Спусковой крючок

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А я себе прикупил вот такую штучку
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Честно, сколько не игрался - пришел к выводу, что от лукавого все эти настраиваемые крючки. родной морини прекрасен. палец на нем работает очень хорошо. на все свои штейры поставил самый простой штейровкий крючок, кроме LP-1: туда поставил Centra Putter, но он почти копия родного морини. Наверное, лучший из всех, что я пробовал. Мне его когда подарили - я сначала подумал "да они ипанулись - 60 евро за кусок фрезерованного алюминия без настроек", но теперь считаю, что он своих денег до копейки стоит. Смотрится не так эффектно, но ошибок в обработке спуска реально меньше, если верить табличкам.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Фото СК давай! :D Интересно же.
Я поже свой морини не распробовал значит ;)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Фото СК давай! :D Интересно же.
Я поже свой морини не распробовал значит ;)

Centra - вот этот
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


а самый простой штейровский - вот этот
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Вообще, от LP-10 где-то такой валяется, но никак не могу найти. Если найду - могу дать погонять:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня самый простой штееровский стоит на Штеере 110... Чет не кажется он мне удобным... Но это может я просто его настроил не правильно...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
У меня самый простой штееровский стоит на Штеере 110... Чет не кажется он мне удобным... Но это может я просто его настроил не правильно...
Нууу, я бы вообще не стал сравнивать винтовку с пистолетом. И рука, обрабатывающая спуск, работает совершенно иначе, и усилие спуска абсолютно разное.
кстати, вспомнилось: видел как-то вживую LP-10 Неструева. давно правда. у Михаила Валерьевича тоже стоял самый простой ск... почему - не знаю, а надо было спросить. Я к такой конфигурации пришел сам, когда стал работать целенаправленно на обработку спуска.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Честно, сколько не игрался - пришел к выводу, что от лукавого все эти настраиваемые крючки.
Проблема - не в крючке Морини, а в моей руке. У меня узкая и длинная кисть, с длинными же пальцами. Если поставить рукоять больше по размерам - то, возможно, мне станет удобно и с родным крючком, а сейчас - родной выдвинут до предела (зацеп на ласте всего пару миллиметров остался) - и все равно остается слишком близко... На дизайн и прочие шалости - мне вообще плевать, рукоять вон всю почти залепил опилками с ПВА, чтобы под руку подогнать...
 
Яндекс.Метрика
Сверху