Стрелковый тренажер СКАТТ

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Я нашел такое место в квартире, где стол стоит прям совсем рядом. Так, что думаю с длиной провода от датчика проблем не будет.
Другое дело, что сам датчик 36гр + вес провода. А я на ствол повесил всего 20гр и это существенно повлияло на точность и кучность...
Меня больше волнует вот это... Но тут как всегда ограничителем будут деньги :( Куда ж без них...
Кстати, а как СКАТТ обнаруживает, что произведен выстрел? В холостую стрелять воздухом, или холостить УСМом?
ЗЫ. Кстати, если вдруг кто нибудь увидит объявление о продаже СКАТТ, черкните в ЛС? ;)

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
А я на ствол повесил всего 20гр и это существенно повлияло на точность и кучность...
На вес провода и баланс - надо забить. Стрелять из СКАТТа надо только на кучу, с контролем техники. Лучше вообще работать просто на белый лист. Скатт - это работа над ошибками, а не замена стрельбе. Как тренировка - он очень полезен, но многим с ним скучно :)

В холостую стрелять воздухом, или холостить УСМом?
Достаточно холостить усм-мом, или щелкать электричкой.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Всё. Наведение на цель, удержание, спуск - видно всё. Причем у меня оснавная проблема - именно спуск. Ну кроме моей никакущей устойчивости...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Главное - цель!

kashchei

Модератор
Симпатии
610
Скатт тема. Денег только нет. Я так понимаю, что основная фича это сама программа? Датчики самому можно нацепить. А вот софтину хрен купишь наверное. Хотя она наверняка как раз денег и стоит.
И скатт страшно покупать. Чувствую я такое на экране увижу!!! Броуновское движение

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Программа скачивается бесплатно с сайта.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
536
Ну, у меня нет возможности замутить - знаний не хватит, поэтому купил б/у.
Кстати вот вопрос. А все ли СКАТТы поддерживают стрельбу пулей? У меня СКАТТ-USB c проводным датчиком OS 01. Всё время думаю - повесить мишень на пулеулавливатель, да пострелять, но... А вдруг датчик помрет от вибрации при выстреле? В мишени вроде как предусмотрено отверстие как раз под стандартную пистолетную 170*170 размером...

Grunherz

Пользователь
Симпатии
106
У меня СКАТТ-USB c проводным датчиком OS 01.
Если в рамку мишени пуля не прилетит, то остальное нормально выдержит. Только толку от этого никакого. Датчик надо калибровать, чтобы пуля и скатт рисовали попадание в одном месте. Муторно это. И каждый раз начинать всё практически заново.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования