Рейтинг (награждение)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Турнирная таблица у нас конечно есть, но сдается мне, что есть необходимость проводить что-то типа клубных соревнований, хотя по-факту они у нас международные.
Соответственно отсюда вытекает необходимость какого-то типа награждения победителя.
Виртуальные медальки, например.
Накидываем варианты.
Только аккуратнее с фантазиями.
Нам же самим это потом реализовывать.
Ну и заодно решаем коллегиально о смысловой нагрузке этого.
А то может и нет никакого смысла.
Со своей стороны, я попробую подтянуть зарубежных товарищей на участие в турнирах.
Можем кубки стрелять. Чемпионаты имени кого-либо.
Надо нам оживить стрельбы.
пысы: Если возможно, то наверное стоит нашим товарищам, проживающим за рубежом, тоже предложить местным клубам пострелять с нами.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Самый простой вариант - лычки на форуме (идея не моя, где-то в соседней теме прочитал).
Чтобы не раздувать профиль, несколько лычек может сливаться в одну, типа следующего уровня...

Ну а теперь моя отсебятина:

Выдавать только за 1 место за месяц в упражнении, при условии участия не менее, например, 5 человек. Мне кажется 5 разумным числом, потому как соревновательный момент все же должен быть. Ну да, далеко не по всем упражнениям будет кворум набираться.

Если хочется выдавать лычки все же за 1-2-3 места, то тоже есть идея: система начисления очков с подведением итогов раз в три месяца. Эдакие мини-чемпионаты - осенний, зимний, весенний, летний. Либо период чемпа можно растянуть.
Здесь уже можно частично снять зависимость от числа участников следующим образом: очки начисляются начиная "с конца" по системе (опять же, например!):
0-1-3-5-8-12-18-25-...
Ценность места таким образом будет определяться и количеством участников.
Например, участвуют три человека, и получают они 0, 1 и 3 очка в "зачет чемпионата"
Если участвуют пятеро, начисляется 0, 1, 3, 5 и 8 очков, согласно занятым местам.
Если стреляет всего один человек - ну, он получает свой нуль, что справедливо, ящетаю :smile:
Возможно, есть в такой системе некие подводные камни, пока не думал об этом.
Зачет "чемпионата" - отдельный по упражнениям, естессно.

Моя имха - лучше бы без заморочек, просто за 1 место при условии пяти человек, чемпионат - слишком муторно.

Просто мысли, а то все молчат чойта)
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Самый простой вариант - лычки на форуме (идея не моя, где-то в соседней теме прочитал).
Чтобы не раздувать профиль, несколько лычек может сливаться в одну, типа следующего уровня...

Ну а теперь моя отсебятина:

Выдавать только за 1 место за месяц в упражнении, при условии участия не менее, например, 5 человек. Мне кажется 5 разумным числом, потому как соревновательный момент все же должен быть. Ну да, далеко не по всем упражнениям будет кворум набираться.

Если хочется выдавать лычки все же за 1-2-3 места, то тоже есть идея: система начисления очков с подведением итогов раз в три месяца. Эдакие мини-чемпионаты - осенний, зимний, весенний, летний. Либо период чемпа можно растянуть.
Здесь уже можно частично снять зависимость от числа участников следующим образом: очки начисляются начиная "с конца" по системе (опять же, например!):
0-1-3-5-8-12-18-25-...
Ценность места таким образом будет определяться и количеством участников.
Например, участвуют три человека, и получают они 0, 1 и 3 очка в "зачет чемпионата"
Если участвуют пятеро, начисляется 0, 1, 3, 5 и 8 очков, согласно занятым местам.
Если стреляет всего один человек - ну, он получает свой нуль, что справедливо, ящетаю :smile:
Возможно, есть в такой системе некие подводные камни, пока не думал об этом.
Зачет "чемпионата" - отдельный по упражнениям, естессно.

Моя имха - лучше бы без заморочек, просто за 1 место при условии пяти человек, чемпионат - слишком муторно.

Просто мысли, а то все молчат чойта)
Ого!
Я с первого раза не осилил текст.
Несомненно, что надо при проведении рейтинговых стрельб создавать типа положения.
Там естественно будем указывать что стреляем.
Собственно это должно обеспечить кворум кубка или чемпионата.
Это не отменяет стрельбы в заочке по всем упражнениям. Там как велась таблица, так и будет вестись.
На форуме ВАСПО, есть такой клуб во Владике, медальки присваивали, которые в профиле были видны.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Мне нравится система в кубке атамана.
Несколько этапов, из них несколько обязательных (зачетных).
Суммируются очки зачетных этапов.
Очки именно настрелянные, а не за место на этапе.

Медальки виртуальные конечно лучше, пусть висят в профиле (если в движке форума есть такие механизмы).
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Мне нравится система в кубке атамана.
Несколько этапов, из них несколько обязательных (зачетных).
Суммируются очки зачетных этапов.
Очки именно настрелянные, а не за место на этапе.

Медальки виртуальные конечно лучше, пусть висят в профиле (если в движке форума есть такие механизмы).
Накидай схему, дабы народу не шарахаться и не вникать?
Ты же стрелял с атаманом.
Физик стрелял.
Вы можете провести грамотную оценку и возможно что-то хотели бы в их схеме изменить.
Вот и будет возможность поправить.
Касаемо медалей и возможностей форума - это тебе как прогеру надо разбираться.
Могу конечно я поковырять, да и Миха админ в курсе.
Я даже не смотрел на чем форум запилен.
Хтмл/сиэсэс и всё, или библы есть типа Джей квери. Или пхп под капотом.
И наверное это же надо где-то в скьюэлях заносить инфу, насколько я понимаю.
А я в бэкенде пока ни в зуб ногой.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,779
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Еще возникла мысль считать очки как среднее на серию, тогда можно независимо от упражнения считать.
Но потом подумалось что хорошо отстрелять ПП20 сильно проще чем ПП60.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Несколько этапов, из них несколько обязательных (зачетных).
Суммируются очки зачетных этапов.
у нас так проходят Rundenwettkampf, участвуют 5-7 клубов, в среднем около 55-60 человек. Стреляют 6 кругов заочных/очных соревнований за 12 недель в рамке подготовки к основному соревновательному сезону. Обычно ближайшие клубы договариваются стрелять один раз в домашнем клубе, один раз в гостевом, для смены обстановки. Очки считают по сумме всех 6 кругов для индивидуальных результатов и сумма всех очков 3 лучших стрелков для клубного зачета.

В формате форума людей можно объединять виртуально в группы
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
у нас так проходят Rundenwettkampf, участвуют 5-7 клубов, в среднем около 55-60 человек. Стреляют 6 кругов заочных/очных соревнований за 12 недель в рамке подготовки к основному соревновательному сезону. Обычно ближайшие клубы договариваются стрелять один раз в домашнем клубе, один раз в гостевом, для смены обстановки. Очки считают по сумме всех 6 кругов для индивидуальных результатов и сумма всех очков 3 лучших стрелков для клубного зачета.

В формате форума людей можно объединять виртуально в группы
У нас сколько людей в таблицах мелькают?
Человек 6.
Приглашать клубы надо, всё-таки.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Если есть желание выдавать медальки, то такая возможность появилась.
Посмотрите подходящие медальки. Дать им название. Придумать за какие заслуги их выдавать.
Пример как здесь
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Как мне кажется если начать приглашать новые клубы и вводить рейтинги то надо закрывать " джентельменский" и четко прописывать правила , взяв за основу спортивные правила для заочки - стрельба под надзором тренера или сокомандника , по 2 или 5 в мишень и с обязательной выкладкой мишеней.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Как мне кажется если начать приглашать новые клубы и вводить рейтинги то надо закрывать " джентельменский" и четко прописывать правила , взяв за основу спортивные правила для заочки - стрельба под надзором тренера или сокомандника , по 2 или 5 в мишень и с обязательной выкладкой мишеней.
На этом заочка закончится.
В большинстве случаев все раскиданы поодиночке.
У всех свои возможности и жизненные вопросы.
Именно поэтому в свое время мы отказались от привязки стрельбы к каким-либо датам.
Стреляли мы с европейцами. Никто не парился по этому поводу. Что шведы, что чехи. Просто отправляли результаты и всё.
А вот что мне тогда понравилось у чехов, это когда они в день подведения итогов, так сказать, выводили таблицу, которая как бы в режиме реального времени начинала заполняться.
Типа как будто мы стреляем реально и результаты на табло появляются.
Как это было реализовано, я хз.
Это нашим прогерам надо мозгами пошевелить.
Но было реально прикольно- сидишь и наблюдаешь как ты медленно, но уверенно сползаешь вниз таблицы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Если есть желание выдавать медальки, то такая возможность появилась.
Посмотрите подходящие медальки. Дать им название. Придумать за какие заслуги их выдавать.
Пример как здесь
О!
Мне сразу за песок ведро отсыпьте, плиз:ahaha:
Думать надо всем, про:
1. Нужны всякие ветеранские или нет.
2. Нужны ли ежемесячные медальки по результатам заочки или делать ежеквартальное награждение, например.
Касаемо масштабных стрельб, так сказать, тоже варианты накидывайте.
Только не в ключе- а может вот так типа сделаем, а в виде положения.
В упрощенном варианте, без всяких космических заморочек.
В принципе, у нас есть история проведения стрельб с чехами. Можно просто скопипастить.
А наших забугорных товарищей хотел попросить, чтобы на местном уровне народ подогнали на эти стрельбы.
Сделать для людей адаптированный текст не проблема, если что.
пысы: Упс! Я уже стал метким стрелком. Учитесь криворукие!:tease:
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
О!
Мне сразу за песок ведро отсыпьте, плиз:ahaha:
Думать надо всем, про:
1. Нужны всякие ветеранские или нет.
2. Нужны ли ежемесячные медальки по результатам заочки или делать ежеквартальное награждение, например.
Касаемо масштабных стрельб, так сказать, тоже варианты накидывайте.
Только не в ключе- а может вот так типа сделаем, а в виде положения.
В упрощенном варианте, без всяких космических заморочек.
Ну это для понимания как будет выглядеть.
Проще один раз показать!

Если кто не заметил
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А менее пафосное есть че нито? :ahaha:
А то похоже на это
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Забыл в армии какой страны, была такая тема.
Денег нихрена не было, дабы жалование платить, так там званиями компенсировали.
Ну и вот, у них звания меньше полковника не было:ahaha:
А пафос..Да пусть будет.
Если разобраться, то мы большие детишки. А детишкам нравятся всякие плюшки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху