Полечим мр-672?

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
А на счёт резьбы, я имел ввиду ту крупную, которая выкручивается в вентиль заправочного баллона, юбка перед резьбой была короткой, манжета переходника не доходила до седла вентиля, травил воздух. Просто я укоротил резбу
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Ничего у пистолета не подбрасывает.
Не надо скорость под 200 накручивать.
Экспериментировать тоже не надо.
Поверь на слово, большинство экспериментов уже проэкспериментировано.
Как только возникнет какая-то умная мысль, спроси...
Наверняка я это пробовал. Или Гризлик, например.
Пока пистолет стреляет, нефиг в него вообще лезть.
К этому пистолету как нельзя лучше подходит правило- не мешай машине ездить.
Иначе процесс ковыряния примет цикличный характер.
Если не затруднит, то поясните подоступнее, так можно ли холостить или нет 672,только чтобы не пилить там ничего.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Ага, можно, но осторожно. Ведь где-то здесь была тема, что при холощении происходит наклеп на клапане или что-то в этом,,, роде, и надо что-то подпиливать, или я не так понял.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Из выше прочитанного я понял, что когда нельзя, но очень хочется, то можно. А истина где-то рядом. Либо врачи залечили, либо пациент лечению не подлежит. Иначе как понять, что наклеп на переключателе тренировочного режима это херня и разбитый цилиндр тоже.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Из выше прочитанного я понял, что когда нельзя, но очень хочется, то можно. А истина где-то рядом. Либо врачи залечили, либо пациент лечению не подлежит. Иначе как понять, что наклеп на переключателе тренировочного режима это херня и разбитый цилиндр тоже.
Пистолет - в любом случае расходник. 672 по всем своим больным местам лечится несложно и недорого. Если думать о целости пистолета его надо под стекло на полку, и не трогать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ага, можно, но осторожно. Ведь где-то здесь была тема, что при холощении происходит наклеп на клапане или что-то в этом,,, роде, и надо что-то подпиливать, или я не так понял.
Когда я устранял наклеп, за плечами пистолета был настрел чуть меньше, чем у АК-47 во время боевых действий.
Про наклёп ты сразу узнаешь, когда опосля спуска выстрела не произойдет.
Лично я подтачивал на следующих пистолетах просто потому, чтобы обезопасить себя от приколов на соревнованиях.
Но и то, это скорее было из разряда- наши руки не для скуки, поскольку холостил я с 672 очень мало.
В целях всяческих отработок я использую 657-03.
Короче, щёлкай и не парься.
 

the_mihalich

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
45
Вопрос по 672
Вводные:
- у меня есть мр-46м и мр657-03 (657 продается, да все никак не продастся)
- вот сейчас у меня образно отложено денег и я могу купить 672 с ганзы (появился там в стрельбе issf один)
- баллон там старый, стальной, тяжелый, и травит, но я могу вонзить туда новый с 657-03 алюминиевый, который не травит.
- Комплект там с проходным стендом для профессионалов на тему полюбиться и подстроить давление.
Вопрос:
Стоит мне этии морочиться или тупо продолжать копить на штырь?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Стоит мне этии морочиться или тупо продолжать копить на штырь?
Все зависит от уровня Ваших спортивных притязаний и толщины кошелька.
Если КМС вершина мечтаний и далее городских/областных не планируется 672 закроет 200% потребностей и способностей.
Ликвидность и падение цены на обоих примерно одинаковы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вопрос по 672
Вводные:
- у меня есть мр-46м и мр657-03 (657 продается, да все никак не продастся)
- вот сейчас у меня образно отложено денег и я могу купить 672 с ганзы (появился там в стрельбе issf один)
- баллон там старый, стальной, тяжелый, и травит, но я могу вонзить туда новый с 657-03 алюминиевый, который не травит.
- Комплект там с проходным стендом для профессионалов на тему полюбиться и подстроить давление.
Вопрос:
Стоит мне этии морочиться или тупо продолжать копить на штырь?
Есть еще вариант копить на Атаман спорт. Хотя по цене он опять же скорее всего выгоден только для секций нежели для стрелка, так как вроде уже стоит около 70к. Но сейчас они улучшили ствол - он больше не ржавеет. И сделали новый СК, у которого теперь регулируется положение его относительно пальца. Раньше он был фиксированный. У нас в секции все СК поменяли и это огромнейший важнейший плюс в копилку. Целик еще пока не регулируется - тут минус пока, но крутится мушка и регулируется ее толщина.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Есть еще вариант копить на Атаман спорт.
От тут не соглашусь. Гены никуда не деть и 672 выросший из 46го и изначально нацеленный на пулевую стрельбу вариант гораздо лучше чем, не в обиду будет сказано, выросший из развлекательной стрельбы Атаман. Недостатки есть у всех и у всех свои, но....

ЗЫ: на истину не претендую, но не высказаться не могу.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вводные:
- у меня есть мр-46м

Стоит мне этии морочиться или тупо продолжать копить на штырь?
46ого за глаза хватит на первое, второе, третье время. Я понимаю, это типа не круто и все такое. Но поверь, это один из лучших компрессионников и кроме развесовки ничем не хуже штыря или 672. Просто чтобы понять разницу в этих пистолетах надо стрелять не просто хорошо, а очень хорошо...
Но если есть деньги - почему бы себя не побаловать? :biggrin:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
От тут не соглашусь. Гены никуда не деть и 672 выросший из 46го и изначально нацеленный на пулевую стрельбу вариант гораздо лучше чем, не в обиду будет сказано, выросший из развлекательной стрельбы Атаман. Недостатки есть у всех и у всех свои, но....

ЗЫ: на истину не претендую, но не высказаться не могу.
Ломучий жутко только. И опять же в Атамане все намного современнее и ближе к иномаркам. Еще что-то допилят еще, то будет вообще топ. А реагируют в Атамане на любые предложения и замечания очень быстро. Опять же это и моя точка зрения как владельца 672го, точка зрения моего тренера.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я хрен знает как относятся к оружию в секциях, видимо д%очат его до усрачки. У меня был 672 после яростного плинкера. Пришлось покопаться (в теме тут же было) и после восстановления он у меня зашибись работал без проблем.
Посему, если рассматривать владение 672 с точки зрения секции (ну примерно как авто в такси) то да, пест ломучий. А если для себя - думаю не все так печально.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Стоит мне этии морочиться или тупо продолжать копить на штырь?
С покупкой 672 копление на штыря не прекратится. Увы. Очень сложно вынуть из головы мысль, что "есть куда расти" в плане техники. Сомнения, терзания, мониторинг барахолок. Не поймите неправильно, 672 хороший пистолет. Но наличии 46го и амбиций в сторону топовой матчи покупка 672 - лишние телодвижения и времязатраты.
Плавали, знаем...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
В секции сильно от тренера зависит, если следит и детню приучает к аккуратности и ответственности, но ломаться будет и 672 и Атаман не сильно чаще чем в одних руках спортсмена....
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
С покупкой 672 копление на штыря не прекратится. Увы. Очень сложно вынуть из головы мысль, что "есть куда расти" в плане техники. Сомнения, терзания, мониторинг барахолок. Не пойте неправильно, 672 хороший пистолет. Но наличии 46го и амбиций в сторону топовой матчи покупка 672 - лишние телодвижения и времязатраты.
Плавали, знаем...
Поддержу... Закончил покупкой Морини 200 в итоге :biggrin:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В секции сильно от тренера зависит, если следит и детню приучает к аккуратности и ответственности, но ломаться будет и 672 и Атаман не сильно чаще чем в одних руках спортсмена....
Именно! Поэтому и возникает вопрос, откуда такие плохие отзывы о 672...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
С покупкой 672 копление на штыря не прекратится. Увы. Очень сложно вынуть из головы мысль, что "есть куда расти" в плане техники. Сомнения, терзания, мониторинг барахолок. Не пойте неправильно, 672 хороший пистолет. Но наличии 46го и амбиций в сторону топовой матчи покупка 672 - лишние телодвижения и времязатраты.
Плавали, знаем...
Скажем так, я в своих советах исходил из посыла, что человек уже решил купить, не решил что, но купить однозначно.
Съезжать к избитой и годами проверенной вещи, что надо учиться стрелять бесполезно куча копий сломано по всему форуму было.
 
Яндекс.Метрика
Сверху