Стрельба

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Заполируй этот попробуй, может устроит... А там решишь, покупать Timney или нет...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Значится так.
Поздравляю Вас обоих, с выездом! Молодцы! Собрались, скооперировались, выехали, постреляли, отчет сделали. Как говорила одна моя знакомая в 90-х, работая в «Гербалайфе», наш девиз: Начать и продолжить!

Теперь сухо по делу.

Ну что же раньше не сказал, что стреляешь с одного упора и что тебе до сих пор не пришел задний мешок.....
То, что УСМ не в идеальных параметрах, это уже второй вопрос :2: Стрельба у тебя получилась тактическая, хоть и сидишь за столом.

Теперь о минусах, которые увидел.

1. Мишень, которую стрелял на последок 120 метров, больше в руки не бери. Бумаги одинаковой не бывает. Если пристреливаешься, то советую перенять опыт Флинта, о котором тебе уже говорил.

Посмотри на его мишени, это простой крест с разлиновкой в МОА. По таким мишеням удобно брать поправки и все информативно видно, куда и на сколько улетело.
Как вариант можешь изобразить свою удобную мишень.

2.Замени стул. Стул должен быть жесткой конструкции и с регулировкой по высоте. Данный вид стула не применим для той стрельбы на которую ты нацелен, такой стул хорош для бабахинга или плинка. Под тобой стул играет, 5-я точка лежит на прокладонах, затруднительно получить нужный угол.
Посмотри, как сидит стрелок

Это стул гитариста, есть еще стул барабанщика.....обрати на них внимание или сделай похожий не покупая. Ноги у него в коленках, в угле чуть больше 90 градусов, поэтому учитывая твой рост, нужно иметь хорошую (в большом диапазоне) регулировку ног стола и переднего упора.

Я стреляю со стула пианиста

Единственный его минус, что попу зимой холодит.....все ни как не могу поролоном обшить :2:

Посмотри, это видео, человек рассказывает, где должен стоять мешок, как должен сидеть стрелок, где плечи и посадка в целом :2:

[video=youtube;07-P2fVyQRo]http://www.youtube.com/watch?v=07-P2fVyQRo[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
Стрелял сегодня первый раз на 275м из суперсвина 308 калибр патрон барнаул пуля 9.4 г оболочка
прицел редфилд революшен 2-7 сетка аку-ренж
сидя со стола упор на сошки
в месте где стоит стол ветра нет, в месте где стоит мишень дул небольшой боковой ветер было сделано 6 выстрелов
Посмотреть вложение 2791Посмотреть вложение 2792
вот что получилось
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

2,5 рубаса, однако?....да и подушку рыбака подкладывает, видно на фото, которая еще 1,5 руб стоит. На твердом долго сидеть тяжело, по себе знаю....так что думай хорошо. У моего стула пианиста есть два недостатка, маловат разброс ног, хотелось бы поустойчивей. Твердый и холодный по зиме, зато стоит 200-500 руб, ссылки тебе давали.

Стрелял сегодня первый раз на 275м из суперсвина 308 калибр патрон барнаул пуля 9.4 г оболочка
прицел редфилд революшен 2-7 сетка аку-ренж
сидя со стола упор на сошки
в месте где стоит стол ветра нет, в месте где стоит мишень дул небольшой боковой ветер было сделано 6 выстрелов

вот что получилось



Если правильно понял, то это все твоё, 6-го выстрела не нашел. Отметка группы по самым дальним пробоинам. Кругом отмечен средний разброс.
Стреляешь на такие дистанции в первый раз? Расчет делал думаю по БК, потому, как вижу, что грубо с поправками угадал (смотри СТП смещение, горизонт 1,6 МОА, вертикаль 0,6 МОА)
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
да вообще ни как не считал с прицелом шла таблица со смещением по высоте в зависимости от калибра по ней и прикинул
в след раз все посчитаю
 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Собрался сегодня быстренько. Не терпится ведь пострелять с нового винта))
Матадор 5,5. 1,175. **80.
пока Hawke 10х
5,0 м. ветер порывистый на открытом, не сильный, боковой справа
С водительского кресла.
Посмотреть вложение 2795

Потом подумал, кликнул вертикаль два щелчка, сходил к мишени и нарисовал точку пожирнее.
Посмотреть вложение 2796
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
Андрей а это что за прога для анализа?
первый раз стрелял новосибирском из за этого и думаю нафига накупил барнаула или его отсортировать нужно?
вечером еще наверное поеду стрельну новосибирском
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Андрей а это что за прога для анализа?
Есть такая не рускоязычная прога On Target, вот интерфейс

По началу пользовался ей…..Потом Романтик упростил ее и сделал на русском, название E-Target

давал ссылку тут


Прога очень простая и доступная для понимания и использования.
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
поехал пострелял еще вчера вечером
погода та же с порывами ветра патрон новосибирск оболочка биметалл 9.3 грамма 115 метров
первая серия из 2 выстрелов
Посмотреть вложение 2813Посмотреть вложение 2814
вторая серия тоже по 2 выстрела
Посмотреть вложение 2815Посмотреть вложение 2816
и стрельнул по предметам дистанция 80 метров патрон барнаул оболочка
Посмотреть вложение 2817
на удивление как то кучно получилось, целился в центр картриджа
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Для охот задач в 2 угловые не плохо полетели.....на какой мишени и где 1-й холодный выстрел?
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
первая мишень, первые 2 выстрела какой из них первый не скажу тк в этот раз стрелял без монокуляра
в след раз засеку холодный выстрел
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
в след раз засеку холодный выстрел
Всегда его засекай и обозначай на мишени. Собирай статистику на каждом выезде. Вкладывайся в первый выстрел полностью, старайся не совершать ошибок. Самое главное не торопись. Представь, смоделируй в голове примерно такую ситуацию или похожую: ты делаешь жим штанги лежа, в зале один, стоит максимальный вес, если ты не соберешся и не отработаешь на все 100, то штанга тебя придавит, помогать при этом будет некому, если сумеешь сбросишь вес то выживешь....или.....от этого выстрела зависит твоя жизнь, если промажешь, второго шанса у тебя не будет, срежут мгновенно....
Так конечно нужно относится к каждому выстрелу, но по факту, это очень тяжело, как психологически, так и физически....достигается только практикой переходящей в автоматизм, а это куча сожжённых патронов и потраченного времени.
У меня сейчас на пистолете похожая ситуация происходит :2:
 

vlad_kvv

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Адрес
Каменск-Уральский
поехал снова пострелял дистанция 120 метров стрельба со стола с сошек патрон барнаул 9.4 грамма оболочка
Посмотреть вложение 2828
под цифрой 1 холодный выстрел цифра 2 выстрел после внесения поправки в право на 1 моа
дальше стрельба на 280 метров остальные параметры те же
Посмотреть вложение 2829
холодный выстрел тот который ближний к черному кругу
на 280 метров стрелял без калькулятора просто целился на 2 мила ниже
 
Яндекс.Метрика
Сверху