Мясная подливая "Вкусная"

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Вкусная, быстрая в приготовлении и очень сытная мясная подлива, которая сочетается практически со всеми гарнирами, прочно поселилась в меню моей семьи, и сегодня я хочу поделиться ее секретами с вами, дорогие любители кулинарии.
Итак, для приготовления блюда нам понадобятся приблизительно 300 грамм мелко изрубленной телятины или свинины, 300 грамм домашней (обязательно!) сметаны, половинка луковицы, соль, перец по вкусу, 1-2 ст. ложки муки.
Готовку подливы начинаем с притушивания мяса, для этого просто закидываем его на сковороду с растительным маслом и накрываем крышкой.
Даем ему покипеть в собственном соку приблизительно 20 минут, затем солим мясо, добавляем к нему мелко изрезанный лук,
перец и муку, но тут есть один нюанс: если вы используете сепараторную сметану, то муку в блюдо добавлять не нужно, оно само по себе обретет необходимую консистенцию.
Со всеми слагаемыми подлива должна покипеть еще около 10 минут, вот и все очень вкусное и простое блюдо готово, с ним даже пшенная каша станет настоящим объедением. Приятного аппетита!
 
Яндекс.Метрика
Сверху