Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
831
Реакции
1,398
ну там есть черное кольцо, как добраться до него?
Его можно извлечь аккуратно, но если там не сифонит, то не стоит лезть, оно может ещё лет десять-двадцать прослужить
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
а сифон именно ствола легко проверить - установить ствол максимально близко к затвору, так желательно не делать, но для проверки на пару выстрелов можно!!! результат - сифонит из пластины
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Очень хочется надеяться на то, что перед установкой ствола, вы прочитали руководство каким образом это делается и каким образом ствол контрится установочными винтами.
Касаемо проверки наличия шарика в стопоре отката, то это легко сделать выдавив шток (ось, как угодно обзовите).
Только надо помнить о том, что под пластиной малюсенькая пружинка и нужно перед тем как окончательно удалить штифт, удерживать пластинку, а потом ее нежно отпускать.
Либо обеспечить отстрел пружинки в заданном направлении, где она гарантированно остановиться и не отпрыгнет фиг пойми куда.
66ой шарик не помню какого диаметра. 2мм наверное. У штееровцев это прямо таки любимый диаметр шариков.
Если шарика нет, то топаем в аптеку и покупаем капли для носа Тизин. В каплях со стеклянной бутылочкой шарик 2,5мм или 3мм, могу позже уточнить.
В каплях с пластиковой бутылочкой шарик 2мм. Или чуть меньше. Тоже чуть позже могу уточнить.
Это самый быстрый вариант нахождения шариков. Про алиэкспресс я пока молчу, ибо это достаточно затяжное мероприятие.
В качестве промежуточного варианта, могу поделиться своими запасами.
Странно то, что пистолет исправно работал и вдруг перестал работать на ровном месте.
А вторая странность- по идее, при отсутствии шарика должен перестать срабатывать стопор 61 грузика 66, но это не точно.
Возможно, что за счет дурного напора воздуха его таки открывает.
В любом случае, надо вскрывать и смотреть наличие отсутствия шарика. Ну и банальное попадание мусора (не мента) никто не отменял.
Достаточно одной таблэтки малюсенькой мусоринки, чтобы шарик перестал перекрывать отверстие.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
831
Реакции
1,398
А вторая странность- по идее, при отсутствии шарика должен перестать срабатывать стопор 61 грузика 66, но это не точно.
Возможно, что за счет дурного напора воздуха его таки открывает.
Дык он и перестал!

Ну и банальное попадание мусора (не мента) никто не отменял.
Достаточно одной таблэтки малюсенькой мусоринки, чтобы шарик перестал перекрывать отверстие.
тогда бы не сифонило из под него.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Дык он и перестал!

тогда бы не сифонило из под него.
Почему? Шарик в данном случае является запорным элементом.
При выстреле он приподнимается, выпуская маленькую порцию воздуха и тут же закрывает отверстие.
Если он не закрывает отверстие, то уже вылетает значительная порция воздуха, которую уже вполне реально ощутить рукой.
Воздух при любом раскладе между щелей выходит, ибо там не герметичный отсек, так сказать.
Просто при малой дозе это не заметно.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Почему? Шарик в данном случае является запорным элементом.
При выстреле он приподнимается, выпуская маленькую порцию воздуха и тут же закрывает отверстие.
Если он не закрывает отверстие, то уже вылетает значительная порция воздуха, которую уже вполне реально ощутить рукой.
Воздух при любом раскладе между щелей выходит, ибо там не герметичный отсек, так сказать.
Просто при малой дозе это не заметно.
вашими словами: "вылетает значительная порция воздуха, которую уже вполне реально ощутить рукой" - так и есть, то есть - именно так
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
не рискну сегодня ловить пружинку. если кто даст оригинальные размеры шарика - буду благодарен
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
ну что, вставил железку(которая приехала зипом) в рукоятку, собрал пест - рукоять не болтается, пест стреляет. уффф :)
остается шарик и редуктор(быть может). всем спасибо за участие :hi:
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
"Чумадан"35 евро, с пересылом около 50. Новый дешевле в РФ ты врядли найдешь.
Ну и опять же, можно взять чуть дороже, тоже родной, увеличенного объема. Он удобнее сам по себе. Но в рюкзак не лезет. В любом случае, есть выбор.
А вот с рукояткой - это экзотика. LP10E довольно быстро заменили на Evo, там другая электроника и другое крепление рукояти (чисто предупреждаю, на всякий случай, LP10E и Evo10E не совместимы по рукояткам), так что на руках их очень мало. Можно заказать на заводе новую, или, прости господи ринк (не к ночи помянуть), но это будет очень дорого.
да, только совсем не рублю, как там заказывать:(
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
да, только совсем не рублю, как там заказывать:(

Напиши им, это дилер, и очень приятные в общении люди. Думаю, по доставке с ними можно найти общий язык. По-английски говорят свободно.
Ну и да, я ошибся: 35 - это большой кейс, стандартный чуть меньше 30
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5

Напиши им, это дилер, и очень приятные в общении люди. Думаю, по доставке с ними можно найти общий язык. По-английски говорят свободно.
Ну и да, я ошибся: 35 - это большой кейс, стандартный чуть меньше 30
зато я по английски не свободно. но все равно спасибо.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
мы друг друга не понимать :)
стрельнул, выпал шарик, замерил, 2.0мм. это мои фото, мой шарик и штангенциркуль :)
замерить диам отв не смогу. зачем? уже вернул всё обратно
 
Яндекс.Метрика
Сверху