Провалы при разгоне на Приоре

Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет. Буквально неделю назад заметил на своей Приоре неприятную штуку, периодически, при быстром разгоне начинает подтупливать движок и появляются как бы провалы, машину дергает. Остается при этом уменьшить нажатие педали газа, что разгон был средним и равномерным. Если продолжать также быстро разгоняться с провалами, то в последствии загорается check engine и движок начинает подтраивать. Лечится перезапуском. Все это дело совпало с заменой расходников. Поменял масло в движке, топливный фильтр - проблемы остались. Провалы в основном идут на низких оборотах и, как я с казал, при относительно быстром разгоне.
В чем может быть проблема и как это проверить? Сегодня-завтра в планах замена воздушного фильтра, плюс еще свечи надо заценить. Но проблема думаю или в топливном насосе(недостаточно давления) или в РХХ.
 

Алексей174

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
12
Причин масса.
Но раз совпало с заменой топливного фильтра, то 2 варианта.
Либо фильтр паленый, либо грязь попала при замене фильтра в систему....
Для начала сделайте диагностику и поймите почему горит чек и чего она хочет.
А потом уже подумаем.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Полностью согласен с предыдущим собеседником. Самое первое, что необходимо сделать - это, когда загорится чек нужно сразу же ехать на диагностику и по ее результатам уже начинать искать причину. Если устранение причины не поможет в решении проблемы, то нужно проверить в первую очередь давление в топливной рампе. Если ниже нормы, то причиной может быть некачественный или неправильно установленный топливный фильтр. Все в норме! Тогда может быть некачественный бензин. Да еще при смене фильтра могла попасть в топливопровод грязь, которая потом попала в топливные форсунки и забила их. Их лучше почистить на специальной аппаратуре, там же, где будете делать диагностику. Пишите, чем можем, тем поможем!
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Думаю лучше всего не ломать себе голову, а сразу же обратится с данной проблемой в сервисный центр и найти причину и в дальнейшем её устранить. Ведь только опытный специалист сможет всё сделать так как положено и найти истинную причину неисправности. Обратитесь в ближайший сервис в своём городе либо же к официальному дилеру если Ваш автомобиль ещё находится на гарантийном обслуживании. Желаю удачного решения проблемы.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
На мой взгляд, основной причиной может быть плохое качество топлива, свечи зажигания, форсунки в инжекторе, бракованный бензонасос, и еще, может пробивать высоковольтная проводка, идущая к свечам. Можно поочередно устранять причины, и постепенно, или, может быть сразу, найти неисправность двигателя. Я бы начал с топлива, и установки другого бензонасоса. Проводку можно вечером посмотреть, если она пробивает, то, это будет сразу в темноте видно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху