Свинина, запеченная под винным маринадом

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Брутальное блюдо, в котором чувствуется мужской напор,…перебивающий ароматом вина все прочие запахи на кухне и за праздничным столом. В то же время блюдо на любителя, поскольку большинство народонаселения привыкло потреблять алкоголь в жидком виде, а не совместно с пищей.
Вместо привычных вино-водочных вливаний заставлять интенсивно работать печень и вводить в раж вкусовые рецепторы будут нижеперечисленные продукты:
- 800 гр. свиной мякоти;
- 3 спелых томата;
- 3 кислых яблока;
- 3 сырых яйца;
- 400 мл белого сухого вина;
- 1 ст.л. муки;
- 1 ст.л. соли;
- 1/4 ч.л. черного молотого перца;
- 2 ст.л. растительного масла.
Вымыв мясо, тонко режу его на небольшие куски произвольной формы. Отбиваю каждый с двух сторон, солю и перчу. Равномерно распределяю куски свинины по дну формы для запекания.
Для маринада смешиваю яйца, масло, муку, вино. Очищаю яблоки, режу тонкими дольками. Томаты также тонко режу дольками. Высыпаю яблоки и помидоры в маринад, перемешиваю. Заливаю маринадом свинину, перемешиваю. Накрываю подносом, оставляю мариноваться на полдня.
Ставлю форму в духовку со 170 градусами на шкале. Запекаю не больше полутора часов. Готовность определяю по свинине. Она становится очень мягкой, напитывается вкусом вина, томатов и яблок.
Пробивающиеся сквозь зазоры духового шкафа винные ароматы заставляют потянуться рукой в направлении вина, оставшегося в бутылке. Не торопитесь напиваться, за вас это уже сделала свинина:))). Рискнувших запечь свинину под винным маринадом наверняка удивит и порадует совершенно необычный вкус мяса.
 

Алексей

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Знаю рецепт похожего блюда. Сочетание яблок и свинины уже предполагает изумительный вкус, в таком маринаде мясо будет сочным. Да и стоит отметить рецепт данного блюда достаточно прост.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Впечатлило, хотя любви к алкоголю вовсе не испытываю! А жизнь без мяса абсолютно не представляю! Не единожды встречала рецепты приготовления его с маринованием в вине, однако никогда не доводилось осуществить такое действо в собственной кухне.
Недавно прочитала об удивительном исследовании английских учёных. Оказывается, всякие вредности, образующиеся при жарке мяса, прямо-таки исчезают при его дальнейшем тушении в вине. Значит, рецепт - в кулинарную книжечку: он такой заманчивый!
 
Яндекс.Метрика
Сверху