Какие пули лучше

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не было у бабы заботы, купил я хрон.
Отстрелял что было открыто.
Ексайты 156мыс, что предсказуемо ибо .48г
Рвс р10 134мыс, вроде понятно, ибо .53г
Рвс супер дом 136мыс .54г можно списать на погрешности
Но ноттерманы спорт .53г летят 146 мыс, это как так то?
Не спрашивайте нахрена мне эти знания, сам еще не понял, больше в норе смутили скачки скорости порядка 5мысов, надо отстрелять на стабтльность и решать надо со смазкой в редуктор лезть или нуевонафиг.
Я же писал как-то, что нотерманы хорошо раздувает. Они реально скоростные.
Могу еще такой пример привести- Эксайты гораздо легче бетт, а летят с такой же скоростью.
5мыс скачки- ниочем! Если посмотреть на видос от штеер, у них до семи метров доходили скачки.
Где-то на ганзе приводили таблицу с отстрелом или с расчетами, которые показывают то, что скачки в пределах 10ти мыс не оказывают особого влияния на стп.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
И все же скачки смущают, но в норе измерение у мишени, а дома у ствола и разброс в пределах 2 мс, буду продолжать наблюдение
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
И все же скачки смущают, но в норе измерение у мишени, а дома у ствола и разброс в пределах 2 мс, буду продолжать наблюдение
У Виталика хрон суперский!
А у немцев фигня.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Где-то на ганзе приводили таблицу с отстрелом или с расчетами, которые показывают то, что скачки в пределах 10ти мыс не оказывают особого влияния на стп
Зато оказывают влияние на мозг, что сразу руки чешутся лезь и что-то исправлять, обычно разбирается редуктор:friends:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не прикрытая реклама JSB :ahaha:
Я пробовал стрелять JSB 0.52. Мне чет не зашло... Руки тогда наверно кривые были...
А вот с Файна 300 JSB летят просто очумительно!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не прикрытая реклама JSB :ahaha:
Я пробовал стрелять JSB 0.52. Мне чет не зашло... Руки тогда наверно кривые были...
А вот с Файна 300 JSB летят просто очумительно!
Не знаю, за что купил, за то и продаю ))) Просто мне не понятно почему так плохо летят Р10, на уровне с Геко.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,017
Адрес
Екатеринбург
Я пробовал стрелять JSB 0.52. Мне чет не зашло... Руки тогда наверно кривые были...
Тоже не зашли и тоже давно пробовал.

почему так плохо летят Р10
Если отстрел ими был после JSB и ствол не чистился - то понятно почему.
После JSB ничего не летит нормально пока переосвинцовка не пройдет.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,017
Адрес
Екатеринбург
Что-то я давно ничего не писал про подбор пулек :)

Много уже чего попробовал.
По итогу откровенно не нравятся только RWS Training.
Точнее не то что бы "не нравятся", но есть у них особенность - очень они "строгие", наверное потому и Training.
Не знаю как они этого добились, может толстым пояском на юбке.

Вообще для тренировок пойдут практически любые.

Для предсоревновательных тренировок лучше брать из пары к соревновательным.
Пары подобраны по весу/СТП, пока такие:
H&N Sport / H&N Match Heavy (или Finale Match Heavy)
H&N Sport / RWS R10 Match Rifle
Excite Econ II / RWS R10 Match Rifle
RWS Club / RWS R10 Match Pistol

Если бы была возможность совсем не оглядываться на финансы - стрелял бы только R10 Match.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Если бы была возможность совсем не оглядываться на финансы - стрелял бы только R10 Match
Вот бы тоже стрелял бы такими наверно. На 700-800 руб за банку немного напрягает карман. Хотя я стреляю совсем немного и мне этой банки хватит почти на месяц.
Но опять же хотелось найти идеальный "недорогой" вариант для тренировок и точно знать про соревновательный - а точно ли я плачу такие деньги за "правильный" результат.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Хотя я стреляю совсем немного и мне этой банки хватит почти на месяц.
Это не немного, это овердохера!
Я банку в месяц жгу, так я без пули и не тренируюсь, а палю практически ежедневно.
Да, я знаю, что далек от классики, но я к своему режиму пришел опытным путем и холостил я в свое время знатно и мой пример хоть и заразителен, но не для подражания от слова совсем.
PS: тренировка Эксайт Экон 2 или ХН Спорт, на соревнования брал обычно что то вычупиздное типа Р10, понял смысла нет, если на тренировке летит как надо - нефиг менять, только время терять.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это не немного, это овердохера!
Я банку в месяц жгу, так я без пули и не тренируюсь, а палю практически ежедневно.
Ну не знаю, теперь у меня каждое воскресение "контрольные" - это 60 выстрелов, плюс пристрелка. В итого около 70-80, и два раза в неделю тренировка 10 выстрелов в белый лист - это 20. Итого 100 в неделю. Получается практически банка в месяц. Но я еще не беру хотя бы еще какой-то день в неделю, когда можно пострелять не на карандаш, а для себя, что-то отрабатывая, пробуюя и т.п. - за пару часов может опять же улететь около сотни.
Да, остальное я все холощу, треугольники, восьмерки и тп. Вечерком хотя бы раз в два дня полчаса Скатт.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не, серьезно, у меня у одного банка в месяц это много? У вас же тиры у всех дома, на работе. в подвале и гаражах.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну блин, мы купили Квинторов в большой банке 5000шт... Теперь фиг его знает, сколько за тренировку пуль уходит. Банка то большая :ahaha:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня за тренировку штук 40-60 уходит.. но пули не мои ) тренируюсь Excite Econ.

Для сравнения - один патрон МК стоит 18-20 р.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну блин, мы купили Квинторов в большой банке 5000шт... Теперь фиг его знает, сколько за тренировку пуль уходит. Банка то большая :ahaha:
У меня тоже 5000 лежат, я из них может штук 30 летом у тестя на даче стрельнул, да скорость выставлял ими на 672м... благо дешево. Теперь думаю детям подарить или за "тир" заплатить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
точно знать про соревновательный
С тисков отстрелять, но от партии к партии могут меняться, матрицы изнашиваются их меняют на новые, пули немного но разные. Но это больше винтовочников касается.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
С тисков отстрелять, но от партии к партии могут меняться, матрицы изнашиваются их меняют на новые, пули немного но разные. Но это больше винтовочников касается.
Но в целом картина будет ясна, даже без партий - эти летят кучно, эти решето. Хотя с рук возможно все будет немного подругому, но это уже другой вопрос.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,017
Адрес
Екатеринбург
Не, серьезно, у меня у одного банка в месяц это много?
60-80 каждый день стараюсь стрельнуть.
Банка в неделю примерно.

С тисков отстрелять
Почти бессмысленно, т.к., имхо, любые будут в габаритах десятки.
Когда добавляем стрелка, все меняется.
Обтюрация, скорость движения по стволу, импульс отдачи - тискам-то пофиг, а стрелку - нет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху