Какие колодки выбрать?

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Оборвало заднюю колодку с правой стороны(терёт теперь железо об железо). Можно ли так хотя бы 500км проездить?(а то мне сказали ни в коем случаи!. Просто сейчас нет возможности поменять...колесо не клинит) Раньше у меня LPR стояли колодки,теперь думаю другие попробовать. А если брать,то какие колодки вообще лучше по соотношению цена и качество? Кто что скажет про Patron,Tomex,Schigerd,Jp Group?(может ещё какие-нибудь)
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Можно и без колодок ездить, но недолго. Чего уж там - купите потом и колодки, и диск, и суппорт заодно. А насчет колодок - попробуйте Феродо.


Цена нормальная и качество приемлимое. А Schigerd я ставил когда-то, ну его в баню - стерлись за 15 тыс. км, хотя может подделка была, не знаю.
 

denfreedom

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Можно и без колодок ездить, но недолго. Чего уж там - купите потом и колодки, и диск, и суппорт заодно. А насчет колодок - попробуйте Феродо.


Цена нормальная и качество приемлимое. А Schigerd я ставил когда-то, ну его в баню - стерлись за 15 тыс. км, хотя может подделка была, не знаю.

До этого LPR стояли. Вроде нормально. Но вот позавчера отскочила одна колодка с правой стороны. Хотя они бы ещё тыщ 10 точно походили. Я не могу понять даже почему это произошло. Выдавило цилиндрик,но не до конца. Загнал вчера вечером на СТО,чуть-чуть его засунули обратно. Так как было уже 21-00 и СТО закрывалось,то пришлось ставить их колодки,которые у них были в наличии. Какие-то TWR(именно TWR,а не TRW). Я даже не смог про них в интернете ничего найти. Может кто уже сталкивался с ними?
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Нет, нельзя так ездить. Ты угробишь тормозной диск, покупка которого утроит твои финансовые потери. Более того, на таком автомобиле просто опасно ездить. Можешь испортить жизнь не только себе, но и окружающим. Нет смысла так рисковать. Если нет денег, то заедь на разборку и купи по дешевке б/у колодку. На пару тысяч хватит, а там гляди и жизнь наладится. В общем хорошо подумай перед тем, как что-то сделать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху