Не работают стоп-огни

miraconda1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Случилось так, что я разбила правую заднюю фару. Кусочек откололся, часть стекла осталась. Сразу менять не стала, так и ездила. Там есть защита на лампочках, вроде как ещё одно стекло. Но через неделю теперь видимо из-за попадания снега или влаги перестали работать стоп-огни. С чего теперь начинать? Следует ли менять целиком всю фару или нужно сначала наладить стоп-огни? В чем может быть дело?Это, наверное, электрика?
 

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
miraconda, назовите модель автомобиля и какие там стопы - лампочковые или светодиодные. В современных иномарках, например в BMW X5-X6, сейчас используют светодиоды, а в машинах постарше и отечественных моделях - лампочки. Как правило, такая проблема возникает из-за окисления контактов на лампочке и все, что надо сделать, это снять ее, взять тоненький кусочек абразивной бумаги и протереть контакты. Ну и, конечно, проверить не сгорела ли лампочка, тогда просто замените ее. А трещины надо залить силиконом, чтоб влага не попадала внутрь фары. Если все перечисленное не поможет, фару наверно, надо будет заменить.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Любая, работающая лампочка нагревается. И если на нее случайно попадает вода или другая жидкость, стеклянная колба трескается, и лампа выходит из строя. У вас два варианта.
1. Облепить всю фару скотчем, чтобы не попадала влага, и продолжать эксплуатировать транспортное средство. Метод хорош как временная мера.
2. Купить новый стоп-сигнал и навсегда забыть об этой проблеме.
Я рекомендую остановиться на втором пункте. Удачи!
 
Яндекс.Метрика
Сверху