Вопрос Как определил, что с редуктором проблемы?

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне вообще везет на мертвые редукторы. Сперва матадор-дорестайл купил, в нем вообще редуктора не оказалось... Потом матадор р-3, редуктор был мертвый, диаграмма скорости показала себя - знакомым прямоточным характером, то же самое и с Морини.
Грубо говоря - скорость на полностью забитом (200 атм) резике была около 100 м/с, по мере расхода воздуха - скорость поднималась, и при срабатывании защелки предохранителя (80 атм) - скорость была уже 146 м/с. Из за этого - СТП по мере расхода воздуха смещалась вверх, примерно каждые 10-12 выстрелов на один щелчок (2мм)...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Понятно :) Мертвые редукторы и меня тоже не отпускают. Хотя я больше спец по ссущим резервуарам в силу окаменевших резинок в редукторах. С ржавыми до сих пор пока еще дел не имел :)

Вопрос. Владея Морини и ИЖ46, в чем их разница? Что стало лучше в Морини, что осталось тем же самым?
К вопросу, а стоит ли менять 46 на Морини?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вопрос. Владея Морини и ИЖ46, в чем их разница? Что стало лучше в Морини, что осталось тем же самым?
К вопросу, а стоит ли менять 46 на Морини?
Сложный вопрос, конечно... Вообще - разница заметная. И дело не только в рукояти, в другом балансе, более точном стволике... Тут - общая концепция совершенно другая. Меньше факторов, влияющих на выполнение выстрела негативно, наверное так. И хотя при переходе с Ижика на Морини - заметного скачка в результатах у меня не было, общий рост с Морини - заметен, большей частью благодаря более точной "отметке" выстрела. Но всё это - очень сложно...
Скажем так. На вопрос "Остался ли я доволен переходом с ИЖ46М на Морини" - лично я отвечу - да, несмотря на то, что цена у Морини в три раза больше, чем у ИЖа, а рост результатов - лишь постепенный, и не факт, что на ИЖике у меня бы его не было.
 
Яндекс.Метрика
Сверху