Заточка

Симпатии
2,445
100/80, 50/40 дерут метал хорошо, даже зло, китайские камни даже рядом не стояли. хорошо убирать сколы на РК, но после них и следы работы убирать долго.
20/14, 7/5 тоже хорошо работают, 7/5 уже зеркало на РК, можно сказать финиш, но засаливаются быстро и чистить их плохо. нож бреет, но дерет волос.
3/2, 1/0 уже в бритву полируют, но засаливаются быстро и чистить их плохо. после них уже пасты не надо.
Вопрос в следующем. Шкуркой в 240 драть трудоемко, хочу перейти по грубому на алмаз, чтобы основную работу делать на нем, а не менять шкурки, через 5 минут работы. Минус алмазовов, они крошат РК и делают микропилу. Поэтому всю оставшуюся, дальнейшую работу, буду проводить только на шкурке. Какой алмаз посоветуешь для грубого обдира? Чтобы быстро и не сильно исправлять РК.
20/14, 7/5 для таких целей хватит? Или взять 100/80, 50/40, чтоб на долго и с запасом?

Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246
100/80, 50/40 для обдира. надо тебе попробовать, а там поймешь.
20/14, 7/5 полировка и шлифовка.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Симпатии
171
Как оказалось, логистика продавца, на которого я ранее давал ссылку, очень плохая. Заказал точилку в начале апреля. Треки, которые мне давали, трекались (простите за тавтологию) где то в Чайне, а дальше все глухо. Продавец клялся и божился, что все отправил и нужно мне набраться терпения))). По истечении месяца с лишним подал на развод (открыл диспут). Выиграл. Вернули деньги. Оставил отзыв

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Симпатии
171
Пожаловался на нелегкую судьбу Павлу. Он скинул адрес "своего" магазина. http://ru.aliexpress.com/store/prod...ore-stones-Apex-pro-2/109475_32367240230.html
Заказал, и уже через две недели посылка была в городе)) Из минусов - только немного мятая коробка.
Только вчера сел опробовать. Упор использовал как прижим. Неудобно. Буду искать магниты в Екате.
Так как этот нож мы точили на мастер-классе и он в дальнейшем использовался только для овощей, РК была без ощутимых забоин, решил сразу 600-ым камнем. Довел 1500-ым. Итог: 40 минут работы и нож режет бумагу)) Волосы, конечно нет))). Процесс увлекательный))

Очень вредное производство, так то. Пыль абразива, металлическая стружка очень мелкой фракции, поэтому в конце рабочей смены было решено вывести все это из организма пенным.

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
344
Пожаловался на нелегкую судьбу Павлу. Он скинул адрес "своего" магазина. http://ru.aliexpress.com/store/prod...ore-stones-Apex-pro-2/109475_32367240230.html
Заказал, и уже через две недели посылка была в городе)) Из минусов - только немного мятая коробка.
Только вчера сел опробовать. Упор использовал как прижим. Неудобно. Буду искать магниты в Екате.
Так как этот нож мы точили на мастер-классе и он в дальнейшем использовался только для овощей, РК была без ощутимых забоин, решил сразу 600-ым камнем. Довел 1500-ым. Итог: 40 минут работы и нож режет бумагу)) Волосы, конечно нет))). Процесс увлекательный))

Очень вредное производство, так то. Пыль абразива, металлическая стружка очень мелкой фракции, поэтому в конце рабочей смены было решено вывести все это из организма пенным.
А я мокрыми камнями пользуюсь, пыли, стружки нет, только абразивная жижа. Но ее тоже выводить нужно! Главное, чтобы повод был;)!

TheSerg

Думающий пользователь
Симпатии
1,545

Мне тоже надо. Хочу из металла.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246
никогда на али не заказывал?

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246
глянь на ганзе, разница в пересылке по почте.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246
в плюс конечно, из китая бесплатная, но долгая доставка

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,246
у тебе же есть доступ к станкам....http://severforum.ru/threads/Заточка.34/page-8#post-18146
а шарниры как сделать в сети полно, хоть из капролона родной повторить, на первое время наждачку на бланки...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования