Правильно подбираем магнитолу на Chevrolet Lacetti

Ahmed

Активный
Сообщения
39
Реакции
2
Ситуация довольно проста, каждый рано или поздно задумывается менять свою авто магнитолу, так и я захотел. Но вот в чем беда, как правило, я думал о новом приемнике, чтоб все форматы читали, телевизор был, все дела, оказалось то это заблуждение. Машина у меня седан 2004 года выпуска. Купил в магазине себе приемник 2DIN, марка JVC модель KW-SD70BT, обрадовался новому, а не тут -то было. Оказалось, что при монтаже приемник не помещался, хорошо, что в течение недельки его поменял на другой. Поэтому, кто будет себе ставить новый приемник, обратите на посадочное место, которое должно соответствовать размерам 178x100x170 мм. По таким размерам мне подошел недорогой Challenger DVA-9758, фото его вот Посмотреть вложение 7412Посмотреть вложение 7413 .Может со временем поменяю на другой, а может кто подскажет по какой причине у меня при каждом включении магнитолы песни сбрасываются на 1 трек, ан не на 20-ом где остановился к примеру?
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Каким образом подключали красный и желтый провода питания? Красный-постоянный плюс, желтый на замок зажигания. Если вы подключили наоборот, то при выключении зажигания, магнитола не будет сохранять настройки.
Попробуйте оба этих провода кинуть на постоянный плюс. Магнитола тогда будет работать независимо от положения ключа, и возможно магнитола будет продолжать воспроизведение с последней прослушанной песни.
Если же подключение правильное, то дело в магнитоле. Я бы попытался тогда сдать её в ремонт.
 

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
Да с этими "китайцами" вечно какие то проблемы. Был у меня горький опыт с Mystery, после него в сторону "полубрендов" не смотрю. Challenger из той же обоймы, так что я не удивлен. Месяц попользуешься и начинают вылезать подобные аномалии. Удивлен тем, как у вас JVC не поместился?! Насколько я знаю там стандартное 2DIN место, переходной рамки не требуется... скорее всего вопрос тут к установщику. Уверен, с JVC у вас таких проблем бы не было
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Была у меня Mystery - похожие впечатления. 4 года отработала, правда, но на морозе глючила и через 3,5 года правые каналы играли почему-то тише левых. Но оно и понятно, Mystery делает дешевую технику. Нынешний Пионер уже два года. Из косяков: перегорел предохранитель линейных выходов (но тут сам виноват, выдернул колокольчики при работающей магнитоле). Устранилось с помощью паяльника.
Что-то автор темы пропал, отписался бы хоть, решилась проблема или нет?
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Да с этими "китайцами" вечно какие то проблемы. Был у меня горький опыт с Mystery, после него в сторону "полубрендов" не смотрю. Challenger из той же обоймы, так что я не удивлен. Месяц попользуешься и начинают вылезать подобные аномалии. Удивлен тем, как у вас JVC не поместился?! Насколько я знаю там стандартное 2DIN место, переходной рамки не требуется... скорее всего вопрос тут к установщику. Уверен, с JVC у вас таких проблем бы не было

Стандартное 2DIN по высоте и ширине, а вот с глубиной возможны варианты. Как производители автомобилей, так и производители электроники слишком произвольно трактуют требования стандарта на этот счет. Поэтому ситуации, когда конкретная "стандартная" магнитола не помещается в "стандартное" гнездо автомобиля, нередки.
Ну и насчет сбрасывания на первый трек - некоторые "китайцы" так себя ведут даже при подключении аппарата к клеммам аккумулятора. Причем это не является неисправностью... "так задумано".
 
Яндекс.Метрика
Сверху