ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Отвечу я, если никто не против.
По поводу обращения в мастерскую- это зависит от степени твоей технической подготовленности.
Если сказать по работе, то сложностей там нет.
Есть небольшие нюансы/трудности, но они очень несущественные.
Но тут такое еще может быть, что может клапан виноват. А может и манжета 31 и клапан.
У меня был такой случай, когда замена 31 не помогла. А вот когда еще и клапан заменил, тогда заработало.
Но это походу ремонта выяснится.
Ну с технической подготовленностью, если честно, то не очень. Правда если не отвлекаться и не торопиться, то, наверное, как уже было не раз в моей жизни, может быть и хороший результат
Понял. Я тут про щелчки тихие при холощении у срок шестого писал и на основании полученной от фуромчан информации пришел к выводу, что одним из вариантов решения проблемы является замена пружины п. 31. Пружину купил, но пистолет стрелял и я всё откладывал разборку. Но теперь, видимо, нужно будет решать вопрос о разборке. Начну с манжеты, а там посмотрим. Спасибо за информацию.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Понял. Я тут про щелчки тихие при холощении у срок шестого писал и на основании полученной от фуромчан информации пришел к выводу, что одним из вариантов решения проблемы является замена пружины п. 31. Пружину купил, но пистолет стрелял и я всё откладывал разборку. Но теперь, видимо, нужно будет решать вопрос о разборке. Начну с манжеты, а там посмотрим. Спасибо за информацию.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Отвечу я, если никто не против.
По поводу обращения в мастерскую- это зависит от степени твоей технической подготовленности.
Если сказать по работе, то сложностей там нет.
Есть небольшие нюансы/трудности, но они очень несущественные.
Но тут такое еще может быть, что может клапан виноват. А может и манжета 31 и клапан.
У меня был такой случай, когда замена 31 не помогла. А вот когда еще и клапан заменил, тогда заработало.
Но это походу ремонта выяснится.
Ну с технической подготовленностью, если честно, то не очень. Правда если не отвлекаться и не торопиться, то, наверное, как уже было не раз в моей жизни, может быть и хороший результат в разборке того или иного механизма. А бывало, что разобрал и не смог решить проблему, отложил и через несколько месяцев по наитию собрал и всё заработало, но это был не пистолет а старенький фотоаппарат.
Попробую сначала решить вопрос от простого - с манжеты.
Спасибо за информацию.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Поменял манжету. Вроде всё нормализовалось: накачка идет плотно, давление три минуты (больше не засекал) держится, судя по хлопку и силе выхода воздуха из канала ствола, как надо. Единственное я переборщил со смазкой манжеты и поршня. Поэтому при первой после замены манжеты накачке воздуха пистолет издал несвойственный ему сантехнический звук и в результате в канале ствола оказалась смазка. Я её, естественно, удалил, но в перепуске ещё виднеется немного смазки. Всем большое спасибо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Поменял манжету. Вроде всё нормализовалось: накачка идет плотно, давление три минуты (больше не засекал) держится, судя по хлопку и силе выхода воздуха из канала ствола, как надо. Единственное я переборщил со смазкой манжеты и поршня. Поэтому при первой после замены манжеты накачке воздуха пистолет издал несвойственный ему сантехнический звук и в результате в канале ствола оказалась смазка. Я её, естественно, удалил, но в перепуске ещё виднеется немного смазки. Всем большое спасибо.
Касаемо смазки. Ее нужно примерно столько- Наносим смазку на руку. Руку вытираем и оставшейся жирностью смазываем.
То есть, слой должен быть тонкий, как дуновение ветра)
И смотря еще какую смазку ты нанес.
Ее избыток в итоге осядет на манжете 31, на клапане и так далее.
Постепенно это все превратится в пластелин и клапан будет с трудом отскакивать. А может и перестать запирать.
Короче, я бы повторно разобрал, удалил лишнее, и смазал по фэншую)
Но в общем, если смазка полетела в ствол, не надо быть гением чтобы понять, что теперь она в избытке есть и в клапанной системе.
По хорошему, и оттуда ее надо убирать.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
55
Касаемо смазки. Ее нужно примерно столько- Наносим смазку на руку. Руку вытираем и оставшейся жирностью смазываем.
То есть, слой должен быть тонкий, как дуновение ветра)
И смотря еще какую смазку ты нанес.
Ее избыток в итоге осядет на манжете 31, на клапане и так далее.
Постепенно это все превратится в пластелин и клапан будет с трудом отскакивать. А может и перестать запирать.
Короче, я бы повторно разобрал, удалил лишнее, и смазал по фэншую)
Но в общем, если смазка полетела в ствол, не надо быть гением чтобы понять, что теперь она в избытке есть и в клапанной системе.
По хорошему, и оттуда ее надо убирать.
Получилось как в том анекдоте про хозяйку, которая говорила гостями: «Вы мажте масло, мажте». А гости отвечали: «Мы мажем, мажем». А хозяйка: «Да вы не мажете, а кусками кладете …».
Смазка литол.
Обязательно разберу, достану манжету, удалю лишнее, протру, потом смажу по фэншую. А вот в клапан, учитывая уровень моих знаний в фэн-шуе залезать, наверное, пока не стоит. Я вот думаю, может можно будет часть смазки убрать из механизма с помощью шприца через отверстие перепуска? Хотя это уже всё напоминает танцы с бубнами, но, видимо, на данном этапе через искусство этого древнего как мир танца мне предстоит получать новый опыт и знания.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Доброго времени суток. Неожиданно столкнулся с ранее описанной Вами ситуацией: на своём МР-46М взвожу рычаг и через сорок секунд хлопок слабый, через две минуты хлопка нет, только звук срабатывания УСМ. Если это проблема с манжетой, то понятно, что её нужно извлечь, осмотреть, реанимировать или заменить. А в случае если это запорный элемент п. 31, то, подскажите пожалуйста, в этом случае необходимо обратиться в мастерскую?
нет никаких проблем с заменой , на днях как раз собираюсь ролик про это снять .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Получилось как в том анекдоте про хозяйку, которая говорила гостями: «Вы мажте масло, мажте». А гости отвечали: «Мы мажем, мажем». А хозяйка: «Да вы не мажете, а кусками кладете …».
Смазка литол.
Обязательно разберу, достану манжету, удалю лишнее, протру, потом смажу по фэншую. А вот в клапан, учитывая уровень моих знаний в фэн-шуе залезать, наверное, пока не стоит. Я вот думаю, может можно будет часть смазки убрать из механизма с помощью шприца через отверстие перепуска? Хотя это уже всё напоминает танцы с бубнами, но, видимо, на данном этапе через искусство этого древнего как мир танца мне предстоит получать новый опыт и знания.
Не надо смазывать литолом , капля нейтрального оружейного масла на стенку цилиндра , аккуратно раскатываем по всему диаметру и 10-15 выстрелов воздухом без пули. И всё операцию повторять раз в 2 месяца.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Получилось как в том анекдоте про хозяйку, которая говорила гостями: «Вы мажте масло, мажте». А гости отвечали: «Мы мажем, мажем». А хозяйка: «Да вы не мажете, а кусками кладете …».
Смазка литол.
Обязательно разберу, достану манжету, удалю лишнее, протру, потом смажу по фэншую. А вот в клапан, учитывая уровень моих знаний в фэн-шуе залезать, наверное, пока не стоит. Я вот думаю, может можно будет часть смазки убрать из механизма с помощью шприца через отверстие перепуска? Хотя это уже всё напоминает танцы с бубнами, но, видимо, на данном этапе через искусство этого древнего как мир танца мне предстоит получать новый опыт и знания.
Смотри..Литол конечно зачетная смазка, но не в нашем случае. Можно конечно и ее использовать, но как я и говорил, очень нежным слоем.
Дело в том, что литол со временем, и это легко проверить на любом механизме где давно был нанесен литол, превращается в какую-то густую субстанцию.
Кроме того, при сжатии есессено создается давление и как следствие рост температуры, а литол и это не любит.
Чтобы добраться до клапана и прочих деталюх в этой системе, есть два путя- спереди и сзади.
Спереди- это надо откручивать трубу компрессора, что скорее всего будет проблематично, без специальной приблуды.
Сзади- снимается рычаг взвода и все само вывалиться сзади. Ну почти всё)
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский

Даже индусы рады из иж46 стрелять. Действительно мировой пистолет. Или кому гантель не хватило берет 46))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Даже индусы рады из иж46 стрелять. Действительно мировой пистолет. Или кому гантель не хватило берет 46))
Американцы до санкций вполне себе покупали 46ые и были довольны , да и на егане они регулярно всплычают причем не по бросовой цене. Так что не удивлён.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Даже индусы рады из иж46 стрелять. Действительно мировой пистолет. Или кому гантель не хватило берет 46))
А что не так с пистолетом?
Простой, надежный, попадает.
Ну да, и при случае можно гантелю заменить)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Пришел я как-то на треню сразу с работы и тренировался с иж46... первые серии пока не устал, делал 96-98.. охренел конечно, но потом исправился и начал лупить по восьмеркам ))
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
192
Реакции
136
Разряд/звание
Меткий стрелок
У MP-46M баланс далеко вперёд от скобы. Как выровнять баланс, как рукоять утяжелять? Если клеить грузики, какие и как?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У MP-46M баланс далеко вперёд от скобы. Как выровнять баланс, как рукоять утяжелять? Если клеить грузики, какие и как?
Автомобильные грузики для колесных дисков. Количество и вес- это уже индивидуально.
Куда- это к Бигфут. У него вся ручка оклеена этими грузиками.
Они с двухсторонним скотчем, так что- обезжирил место наклейки и вперед.
Сам не пробовал. Компенсирует ли перевес на нос или просто утяжелит пистолет, не могу сказать.
Измени конструкцию на 46)))
Цилиндр и рычаги поменять.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
У MP-46M баланс далеко вперёд от скобы. Как выровнять баланс, как рукоять утяжелять? Если клеить грузики, какие и как?
Автомобильные грузики на рукоять , я снизу на упор обычно клею . Рекомендовал же с 30 грамм начать ( многим помогает ) .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
В общем моя давнишняя схема с модернизацией спускового механизма Иж 46 неожиданно всплыла и пригодилась . В кратце суть доработки :
1) Напечатал новое основание спуска убрав площадку под винт Б .
2) Изготовил и установил площадку под винт который упирается в рычаг спуска 18 и регулирует величину рабочего хода.
3) Изготовил и установил площадку под винт регулировки усилия рабочего хода и поставил пружину зацепив 1 конец на вид а второй на спуск.


Не чертил руками лет 18 а на компе 13 так что пардонте.
Поигравшись месяцок для себя отметил, что вариативность настроек увеличилась и стало не хуже чем в иномарках . И главное настройки усилия на спуске при холостой и рабочей стрельбе если и отличаются то тактильно это уже не ощутить .
После перевода ида на рср разница между усилием в холостую и с пулей стало ощутимо и тут то эта схема и пригодилась , пружину усилия на холостом пока просто накинул по времянке до тех пор пока защитную скобу не сделаю всё равно холостым ходом почти не пользуюсь . Получилось как то так.

 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
усилия на спуске при холостой и рабочей стрельбе если и отличаются то тактильно это уже не ощутить
Вот это как-то не верится, просто нагрузка на механизм сильно возрастает. Я бы скорее сделал регулировки по положению спускового крючка. А из какого материала напечатана эта деталька?
 
Яндекс.Метрика
Сверху