Кто юзал(ет) ППП, совет нужен

TheSerg

Думающий пользователь
Симпатии
1,565
по оптике. 4 крата предпочтительно. Шоб прожила сколько-нибудь. На Винте Гамо хантер с ГП.

Off-Roader

Думающий пользователь
Симпатии
351
На магнумах любой прицел будет жить не очень долго... Либо линзы высыплются, либо сетка отлетит, если не на линзе гравированная. Так что, без разницы какой, его убийство-вопрос времени.
По расколотым прицелам статистика здесь есть:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/748312.html

Вот интересное решение, чтобы прицел дольше работал:

Последнее редактирование модератором:

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Симпатии
171
На магнумах любой прицел будет жить не очень долго... Либо линзы высыплются, либо сетка отлетит, если не на линзе гравированная. Так что, без разницы какой, его убийство-вопрос времени.
В свое время на Diana350Magnum убил два липерса. С настрелом 100 и 300 выстрелов соответственно.
Может липерсы не показатель, конечно, но факт.
Давно это было. Первый прицел когда покупал, то в магазине уточнял, подойдет ли на магнум. Уверили, что выживет. А вот и нет - сетка повернулась градусов на 5-10. Во второй раз пошел покупать новый ОП с диктофоном. Купил подороже (понадежнее))). Простоял, конечно, чуть дольше, но итог тот же((. Пошел оформлять претензию. Ответ: "Не гарантийный случай". Дал послушать диктофонную запись директору магаза про "устойчивость к огнестрелу и уж тем более к ППП", дал понять, что намерен судиться. Деньги вернули.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,303
у знакомого на Stoeger X20 с витой пружиной, 240-250, стоит LEAPERS 3-9x40 Mil-Dot. настрел порядка 1000-1500, пока проблем нет, но с ними лотерея и поправок у него маловато.

Mark

Продвинутый пользователь
Симпатии
170
Не знаю почему, но я рассматривал бы Пилад 4х32 и LEAPERS 3-9x40

Симпатии
2,620
Я чо нормальное экономическое решение, на санях деньги можно сэкономить, раз купил прицел и забыл, какая разница, все равно куча с ведро у весла на букву М ;)

TheSerg

Думающий пользователь
Симпатии
1,565
По расколотым прицелам статистика здесь есть:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/748312.html

Вот еще "бюджетное" решение http://www.weapon-shop.ru/product_2980.html
А темку на Ганзе почитал. Вывод напрашивается такой - "Ключевое слово".
Да и рискую я не своими деньгами, разумеется с согласия хозяина винтовки.

Monstrohod

Пользователь
Симпатии
2
На Хатсане с ГП Таска стоял - настрел был около 1000 проблем особых не было и поправок хватало

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,303
что это?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования