Feinwerkbau P8X

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Занадоело каждый раз датчик скатта прикручивать по новому.
Я на 672 и на Морини одел на редуктор и забыл. В футляр влезает, не сильно торчит. На Файне вроде так же можно.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А на сотку то куда? там жеж крепления защиты СК нету...
На сотку в стоке это вообще малореально, непонятно на что крепиться.
На сотку в пцп , ну можно подумать, на той версии есть ли отверстие снизу переходника.?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
И так попалась мне на ремонт пара резервуаров от файна(05ый и 10ый года) - в анамезе течь воздуха из под манометра .
Из геммороя - для задней пробки нужен ключ, по этому покупаем головку на 19 и точим, после этого баллон можно раскрутить без проблем( хоть и с немалым усилием) зажав в тиски через кожу.
На баллоне 10ого года манометр на резьбе ,на баллоне 5ого вклеен .
Заменил уплонитель манометра на силиконовое сантех кольцо ,на пробке уплонтитель норм ,собрал ,задул сутки держит .
Чукча не писатель....










 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
От себя добавлю, огромное спасибо. Хорошо когда есть к кому обратиться ибо баллон 10 года мой, хотя есть шанс, что останется у @Bigfoot на всегда, посмотрим не буду загадывать.
Текущий манометр похоже фирменная особенность ибо ещё 1 баллон через манометр ссыть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
И так попалась мне на ремонт пара резервуаров от файна(05ый и 10ый года) - в анамезе течь воздуха из под манометра .
Из геммороя - для задней пробки нужен ключ, по этому покупаем головку на 19 и точим, после этого баллон можно раскрутить без проблем( хоть и с немалым усилием) зажав в тиски через кожу.
На баллоне 10ого года манометр на резьбе ,на баллоне 5ого вклеен .
Заменил уплонитель манометра на силиконовое сантех кольцо ,на пробке уплонтитель норм ,собрал ,задул сутки держит .
Чукча не писатель....










Примерно так же разбирается баллон штеер.
Заднюю пробку я откручивал вставляя три сверла в отверстия и вставляя рычаг между ними.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну и в продолжении темы ,у резервуара не было стекла , сломалось видимо , на работе пробил на прессе пару заготовок d30 из орг стекла и дома напильником и надфилем подогнал под посадочное на баллоне d27 .Минут 40 подгонял , потом посадил на силиконовый герметик .
Как по мне нормально вышло .




 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну и в продолжении темы ,у резервуара не было стекла , сломалось видимо , на работе пробил на прессе пару заготовок d30 из орг стекла и дома напильником и надфилем подогнал под посадочное на баллоне d27 .Минут 40 подгонял , потом посадил на силиконовый герметик .
Как по мне нормально вышло .
Подходят стекла от любых баллонов практически. Везде используются одни и те же бескорпусные вики, и на файн нормально встают штееровские стекла. У родных стекол хитрой формы каёмочка которая трескается от неаккуратного обращения или от времени. Вобщем выпало у меня с одного баллона так же стекло. Поменял на штееровское, болталось треснутое немного в запасе.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Подходят стекла от любых баллонов практически. Везде используются одни и те же бескорпусные вики, и на файн нормально встают штееровские стекла. У родных стекол хитрой формы каёмочка которая трескается от неаккуратного обращения или от времени. Вобщем выпало у меня с одного баллона так же стекло. Поменял на штееровское, болталось треснутое немного в запасе.
Так у меня и отштейра стёкол нет :) по тому сам и делал :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На Морини у меня тоже стекло треснуло одно, точнее пластик. Тренер сказал вообще у всех повально так, причём только на одном баллоне из двух обычно.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Примерно так же разбирается баллон штеер.
Заднюю пробку я откручивал вставляя три сверла в отверстия и вставляя рычаг между ними.
Там отверстия не особо глубокие так ещё с лёгким конусом ,в итоге проще оказалось ключь сделать
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
После долгого перерыва решил пострелять - а мушка проваливается, приходится поднимать.
Решил еще увеличить наклон рукояти - а хрен.
Передние винты просто вывалились внутрь, видимо и так были на пределе.
Ну думаю - тогда надо вывернуть задние нижние, рукоять поднимется и хватит длины передних.
И обнаружил что хвост рукояти (или как это место называется на фото ?) упирается в прицельные :(
Пришлось пилить довольно много.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
После долгого перерыва решил пострелять
Решил еще увеличить наклон рукояти - а хрен.
Как по мне, так эти события должны быть разнесены по времени, причем весьма существенно:
-решил пострелять после перерыва - восстанови навыки, вспомни как и что, а по итогу определишься надо ли что то менять.....

Как же хорошо со 162ым крутить нечего приходится стрелять учиться...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,781
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня после перерыва тоже мушка кивала. Тонус лзс восстановил - перестала.
Кстати, на морини 200 когда угол рукоятки менял тоже деревяха мешалась. Пришлось подтачивать :scratch_one-s_head:
А на МГ сразу комфортный угол наклона...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
посмотрел. там рендеры из 3D модели, даже не фото ещё.
Хотя в файны верится больше чем в, прости господи, ижмех или атаман.
 
Яндекс.Метрика
Сверху