Наши страхи

Evdokim

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Форумчане, давайте поговорим? Например, расскажите о своих страхах и о том, как вы с ними справляетесь. Я вот боюсь стоматологов. В детстве очень болезненно пролечили зубы и теперь, спустя много лет, я - взрослый, здоровый мужик, до дрожи в коленках боюсь лечить зубы. А чего боитесь Вы?
 

Goncij

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Я боюсь остаться один. Мне уже под 40, родители не вечны, к сожалению. Спутницу жизни пока не нашел, детей нет. Поэтому, есть страх, что на старости лет не будет кому стакан воды подать.
 

Germez

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
У меня канцерофобия - патологический страх онкологических заболеваний. Был даже период, когда думал психотерапевта посетить, не мог сам справиться с этой фобией, изводил себя постоянно. Очень уж много вокруг смертей от рака...
Автор, а Вы знаете, что сейчас в некоторых клиниках практикуют лечение зубов во сне? Пациента погружают в так называемый поверхностный сон - при этом он абсолютно расслаблен и не чувствителен к боли. Вот, например, такая стоматология. Клиника называется Бест, там при помощи лекарственных препаратов вводят пациента в состояние седации, и под местным наркозом проводят лечение зубов. Может, Вам подойдет такой вариант?
 

Marat

Активный
Сообщения
32
Реакции
7
Я стал бояться летать на самолете после того, как самолет, в котором я летел в отпуск, совершил экстренную посадку - отказал один двигатель. Непередаваемый ужас - сидеть и понимать, что от тебя ничего не зависит. Слава Богу все закончилось хорошо, но фобия появилась. Теперь все дальние поездки только на поезде.
 

Peral

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
А поезд, по-вашему, что с рельс не сходит? На нем еще опаснее, чем на самолете, на мой взгляд, ехать.
 

Vodila

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
А поезд, по-вашему, что с рельс не сходит? На нем еще опаснее, чем на самолете, на мой взгляд, ехать.
Для "счастливого" обладателя фобии все логичные доводы не имеют никакого значения. Страх просто появляется. И это больше физическое, чем психологическое ощущение. Но корни здесь в психике, конечно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху