Стрелковый тренажер СКАТТ

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я зеркало поставил (удобно, провода длинно разматывать не надо, всё рядом), получилось метров 14, скатт почему то считает 8 метров, так я с большим трудом в черный круг 9 мишени попадаю)))
зеркало должно быть с фронтальным напылением. Такие не просто найти + все равно будут искажения, потеря света и прочее. Намного проще датчик под углом закрепить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
зеркало должно быть с фронтальным напылением. Такие не просто найти + все равно будут искажения, потеря света и прочее. Намного проще датчик под углом закрепить.
Работает, скатт видит и ладно, крепление я сам делал и базируется у меня по пазу и с наружи, с обратной стороны головки винтов.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
но оно на 10м+, а у меня дома 4.1 только есть,
ЮСБ скатт заявлено работает от 5ти метров. У меня дома он показывает 4.5 метра и зашибись все работает. Планка - копия родной.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня на родной планке всё работает от 4,5 метров вполне коллектно. Смысл мудрить?
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
У меня на родной планке всё работает от 4,5 метров вполне коллектно. Смысл мудрить?
1. Настроен более точно в центр мишени, а значит не будет "несработок"
2. Вес. Пластиковый адаптер весит около 6гр
3. Цена - 30 рублей против 1200+
4. Дизайн - не торчит так сильно
5. Не упирается винтами в ствол/корпус
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
ох, сравнил бы кто mx2 и basic...
у меня были MX2, USB и сейчас WS1. MX2 не понравился проводом к датчику, невозможностью менять мишень и Expert полный хлам по сравнению с профессионал. MX2 прошивали раньше под профессионал вместо expert, как сейчас - не знаю. Больше всех нравится WS1, беспроводной датчик и любой тип мишеней.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
На анализе тренировки заметил несколько выстрелов, с синей линией идущей наверх. Какой ошибке в технике это соответствует? (то что быстро увел руку после выстрела вижу, интересует именно момент выжима спуска (-0.2сек))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
1. Настроен более точно в центр мишени, а значит не будет "несработок"
2. Вес. Пластиковый адаптер весит около 6гр
3. Цена - 30 рублей против 1200+
4. Дизайн - не торчит так сильно
5. Не упирается винтами в ствол/корпус
1. Их нет у меня.
2. По сравнению с весом датчика - вообще не критично. На тренировке никак не отражается.
3. Согласен. Зато фирменная надпись! :)
4. Я смотрю в прицел, как оно там сбоку... Меня устраивает ;)
5. Я крепление установил один раз, с тех пор ни разу не трогал. Думаю с кожухом всё будет отлично :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я кстати подумываю свой бэсик продать.
Я им почти не пользуюсь. Лежит без дела.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
1. Настроен более точно в центр мишени, а значит не будет "несработок"
2. Вес. Пластиковый адаптер весит около 6гр
3. Цена - 30 рублей против 1200+
4. Дизайн - не торчит так сильно
5. Не упирается винтами в ствол/корпус

1. Несработки бывают, но они были и на креплении на баллоне. ИМХую это датчик такой е%ланский. Частично вылечил увеличением чувствительности и смещением крепления ближе к УСМ
2. У меня дюралька весит ~4 гр.
3. 100р :dance:
4. Тоже ниче никуда не торчит. Адаптер висит постоянно и не снимаю.
5. Упирается винтиками в кожух. Поскольку не снимаю то и пофик.

А провод, кстати, я кладу на руку и на плечо. Вниз не тянет и особо не мешает... Дело привычки во общем.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Несработки бывают, но они были и на креплении на баллоне
при настройке датчика там надо чтобы выстрел был внутри маленького круга. Вот у меня за пределами на штатном адаптере.

уже ничего вроде получается, и почти не трясет
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Длина комнаты - 6м. От глаз до мишени акурат 5м выходит. От сенсора до мишени 4.8-4.7м
из юмора-Русских трудно понять: если до хрена - это много, до хренища - это очень много, а хрен тебе - это ничего:black_eye::biggrin:,у меня от глаза до сенсора получается 93 см,значит если я собираюсь в 5-метровую мишень стрелять,то должен 5 метров отмерить от мишени до сенсора,соответсвенно 10 метров также до сенсора как написанно в инструкции,но в этом случае зрительно уменьшается размер мишени,если же стать на 10-ти (5-ти и тд) метровый рубеж,то между сенсором и мишенью уже не 10,а примерно 9,3 метра что не есть правильно для стельбы со скатт,уже давно думал об этом и не пришел ни к какому решению,кто что думает ?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я болт забил. Считаю, что раз СКАТТ знает дистанцию, то ему вполне по силам адаптировать рассчет очков по мишени на дистанции измеренной сенсором. Яблоко мишени да - может быть чуть меньше/больше... Вот на это я и забил болт. Пусть себе будет чуть другого размера, главное что очки (надеюсь) считаются правильно.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
У меня была дистанция 7 м (мерил лазерным дальномером с вытянутой руки), "стрелял" по не уменьшенному яблоку, - а средний результат совпадал со стрельбой пулей на 10 м.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
похоже самое мудрое решение,я кстати тоже так поступаю,пробовал на 2,5 ,6 и 10 метров,отмерял до рубежа и результат действительно совпадает с реальной стрельбой ,но блин для кого тогда инструкция писана))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Кто-нибудь встречал такую штуку?
Цена прикольная- 150 баксов.
Интересно насколько юзабильная.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На тубе все видео на огнестрелах и СО2 шариковых пистолетах. На спортивной пневме бы поглядеть что и как, но похоже у прибора задачи другие.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На пневму тоже есть ,видимо как то работает.
Видимо да. Адаптер можно конечно из ремешка от часов, липучки, изоленты сделать. На тубе нигде нет пистолетной мишени или винтовочной, где бы отображались попадания, как у ската. Вот с этим непонятно. Хотя наверно можно в поддержку написать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Короче, я понял как оно работает. В датчике стоит простой сенсор перемещения и вибрации. Он трекает перемещение сенсора, засекает момент выстрела по щелчку УСМ и трекает перемещение сенсора после щелчка.
Т.О. он показывает тракеторию сенсора ДО и ПОСЛЕ выстрела. И выстрел для него всегда в 10ке. Никаких параметров походу не измеряет.

Ессно никакой привязки к мишени (т.е. увидеть косяки в прицеливании или удержании на мишени увидеть невозможно), соотвественно на очки никак не пострелять :dntknw:
ИМХО для толковой подготовки стрельбы на точность - фтопку. Поиграться - ну может быть...
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху