Полечим мр-672?

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,001
Решения
2
Реакции
1,504
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Искупать конечно вернее всего, боюсь что вода может попасть под стекло где манометр или не должна? Кто нибудь купал резервуары 672 с заводским манометром?
Промазать мыльным раствором- как утечки газа проверяют .....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Пакет или презерватив надевается на резинке, с каждой стороны, и видно где надувавется там и утечка, и не надо мочить в воде.
У меня манометр травил примерно так- один маленький пузырек в минуту, образно говоря. Пока с такой утечкой презик надуется, ждать устанешь)
С другой стороны, с такой утечкой можно и тренить, и стрелять. Если конечно не прогрессирует.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Искупать конечно вернее всего, боюсь что вода может попасть под стекло где манометр или не должна? Кто нибудь купал резервуары 672 с заводским манометром?
Если и попадет, то что?
Попала и попала, да и фиг с ней.
Обычно не попадает.
Тебе же не неделю баллон в воде держать.
Я так делал- сперва манометр опускал в воду, держа баллон вертикально или под наклоном. А потом клапан.
Сразу весь баллон не надо в воду кидать.
А со стороны клапана вообще пофиг, что туда вода попадет. Она и так туда попадет.
И если клапан травит и вода попадет во внутрь баллона, хотя я не знаю как сие возможно, когда изнутри давление конское, то все равно разбирать придется. Заодно состояние баллона изнутри оценить надо и можно спиртом промыть.
Бензином не надо)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Это да, хорошая идея. Сделаю так
В задней пробке два уплотнения- клапан и колечко пробки. Как ты поймешь откуда травит?
Бульбочки то однозначно покажут откуда.
Состарился, презики от молодой жизни остались и теперь не знаешь куда их применить?)))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,785
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
и вода попадет во внутрь баллона, хотя я не знаю как сие возможно, когда изнутри давление конское
Дыхательные отверстия редуктора.
Ну или манометра.
Там атмосферное.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,331
Реакции
861
Адрес
Кириши
Дыхательные отверстия редуктора.
Ну или манометра.
Там атмосферное.
Два пути попадания воды в баллон если в заправочном отверстии есть вода, или при перепаде температуры конденсация жидкости, может кто еще что-то придумает.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Да, больше ни как не попадет т.к. давление в баллоне через утечки давит воздух наружу. Опасаюсь за манометр, стекло у манометра не герметично закреплено, прихвачено в нескольких местах.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Или герметично? Но ведь в самом манометре высокого давления быть не должно, полость где стрелка циферблат и стекло? Высокое давление только в спирали которая связана с стрелкой. Если было бы высокое давление было во всем корпусе манометра то это стекло не удержала бы его. Я так думаю)
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
200
Реакции
82
Искупать конечно вернее всего, боюсь что вода может попасть под стекло где манометр или не должна? Кто нибудь купал резервуары 672 с заводским манометром?
Не вздумайте опускать в воду, таким образом у меня завис ман на резике, а причина была в резинке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Дыхательные отверстия редуктора.
Ну или манометра.
Там атмосферное.
Нет у ижевского баллона никаких дыхательных отверстий. Я не видел. Возможно, что дышит по резьбе.
Детально не вникал, врать не буду. Но вода в баллон точно не попадает, если он под давлением. Пузыри то в воду выходят, а не вода в пузыри заходит)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не вздумайте опускать в воду, таким образом у меня завис ман на резике, а причина была в резинке.
Все баллоны свои купал. И кучу чужих купал. Ничего там не зависнет, если манометр в принципе исправен.
Какой-то разовый случай у тебя лично, не есть показатель.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Опасаюсь за манометр не в плане что его давлением выдавит,а на счёт воды если погрузить его манометром.
Да ничего с ним не будет. Проверено 100500 раз.
Если манометр травит, что давление будет изнутри.
Если не травит, ну может быть пару капель попадет вовнутрь, да и фиг с ними. Высохнут, точнее испарятся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Если уж так очково за попадание воды под стекло, то можно банально герметиком намазать.
Зачем, не знаю. Наверное, чтобы уплотнение передней пробки проверить.
Ты начни проверку со стороны клапана. Если там все нормально, то вероятность выхода из строя манометра примерно 0.99
В особо тяжелых случаях травит со всех щелей.
Но все это чинится, кроме манометра.
Хотя и тут способ починить наверное есть. Если есть доступ к станкам.
Переднюю пробку выкидываем и точим новую, как на баллонах нового образца. И навсегда забываем о проблеме.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Может идея дурацкая но спрошу, чисто теория. При закручивании баллона на редуктор после того как нажался шток клапана нужно ещё крутить баллон 3-4 полуоборота что нагружает резьбу редуктора т.к вращение под давлением, если немного укоротить шток клапана баллона что бы при его установки нужно было сделать всего пол оборота т.е нажатие штока было в самом конце резьбы, что снизит нагрузку на резьбу, никто не думал?
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,868
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня один из баллонов на штейре так и был. В итоге на соревнованиях начались пропуски выстрелов, летело вниз в белое, скорость на отдельных выстрелах ощутимо падала до прямо низкой. Если выждать между выстрелами полторы-две минуты, то выстрел был нормальный, но это слишком медленный темп. В итоге просрал этап всероссийских соревнований, после упражнения разбирались с оружейником в причине - слишком глубоко была вкручена задняя пробка. Он мне ее вывернул, клапан стал нажиматься нормально, больше проблем не было.
 
Яндекс.Метрика
Сверху