Обезьянка для подсчёта очков

igor

Пользователь
Симпатии
74
Как же тогда подсчет очков происходит!
10.1+10.1+10.1+10.1+10.1=50.5
а, понял вопрос.
смотри, до целого (10, 9, 8 и тд) округляют в отборочных соревнованиях и в квалификации (ну то есть основное количество выстрелов). после квалификации 8 человек попадает в финал, в котором разыгрывается уже комплект медалей. далее, в финале уже считают не целые очки, а с точностью до десятых. и максимальное количество очков с выстрела может быть не 10, а 10.9 (это самый центр мишени).

Вообще, финалы это отдельная песня с особыми правилами. Раньше в финалах стреляли просто 10 выстрелов и суммировали их с квалификацией, сейчас более сложная система с постепенным выбыванием (кто последний остался, того и тапки. и золото.)

Ваша заочка - это то, что называют квалификацией. Да и впринципе финалы любители не стреляют практически.

sever

Администратор
Симпатии
511
а, понял вопрос.
смотри, до целого (10, 9, 8 и тд) округляют в отборочных соревнованиях и в квалификации (ну то есть основное количество выстрелов). после квалификации 8 человек попадает в финал, в котором разыгрывается уже комплект медалей. далее, в финале уже считают не целые очки, а с точностью до десятых. и максимальное количество очков с выстрела может быть не 10, а 10.9 (это самый центр мишени).
Спасбо, теперь понятно!

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Игорь всё правильно описал. Эта линейка для финалов.
И, скажу я вам, участвовать в финале это просто капец как интересно! Я в Дальнегорске в финал вышел с восьмым результатом, в финале поднялся до пятого. А тот, кто был вторым в квалификации, остался восьмым... Причина - адреналин в финале зашкаливает, вот ей богу! Ну а мне терять было нечего, поэтому был спокойной других. Какое то время даже 2-3м шёл... Но тоже дернулся, влепил в белое, и всё...
Ещё хочу! ;)

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Кстати, в устройстве, с которого началась тема у меня сгорела лампа!
Ну т.е. сначала сдохли батарейки и на последнем издыхании перегорела лампа.
Купил за 25р в магазе. И чет подумалось, что наверное стоит купить на АлиЭкспрессе светодиодную лампу...
Цоколь Е10, вроде полно. Ценник только не очень гуманный. Но наверное попробую ;)

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Кстати, я на основе Exel сделал программу для проведения соревнований по пулевой стрельбе, включая финалы по действующим праилам ССР, на днях сниму видео по использованию - и могу скинуть, кому надо. Пишите.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Яндекс.Метрика Индекс цитирования