Компрессор PCP GX CS2

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Доброго здравия всем!
Давненько у меня ходила мысль избавиться от всех своих 7л баллонов и заменить на компрессор.
Но поскольку первое поколение компрессоров было и дорогим и не надежным, мысль так и оставалась мыслью.
Но вот совсем не давно появилось сравнительно новое поколение компрессоров, которые типа надежные и заодно питаются от 12В напряжения.
На выбор есть несколько штук, я свой выбор остановил на GX. Приобрел его у Юрия ака . Списался по ватсап, выспросил все что интересовало и заказал
компрессор + ЗС для закачки баллонов + осушитель + блок питания 220-12в 50А.

Девайс дошел до НН за неделю. В пятницу забрал, испытал. В затычку надул 200 буквально за 20 сек. В колбу 0.5л от 200 до 250 задул за 5 минут. Подозреваю пистолетные баллоны будет дуть очень быстро, винтовочные тоже.
Планирую оставить компрессор и 4л баллон для походов. А винтовки качать уже с компрессора. Есть чиза с колбой и жду крюгерган с колбой :spiteful: По опыту 5.5 жрет воздух как свинья помои, компрессор простаивать не будет, гы... :ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
849
Адрес
Кириши
Доброго здравия всем!
Давненько у меня ходила мысль избавиться от всех своих 7л баллонов и заменить на компрессор.
Но поскольку первое поколение компрессоров было и дорогим и не надежным, мысль так и оставалась мыслью.
Но вот совсем не давно появилось сравнительно новое поколение компрессоров, которые типа надежные и заодно питаются от 12В напряжения.
На выбор есть несколько штук, я свой выбор остановил на GX. Приобрел его у Юрия ака . Списался по ватсап, выспросил все что интересовало и заказал
компрессор + ЗС для закачки баллонов + осушитель + блок питания 220-12в 50А.

Девайс дошел до НН за неделю. В пятницу забрал, испытал. В затычку надул 200 буквально за 20 сек. В колбу 0.5л от 200 до 250 задул за 5 минут. Подозреваю пистолетные баллоны будет дуть очень быстро, винтовочные тоже.
Планирую оставить компрессор и 4л баллон для походов. А винтовки качать уже с компрессора. Есть чиза с колбой и жду крюгерган с колбой :spiteful: По опыту 5.5 жрет воздух как свинья помои, компрессор простаивать не будет, гы... :ahaha:
Поздравляю с приобретением. Если не ошибаюсь, непосредственно от компрессора оружейные баллоны не рекомендуется заполнять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Поздравляю :)
Вот именно к такому тоже присматриваюсь.

Смущает момент с осушением.
Осушитель на фото мне кажется маловат.
Там где я забивал баллоны у владельца компрессора две здоровенные (около 30 см длиной) трубы осушителей.
И после забивки с одной сливается прилично жидкости.

Еще в отзывах на него видел полезный совет - переделать подключение вентиляторов чтобы работали сразу как питание подано.
Быстрее будет остывать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,153
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Осушитель надо нормальный мутить, эта жёлтая пипирка чисто для мебели.
Кто-то на ганзе выкладывал осушители размером с крюгеровский резик, это больше похоже на правду.
И на аиргане есть нормальная тема про эти компрессоры, там про осушители тоже было.

Вот, нашёл.


И 12В питание это очень плохо с точки зрения тока, лучше бы это было вынести наружу, но китайцы сделали чтобы пользователь клюнул на запуск от автомобильного аккума.
Я бы лучше купил чисто от 200В, а от 12 - внешний инвертор, так более правильно с точки зрения надёжности мотора компрессора.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Поживем - увидим :scratch_one-s_head: Сколько компрессор протянет.
С осушителем - наверное соглашусь. На колбах можно будет поэкспериментировать. Позадувать несколько раз, потом разобрать и проверить, есть влага или нет...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Еще в отзывах на него видел полезный совет - переделать подключение вентиляторов чтобы работали сразу как питание подано.
У меня уже так. Стоит только подключить провода на акум - сразу включаются вентилляторы.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Поживем - увидим :scratch_one-s_head: Сколько компрессор протянет.
С осушителем - наверное соглашусь. На колбах можно будет поэкспериментировать. Позадувать несколько раз, потом разобрать и проверить, есть влага или нет...
По-моему китайского насоса примерно такой осушитель и есть, баллон я открывал: внутри всё сухо и чисто. Конечно у меня нет 1000 закачек и опять я качаю дома, а тут влажность воздуха минимальная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нашел на Алишке более внушительных размеров
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Можно будет заказать. Главное, чтобы резьбы подошли...
Только там надо обратить внимание - бывает с наполнителем, бывает без.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Читаю. Не увидел главного - цена комплектующих.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Компрессор - 19 тыр, блок питания - 1750 р, ЗС - 1350р, осушитель - 1250р
Как то так :scratch_one-s_head:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хм... Интересно, на сколько лет хватит компрессора? Хороший баллон 4.5 л около 11 тыр вроде стоит, плюс забивка воздухом 200 рублей за раз. Я забиваю пару раз в год. В общем оно конечно гораздо безопаснее, чем баллон, но дорого, блин.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем оно конечно гораздо безопаснее, чем баллон, но дорого, блин.
Я вот почему-то опасаюсь в квартире баллон держать. Да и на работе даже если на 10кв\м рванет.... Хотя пистолетные баллоны насосом качаются без проблем, это не винтовочные забивать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Итак, запугали вы меня конденсатом, купил я огромный осушитель!

35см длинной, диаметр не измерял. Тяжелый зараза, мертый объем будет яипу, как резервуар штейра 110го, не меньше, а может и больше!
Но, как говорится, искусство требует жертв!
В комплекте два пакета тампончиков и гора резиночек. Ререзвуар с одной стороны квик, с другой фостер. Надо бы подумать, как эту балду крепить по нормальному. Ибо цеплять ее прямиком на винтовку будет выглядеть эпично :rofl:
Осушитель разобрать руками не смог, но на слух внутри что-то бултыхается. Сдается мне теже самые тампончики. Надо будет со временем силикагеля раздобыть чтоль...
Короче, надо будет сегодня опробовать вечерком...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Прицепил осушитель на компрессор

Огонь! Желтый - это тот, что шел в комплекте :ahaha:
Возникает вопрос, как эту бандуру подцеплять к винтовкам для заправки??? :scratch_one-s_head:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
А до шланга прицепить нет возможности?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
вывернуть квик с левого торца, ввернуть еще шланг с квиком
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Как опыт эксплуатации ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху