Как хранить автомобиль зимой.

Patriot

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
В этом году планирую отказаться от поездок на машине (ВАЗ 21093) зимой. Во-первых есть желание отдохнуть от своего "железного коня", а во - вторых есть возможность передвигаться на другом авто. У меня машинка скромная, но тем не менее служит верой и правдой уже не первый год.
Конкретно меня интересует какие самые важные моменты необходимо учесть при "консервации" авто? И кстати как вообще отражаются такие длительные "зимние стоянки" (3-4 месяца)? На работе мы "яростно" дискутировали на эту тему и всё равно каждый остался при своём мнении. Буду очень признателен за подробные ответы.
 

hardy

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
поделюсь, на что обратить внимание в первую очередь : удалить всю воду которая могла собраться в топливном баке, и вообще в топливной системе. посмотреть обязательно фильтр, еще лучше перед холодами вообще поменять на новый. е сли автомобиль работает на дизельном топливе, то следует запастись депрессором. эта такая жидкость, которая предотвращает выпадание парафинов в кристаллы, купить можно в магазинах при любой заправочной станции. в принципе, можно и у китайцев брать, по работе какой то разницы не отмечается, главное - заливать по инструкции производителя.
 

Мак

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Прежде всего, нужно отмыть машину от грязи, тщательно просушить. Кузов натираем спецсоставом на основе воска. Если есть жучки, то есть места появления коррозии, то их зачищаем и обрабатываем антикором, а еще лучше нанести краску, если конечно машина не совсем гнилая. На яме нужно смазать все гайки и болты, чтобы не заржавели. Машину, конечно, лучше поставить на подставки, чтобы колеса не спускали, снизить в них давление. Снимаем воздухоочистители и затыкаем тряпкой патрубок. Естественно сливаем всю воду, если она есть. Вроде все.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Автомобиль на подставки можно не ставить (да далеко и не всегда есть такая возможность). На основании своего более чем 20-летнего армейского опыта скажу, что к подставкам прибегают при очень длительном хранении (на базах НЗ). В остальных случаях, как это делают и все автодилеры, выставляя в автосалонах выставочные образцы, давление в шинах не снижают, а наоборот повышают до установленного производителем максимума (имеется в виду максимум, установленный производителем шин, а не максимальное рекомендуемое производителем авто рабочее давление в шинах). В таком виде автомобиль может стоять несколько месяцев и ничего с колесами не случится.
 

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Советы уже есть, но упущено самое главное это вид хранения. Он может быть как открытого хранения, то есть на улице, так и закрытого в гараже (который может быть как отапливаемый, так и нет). В гараже вроде все легко, а вот на улице нужно обратить ещё внимание, где будет стоять машина, очень хорошо, если это будет площадка под уклоном, чтоб во время дождей вода не скапливалась под днищем и не провоцировала коррозию метала. Ни в коем случае не укрываем машину пленками, брезентами, лучше для нее открытый воздух, проверено на своем опыте. Успехов!
 
Яндекс.Метрика
Сверху