Технология MirrorLink, кто пользовался? Какие впечатления?

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
MirrorLink - это такой стандарт связи вашего смартфона с мультимедийной системой автомобиля, при котором рабочий стол телефона дублируется на мониторе головного устройства авто. Видел несколько видеороликов где заснят процесс работы магнитолы (Alpine X7, Sony 701) когда к ним был подключен смартфон Sony Xperia. После установки нужного приложения на телефон, на экране магнитолы активировался режим MirrorLink и пользователь мог управлять прям с головы некоторыми мобильными приложениями. Но все дело в том, что синхронная работа 2х устройств отображается на мониторе и Alpine и Sony с определенной паузой и тормозами из за которых просмотр видео просто невозможен, а навигационные команды адски буксуют. При этом прослушивание музыки и громкая связь функционируют нормально. Существует ли какие нибудь способы устранить эти тормоза? Может адаптер какой спасает, или есть еще другие варианты с подключением? Вроде бы MHL (стандарт связи схожий с MirrorLink, только через кабель) решает эти вопросы. Кто в курсе дела, проконсультируйте!
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
у меня магнитола Pioneer, а смартфон
Samsung Galaxy S6 Edge 32GB G925F и они в паре работают отлично, правда как вы говорите есть небольшие задержки при
режиме MirrorLink в основном при просмотре видео на головном экране, а в остальном я даже и не ожидал таких результатов после их синхронизации. С музыкой и громкой связью проблем никаких нет.В принципе мне нравится, неплохая задумка с синхронизацией двух устройств особенно при использовании навигатора. С вашей проблемой, действительно, может быть поможет использование кабеля, попробуйте - чем черт не шутит.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Я себе на "прадик" 2008 года поставил не самый дешёвый, скажем средний по цене комп, который и подразумевает мультимедиа с стандартом MirrorLink. Телефон у меня леново S-серии, и как не парадоксально, проблем с синхронизацией и пользованием функциями, как GPS-навигация, я не говорю про музыку и звонки, нет. Но я пытался в субару форестер подключится, мало того устройство, даже не нашло телефон по блю-туз. По всей видимости стабильная работа данных устройств зависит от протоколов, прописанных в этих гаджетах. Если телефон китайский и мультимедиа китайская, то проблем с синхронизацией и работой нет. Если гаджеты разного производства, то тут и возникают проблемы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху