На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Универсального правильного ответа Вам ни кто не даст , так как пути ижевского конвеера не исповедимы и качество деталей от пистолета к пистолету прыгает . Как по мне - холостите по стандарту ,а как заметите при стрельбе пульками, что что то не то проверяйте в первую очередь флажок , там может быть наклёп который мешает ходу бойка , вот его стачиваем и продолжаем работу .
Дык как бы все понятно, но осадочек на душе Все-же остаётся, хотелось бы воочию увидеть эту проблему. Но возможности такой нет, в Туле 672 в одном экземпляре. На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения в связи тем, что считаю /это сугубо моя точка зрения, никому не навязываю/холостить без СКАТТа не айс. В дальнейшем может быть свой взгляд поменяю.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения в связи тем, что считаю /это сугубо моя точка зрения, никому не навязываю/холостить без СКАТТа не айс.
я бы сказал так, что новичку как раз нужно тренировки делать без скатт и без пули как можно дольше и по белой стене/листу бумаги Вот ниже от опытного комрада рекомендация:

Если вернуться к работе без пульки, то начинаем с удержаний для закрепления изготовки, удержания ровной мушки. Добовляем работу пальцем без щелчка тоже долго, потом щелчек и т.д.
Для всех этих базовых вещей скатт не нужен. Будет только отвлекать своими линиями. У меня лично скатт только чтобы можно было в тир на зачетные не ездить и на заочках участвовать. Редко когда еще бывает использую его для поиска косяков, но без тренера который все эти линии интерпретировать может от скатта толку примерно как от стрельбы пулей.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
И как только раньше без СКАТТА жили, мировые рекорды ставили, тренировались ...
За рекордами стоит тренерский штаб и огромная команда техподдержка. Да и с качеством изделий как пишут бывалые проблем не было. А тут не того не другого, только сам наедине с напильником. Да и заслуги других как-то не думал не признавать-это истина, просто я высказал свою точку зрения, пусть может и ошибочную, думаю что кто-то наверняка поможет её изменить, надеюсь. А что касаемо СКАТТа, так где-то читал, что сам конструктор оного сетовал на то, что как много было-бы возможности избежать всех тех ошибок, которые преследую стрелков, появись скатт пораньше.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
я бы сказал так, что новичку как раз нужно тренировки делать без скатт и без пули как можно дольше и по белой стене/листу бумаги Вот ниже от опытного комрада рекомендация:


Для всех этих базовых вещей скатт не нужен. Будет только отвлекать своими линиями. У меня лично скатт только чтобы можно было в тир на зачетные не ездить и на заочках участвовать. Редко когда еще бывает использую его для поиска косяков, но без тренера который все эти линии интерпретировать может от скатта толку примерно как от стрельбы пулей.
Принимаю во внимание, так как. ни СКАТТа, ни тренера
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Принимаю во внимание, так как. ни СКАТТа, ни тренера
тренер важная часть, без тренера тяжело. Вообще я бы вам посоветовал забить на напилинг - это трата времени. Просто потому что даже на видавшем виды ИЖ-40 некоторые опытные товарищи делают норматив МС. Логично что 672 не может быть сильно хуже 40 и косяки не идут от железа. По крайней мере грозные косяки вроде отрывов в молоко, которые портят любую стрельбу.

Займитесь изготовкой и удержаниями, вот хорошая прямо программа для новичков http://severforum.ru/threads/Просили-нате-Схемы-тренировок-от-Ждуна.4441/

что плохо, она не даст результатов быстро, но и скатт не даст и ничего не даст быстрых результатов. Но напилинг ворует ваше время, которое можно было бы потратить на тренировки.

Ну и главное: зачем вам стрельба? Ради чего вы готовы по часу стоять в стену белую пялиться в прицельные и прослушивать свое тело? Какая ваша мотивация? Этот вопрос на который честный ответ даст вам больше чем любой тренер. В моем случае, например, я хотел хоть это дело довести до конца. В свое время бросил стрельбу на раннем этапе и потом половину жизни кошки на душе скребли. В 33 года понял, что пора начать и наконец-то закрыть этот вопрос, поставил себе цель: выход на чемпионат страны. Вот 31.08.2021 еду стрелять на чемпионат Германии по МП-5. Занял путь от первого похода в тир, судя по днивнику 15 апреля 2018 года, до чемпионата Германии целых три года упорных тренировок. Скатт и тренер по переписке появились у меня только в начале 2021 года. Тренера дали очень много, скатт не дал ничего кроме небольшого удобства и экономии патронов/времени.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
821
Реакции
1,394
На данном этапе моего развития думаю пока воздержаться от холощения в связи тем, что считаю /это сугубо моя точка зрения, никому не навязываю/холостить без СКАТТа не айс. В дальнейшем может быть свой взгляд поменяю.
Какого развития???
Его не будет!
Пока не поменяете образ мышления в направлении неведомого вам искусства, ни о каком развитии не может быть и речи!
Это вам не на моппэде кататься!
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Какого развития???
Его не будет!
Пока не поменяете образ мышления в направлении неведомого вам искусства, ни о каком развитии не может быть и речи!
Это вам не на моппэде кататься!
Под словом развитие, я имел ввиду начальный этап приобщения к пистолету и не более. А академий я не кончал, от искусства далёк и моппэда отродясь не было.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Под словом развитие, я имел ввиду начальный этап приобщения к пистолету и не более. А академий я не кончал, от искусства далёк и моппэда отродясь не было.
в общем-то как раз проблема в том, что на данном этапе воздержание от холощения == отсутствие роста как такового. В холощении на вашем этапе развития, т.е. новичок, невозможно наделать ошибок. Все что вы будете делать будет сплошной большой ошибкой. Но это не проблема. Снайперище дело говорит, развития не будет если не холостить. План холощения я вам давал по ссылке выше, могу посоветовать еще Жилину "Методика тренировки стрелка" почитать. Там сплошное холощение без скаттов и прочих приблуд
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
821
Реакции
1,394
Под словом развитие, я имел ввиду начальный этап приобщения к пистолету и не более. А академий я не кончал, от искусства далёк и моппэда отродясь не было.
Развитие - это совершенствование своих знаний и умений.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
А еще с каменными топорами бегали, да...
Цитата вырваная из контекста, теряет смысл.
Скатт - инструмент и им надо уметь пользоваться и кроме того уметь исправлять то, что он выявил.
А моя потетика к тому, что холостая работа без скатта не только возможна, но и необходима и есть самодостаточный вид тренировки.
Я не призываю к отказу от современных технологий и вещей, но излишне возвеличивать их смысла не вижу.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
А еще с каменными топорами бегали, да...
ну это вы вспомнили как бабка девкой была. Но расцвет результатов в стрелковом спорте был до СКАТТ и электронных УСМ. Там он и остался, достаточно посмотреть на матчевый пистолет и падение результатов с 1980 года к 2016.

На деле СКАТТ работает хорошо только со знающим тренером который умеет им пользоваться и отталкиваясь от результатов корректировать программу тренировок. Для остальных 99,9% стрелков это не более чем эрзац стрельбы пулей и красивые циферки графики т.е. свистелки перделки и прочая мишура
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Цитата вырваная из контекста, теряет смысл.
Скатт - инструмент и им надо уметь пользоваться и кроме того уметь исправлять то, что он выявил.
А моя потетика к тому, что холостая работа без скатта не только возможна, но и необходима и есть самодостаточный вид тренировки.
Я не призываю к отказу от современных технологий и вещей, но излишне возвеличивать их смысла не вижу.
А я и не возвеличиваю. И ни в коем разе не возражаю против холощения, ну это просто глупо пытаться опровергать аксиомы. Только не надо делать простое - сложным. мне лично вовсе никто не нужен для того чтобы увидеть по траектории на картинке причину ошибки. Мы просто рассуждаем о разных уровнях подготовки. Чтобы увидеть неправильную изготовку или рывок спуска у новичка не надо никаких СКАТТов а вы попробуйте хоть тремя тренерами вместе рассмотреть выталкивание тем же рывком спуска выстрела из 10 в 9?
Жаль не могу фотку вставить....
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
ну это вы вспомнили как бабка девкой была. Но расцвет результатов в стрелковом спорте был до СКАТТ и электронных УСМ. Там он и остался, достаточно посмотреть на матчевый пистолет и падение результатов с 1980 года к 2016.

На деле СКАТТ работает хорошо только со знающим тренером который умеет им пользоваться и отталкиваясь от результатов корректировать программу тренировок. Для остальных 99,9% стрелков это не более чем эрзац стрельбы пулей и красивые циферки графики т.е. свистелки перделки и прочая мишура
Кто не способен самостоятельно расшифровать картинку и сделать по ней выводы скорее всего занялся не тем видом спорта. Лучше бы в таком случае что-то типа перетягивания каната. Нет там ничего запредельного для понимания.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,891
Решения
1
Реакции
1,785
Адрес
Каменск-Уральский
Жаль не могу фотку вставить....

 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Спасибо, это я знаю мне просто лень было, думал можно напрямую как в других местах.....
Вот собственно. Что тут может быть непонятного и как вот такое рассмотреть просто глазами?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
попробуйте хоть тремя тренерами вместе рассмотреть выталкивание тем же рывком спуска выстрела из 10 в 9?
Пару лет назад, перед последним чемпионатом Германии до локдауна ставили эксперимент. Девушка стреляла силуэт, камера стояла со стороны мишени. Три серии, я на одно очко ошибся.
П. С. Девушка так-то не сказать что чайник, не помню точно, 4 или 5 в итоге на DM в этом упражнении была. Как несложно догадаться, дальше 9 там не улетело.
П. П. С. Я, ташемто, ни разу даже не тренер...
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Кто не способен самостоятельно расшифровать картинку и сделать по ней выводы скорее всего занялся не тем видом спорта.
мне просто интересно услышать в чем ваша ошибка с фото СКАТТа и как устранять ее планируете.
 

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
мне просто интересно услышать в чем ваша ошибка с фото СКАТТа и как устранять ее планируете.
Там сразу набор ошибок
1. Провал подвода - причина - изготовка (я не буду разжевывать, ладно?)
2. Зацеливание - переход вертикальных колебаний в горизонтальные
3 . Главное - на картинке не стрельба а ловля червонца - спуск выжимался в движении от 9 часов на 3 ну и разумеется на эти самые 3 и улетело
Кстати удержание после выстрела не такое уж и плохое

А исправлять весьма понятно как - тренируем не ловлю а статику потому для начала 10-15 раз по 2 минуты потом проверяем. Тут не все так плохо. На фото не поместилось но С там не провальное - менее 20

Где я неправ?

Забыл предупредить - в моем ответе не все так просто и если соберетесь критиковать то плз не в стиле - "нифига ты тут не понял" а хотя бы с минимальной аргументацией
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху