Сколько же должно быть станков для бритья и/или бритв?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Давно ничего не писал. Вот сподобился :)
Все мы учимся чему-то каждый день, получаем удары судьбы по лбу и мудреем, мудрем с каждым прожитым днем.
Вспомнился фильм «Монах и бес»: Сижу, бывало, у окна, смотрю на близлежащую жизнь и чувствую: мудрею. И поделать с собой ничего не могу. Мудрею, и всё тут!
Настоятель: Порок тяжкий Иван Семенович.
И я об этом. Отпустишь грехи, владыка?



Станок для бритья.
Сколько же должно быть станков для бритья и/или бритв? Вот, что пишет народ:
- Я позиционирую себя как коллекционер, реставратор, ценитель, пользователь, энтузиаст и новатор, да, кстати и как продавец тоже.
- Коллекционеру, как можно больше и в любой кондиции (хорошо если в состоянии готовности), а в реальности: одна бритва для бритья и пару запасных, на всякий случай.
- Пока, что я в процессе активного поиска.
-Прочитал год назад все труды, что смог найти по коллекционированию. Постепенно переварив информацию, отвалилось желание держать, что-либо лишнее дома, да и во владении в целом.
- Есть дух реставрационный, когда ручки чешутся, но это ж не для бритья.
- У меня, к примеру, одна - американская. Ожидаю германскую, в ближайшем времени хочу купить британскую и советскую.
- Сколько душе угодно.
- Чем глубже в лес, тем больше и не надо.
- При ограниченных финансах не стоит, а то купишь вторую, третью , а потом смотришь их уже 20 штук и жена так подозрительно интересуется "Иде деньги отложенные на шубу??..."
- Да, мне тоже интересно восстанавливать. Но все-таки буду наступать на горло жадности и понемногу продавать. Себе оставлю пару наиболее для меня подходящих.
-Можно обходиться и одной бритвой, но расскажу свой метод.
- Нужна одна ежедневная, вторая для 2-3 дневной щетины, а третья для души.
-Насколько я помню, рекомендуется иметь 2-3 бритвы. Не зря же выпускались наборы до 7 бритв.
-Не, ну набор 7 бритв, это от лукавого, как и всё остальные красивые (в любом проявлении) бирюльки в жизни соблазняющие глаз, а парочка само то!

Мое мудреем приходит постепенно к приемлемой для себя формуле 3+1. Выделяются 3 фаворита, они не расставляются по местам: первое, второе, третье. Они все 1место! Все три станка лучшие, отличие только в почерке бритья и готовности «отдаваться» большему или наоборот меньшему количеству лезвий по производителям, в мелких по сути так сказать нюансах! Заходя утром в ванную комнату, ты уже не думаешь каким из 7,10,15,18 и.т.д. станком ты будешь бриться сегодня. Ты уже, это знаешь, так как выбор при этих составляющих, формируется в голове молниеносно.
Что такое +1? Это дополнительный станок, купленный на эксперимент, который дает возможность не прекращать движуху, который возможно в дальнейшем войдет в тройку лучших, вытеснив сильного конкурента или будет с легкой руки оптимизирован, уступив свое место следующему экспериментальному станку.

Помазок.
Сколько же нужно иметь помазков?
Мой ответ: Сколько душе угодно. Поэкспериментировав с помазками оставил тройку лучших барсучих помазков от американских артизанов. Почему именно американских? Да потому, что у них ручки шикарно красивые! Потому, что это не масс-маркет. Потому, что эти помазки сделаны по уму, как по ворсу, так и по набивке. Эти хитрые янки даже умудряются монетку под узел подкладывать, чтобы утяжелить помазок. Берешь их в руку и реально радуешься, настолько все красиво и качественно сделано. Да и три помазка из барсука иметь просто крайне не обходимо, так как узел барсучьего помазка должен просыхать, а сохнет он 2-3 дня. Плюсом оставил 2 помазка из синтетики. (Один станок с историей, он был мной куплен самым первым, а второй от российского производителя из Омска, душевный такой «ламповый»)



Всем отличного бритья! :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху