этого стрелял двумя открытыми, целился правым.
Первые два выстрела - крайние правые семерки, то есть от закрытия левого глаза СТП сместилась на приличное количество габаритов вправо. Сделал 10 щелчков, полетело примерно ровно, но и то не факт....

 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Проверь ведущий глаз, походу левый....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Интересное пострелял сегодня - перед второй мишенью решил надеть картонку на левый глаз, до этого стрелял двумя открытыми, целился правым.
Первые два выстрела - крайние правые семерки, то есть от закрытия левого глаза СТП сместилась на приличное количество габаритов вправо. Сделал 10 щелчков, полетело примерно ровно, но и то не факт....

Разовые опыты ничего не покажут.
Я когда цеплял ириску, первое время кипятком писял от своей меткости.
Пару дней и всё возвращалось на место.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Да палец это.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
эх, что-то я на ПП-40 до 365 быстро дошел, но дальше вот туго плохо тяжело результат растет. Заметил у себя еще какой-то странный косяк. Поднимаю руку над мишенью всегда немного правее, а потом смещаю руку левее не корпусом, а от плеча. Что в конце-концов приводит к отрывам правее когда мышци устают. Хз как это исправить.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Ногами чуть переступить?
я понимаю что именно так и нужно делать и на пневматике плюс-минус выходит. Но когда я то же самое пытаюсь повторить на 50м в произвольном пистолете, то за счет значительно более маленькой мишени визуально, опять замечаю тот же косяк. И не могу почему-то подобрать правильное положение ног. Просто на ПП отрывы такие уходят в 8 габарит, а на произвольном сразу в 6
 
Яндекс.Метрика
Сверху