Мифы или реальность?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 1704

Подборка с сайтов

- Ствол чистить только по ходу движения пули.
-30 mm труба светлее чем 1"
- Матчевыми пульками стрелять круче
-"Прицел с подсветкой" - круть
- Не просто РСР, а именно 5,5!
- И вообще, все владельцы папских - читеры и хамы
- Сидя со стола ваще стрелять - нефик делать, вы стоя попробуйте.
- Чем больше на винтовке навесу (прицел, лучше два, наглазник, фонарик, уровень, ЛЦУ, сошки, ремень, модер, рег затыльник и грибок, утяжелитель, отсекатель, наствольный хрон) тем суровее и страшнее аирганер
-У всех переломок люфтит ригель.
-Все винтовки с подствольным рычагом точнее переломок.
-"Любая винтовка из коробки - не стреляет, и нуждается в немедленной переборке."
-Фаска без неё ни как
-НайтФорс - круче Макснайпа!
-А ты спилил мушку?
-Чтоб продать винтовку нужно обязательно прогнать пулю через ствол и сфоткать на мобильник камерой 0.3
-Мытый люман летит гораздо кучней.
-Любой ижевский ствол однозначно лучше кросмановского
-Чем больше нарезов, тем точнее ствол.
-Остроконечная пуля обладает самой лучшей пробиваемостью, она же острая!
-Все прицелы для огнестрела, особенно армейские, спокойно выживают на пневматике, СВД - это вам не пневмопукалка какая-то!
-Только идиот купит прицел, по цене равный, а то и дороже винтовки.
-Пневма не оружие - можно стрелять где угодно хоть в метро.
-Никакого латунного ершика. Во первых страшно, во вторых а вдруг ЦАРАПИНЫ
-Универсальный прицел стоимостью 150у.е. существует.
-Прицел без сайдфокуса - полный отстой.
-С дуплексом стреляют только лохи и киношные снайперы.
-Стрелять из Аншуца по бутылкам это ФУУУУ !
-Ну какой там рикошет от пневмы или шароплюя....Я Вас умоляю , это же не огнестрел.
-Пострелхуи, слеты, опыт - фигня! Настоящие результаты показываются дома на диване. А вот вне дивана почему-то куча расползается. Именно поэтому криворукие стрелки показывают так себе посредственные результаты, а настоящие гении-снайперы остаются непризнанными. Ведь форумчане народ странный. Им почему-то всегда надо "прийди и покажи при свидетелях".
-Что такое "правильный" и "неправильный" калибр?
-Кучность ствола,при продаже,улучшается в два раза.
-Самый правильный способ определения скорости - это при помощи пачки толстых журналов, деревяшек и свой собственный слух
-С рук на полтосе с открытого прицела спички сбиваю
-Моща - это главное! Точность на потом
-Хатсан даёт минимум 305м\с, любым боеприпасом и в любых условиях. В инструкции же написано
-Зачем покупать хорошие пульки, я же столько денег на винтовку потратил
-Куча ? Не не слышал, а что это?
-Вывешенный ствол и правильная фаска всему голова.
-Мощную винтовку с 380м/с всегда легче продать, чем точную с 250м/с.
-Не однообразность хвата при стрельбе из PCP на точность/кучность не влияет,
это же не ППП
-Чем длинней бленда, больше входная линза и выше кратность - тем лучше прицел.
-Чем толще и длиннее резик - тем качественнее мущина (грузинская народная поговорка)
-Модераторы на пневмофорумах ни разу не креативные , а умеют только банить
-Чем дороже винт тем "поважней" стрелок
-Все аирганнеры - фетишисты!
-В ПСП нет отдачи...
-Хатсаны ППП только для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ , все промахи с хатсана исключительно потому , что стрелок слабый и вес у него маленький .
-С PCP может стрелять и попадать каждый, не то что с ППП, тут надо уметь стрелять!
-Если рср без редуктора - то из нее никуда не попадешь! И вообще, не винтовка - а утиль.
-Любая китаянка доведенная до ума, лучше любой европейки из коробки.
-Параллакс прицелу не нужен.
-Ствол пополам. На коротких стволах куча всегда получше
-Как ты еще не обрезал своего китайца?
-Крепление ремня на стволе переломки значительно убережет ее от осевого люфта,и чем ближе к мушке, тем лучше.
-Стреляю я нормально, это сетка на прицеле не правильная.
-Как только начинающий Аирганер узнает, что такое фаска, манжета от Олега, полировка цилиндра и модер - понимает, что без всего этого он уже больше никогда, никуда не попадет.
-Чем длиннее чок - тем точнее выстрел!
-Пули Rabbit Magnum 2 - cамые точные, ведь они ж по форме как с мелкана!
-Винт поджима пружины ударника, в не редукторной винтовке\пистолете - очень нужная и необходимая вещь. Можно прямо на пострелухах покрутить его и выставить нужную скорость. Если по мишеням - поставить поменьше, по силиконавым воронам - навернуть на максимум.
-Баллистический калькулятор - фигня. На практике все не так!
-Чем ниже кратность прицела - тем меньше тремор.
-На прикладе Хатсана 125-го обязательно должна быть наклеяна этикетка от "Мистер Мускул"
-При покупке ЖСБ надо обязательно посмотреть на номер штампа и патрию, и сделать кислую рожу, типа "шо за фигню ты мне подсунул?
-"За шо купил, за то и продаю"
-Качественную деталь для винтовки можно сделать только на станке с ЧПУ
-Простая пневма отстой! А вот из нержавейки - что бы не чистить и не смазывать - супервесчь!
-Фу, какая вонь. Это шо такое? А-а, гомноЛюман
-Куча стандартная для чизовского ствола
-Чем длиннее ствол, тем больше скорость
-Ствол на переломке во время взвода может согнутся.
-Дерево значительно гасит отдачу.
-От стрелка вообще ничего не зависит, главное ружжо.
-С легким, информативным, легко настраиваиваемым спуском.
-Ну и уровень, как же без него.
-Вы что какая полировка ствола пастой аж за 620 руб. я пастой ГОЕ прошелся и все ОК!
-А вот я настроил спуск 20 грамм теперь я буду стрелять КоК СпОртсмЕн
-В LR c 5.5 не стреляют. Им стыдно проигрывать "детям".
-"Аура винтовки (какой не буду уточнять) помогает стрелять точнее..."
-"Стволы CZ лучше LW, потому что они CZ а те LW, и бракованных CZ вообще не бывает..."
-"Купил и стреляешь, крутить и настраивать вообще не надо..."
-Модер работает так, что слышно только ударник.
-Бывает хорошая китайская оптика.
-Булки делают, чтобы стрелять из машины
-"Зачем тебе эти пули, ты всё равно ими не стреляешь"
-"Зачем тебе два хронографа?"
-"Жаба давит столько денег за пули отдавать"
-"Подбор пуль вообще процесс простой до безобразия: выбираете пули, имеющие минимальные геометрические и весовые отклонения. В общем, чтобы они были максимально одинаковы. Для этого нужны хорошие аналитические весы и море терпения. Еще нужно, чтобы у пуль был наибольший баллистический коэффициент. Это крайне важный параметр. Мне не важно, что вы там навыбираете. Если вы выбрали пулю иную, чем Кроссман Премьер 10.5 гран - вы сделали все неправильно. Эта тема закрыта на долгие годы вперед. Не существует пуль в калибре 4.5, которые летали бы лучше. Причем, не важно, из стволов чьего производства. Они из всех стволов летают лучше. Даже вылетая из явно бракованных стволов, результат будет лучше, чем любыми другими пулями, выпущенными из этого ствола."
-На 70м. Крышечки от петовских бутылок-стоя с рук-стабильно, присутствовал легкий. Ветерок
-Стреляю европейку, получилось три икса подряд, значит все освинцивалось, как надо, фаска удалась, пули те, цифра 250 начала медленно вставать из за горизонта, ослепленный ярким светом получился досадный отрыв в девятку, мишень испорчена, настроение тоже, ствол говно...
-Апнул винтовку: Поставил ЛЦУ Фонарь Оптику на 40 крат+ (калиматор)сошки модер теперь ПОПАДАЮ БЕЛКЕ В ГЛАЗ спокойно на сто метров с рук
-Ты мне винтовку подбери, ПЦП, чтоб и в соревнованиях участвовать можно было, но главное на охоту ходить, утку, зайца стрелять. И чтоб недорогая была, 12000 руб, не больше. И главное - точная и МОЩНАЯ
-Из описания Б\У винтовки в обьявлении о продаже :"винтовка не СТРАДАЛА никакими АПами"
-Так ты же со стола стрелял! И даже не выиграл? Ну и мазила!
-Ствол ЛВ 450 мм. (еще нормальных партий)
-"Не интересно стрелять - куда целишься туда и попадаешь" - Так и хочется сказать: "Купи себе хатсан125, тогда будет крайне интересно!"
-Наличие уровня на винтовке-добавляет минимум 10м/с и куча становится просто неимоверная!!!
-Ну можно ещё предположить, что в том прицеле просто провернулась прицельная сетка, от отдачи.
-Ставили в деревне в иж-38 пружину от КАЛАША!!! Утку с 100м насквозь!
-И все светлые, не мылят
-На сетке должно быть обязательно много разного г-на - чем больше рисок - тем лучше.
- тебе оптика нада маленькая, шоб смотрелось, большая галимо смотреться будет (на Муру);
- в перепуск нада масло капать, шоб внутри все смазалось. Да, и в ствол, полюбому
- после стрельбы нада ствол сразу почистить, мне так отец/брат/дядя, сказал. Он охотник, сам так делает.
- циферки на открытом прицеле круты тем, шо можно выставить "под ветер" а потом вернуть.
- куплю банку Скарабея шоб стрелять и десяток Барракуд - эт чисто для охоты!
-Да будет вам. У меня на прицеле вообще 1 деление = 2 тысячные и ничего, вполне могу пустым местом "уцепиться" за мишень. Полумилы это конечно круто, но ИМХО, только когда есть время на выцеливание
-"Легко гонится до 40 дж одним поджимом пружины ударника". Какая удивительная легкость разгона.
-Хатсан единственная нормальная пневматика, когда из нее стреляешь понимаешь что это винтовка а не пукалка какая то.
-плять , жабе в глаз чтоб шкуру не попортить
-" а система зарядки в пЛевматах, обламыванием ствола происходит?"
-"Прицел новый. Поставил на винтовку. Пристрелял и больше не использовался."
-Кучность-одна дырка.
-И это у винтовки с настрелом "банка пуль"?
-"Глушит в ноль. Тока пук". Интересно, чей?
-Лопату с 5ти метров это ерунда, пару недель назад чел рассказывает что моя ПСП полная хрень, а вот у его знакомого...
-"Продается винтовка, б/у (я 10-й владелец), настрел пол баночки пуль.."
-"А какая у Вас куча с открытых прицельных/диоптра?"
-"Винтовка способна на чудеса. Горлышки бутылок на 100м, муха на 50м , капсуль от 9мм патрона на 50м. Мощь винтовки и вес пули гарантирует попадание даже при сильном ветре".
- "Стреляю 1.13 корейцами, кучность бывает разная".
- При продаже: "Этот прицел стоял только на РСР"
-Все хардболисты - неадекваты. Поголовно.
-С пустым резиком в винтовке дорогу не переходи, плохая примета
-Нельзя смотреть в разбитый прицел, плохая примета
-Оценивать энергетику пули глубиной проникновения в сосну –СТЫДНО
-Две пули в стволе - к огорчению.
-50 качков в 1377МК - к облому.
-Масло в попу пуле - к скорой замене манжеты
-"честный настрел"
-"Из старых партий"....
-РСР сама попадает.
-ППП для лузеров - ретроградов – нищебродов
-Пластиковая пуля со стальным середечником - летающий Томагавк. Пластик пробивает и остается, а сердечник летит дальше в объект разрывая его на куски
-Чиза при скорости 280 м/с тупа сыпется
-Для ППП не нужен глушитель, так как звук удара поршня и так не заглушить
-ППП дизель рулит.
-А с 5го этажа в мусорное ведро попал, это куча или не куча?
-Как разогнать тяжолую до 450мысов?
-А бочку 200литровую пробивает?
-А чок пилить надо?
-А что круче: крюгерка или кайнынка?
-Еще бы и пульки идеальные к идеальному стволу...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
а хде же ссылки?
Это из разряд поговорок. Собирается народом, передается из уст в уста, и переходит с сайта на сайт. Часть мифов сказана в процессе живого разговора, часть написана при общении на тематических сайтах. Первоисточник в этой ситуации трудно обозначить, он теряется, а изречения закрепляются или трансформируются, корректируются и видоизменяются в процессе общения и разного понимания людей. Они порой не знают, что сами являются творцами мифов. Если в данный момент хочешь в живую столкнутся с мифами, зайти на крупный профильный сайт в раздел: купля-продажа и приятно удивишься :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Кому какие мифы понравились?:2:
Мне вот эта пятерка :232:
-Универсальный прицел стоимостью 150у.е. существует
-Чем длиннее чок - тем точнее выстрел!
-Чем ниже кратность прицела - тем меньше тремор.
-Бывает хорошая китайская оптика
-Еще бы и пульки идеальные к идеальному стволу...

В списке есть один миф, с которым пожалуй бы согласился. Кто найдет?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Двух-трёх ствольная пневматика и пневматические штуцеры, или полная бредятина.....:172:
Аффтор жжот!
только один из перлов
"В отличие от более универсального гладкоствольного оружия, нарезные калибры имеют узкую специализацию, то есть должны соответствовать той охоте,в которой вы планируете использовать купленную винтовку. Так, 9.5 мм - хороший выбор для стрельбы по крупной и опасной дичи, например, медведю."
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Автор - имбицил:14:! Такое вообще читать нельзя людям с неустойчивой психикой:89:...
 
Яндекс.Метрика
Сверху