Matiz - неоригинальные амортизаторы, разница в цене?

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Кто недавно менял амортизаторы на Дэу Матиз - какова разница в цене между оригинальными и неоригинальными (новыми), существенна ли она, чтоб искать последние? Если да, посоветуйте, какого производителя неоригинала выбрать. Если есть отдельно инфа по стойкам и пружинам, тоже пойдет. Спасибо заранее!
 

Commentator121

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
В отличие от большинства других запчастей, амортизаторы на Матиз действительно можно найти неоригинальные хорошего качества - их выпускают несколько сторонних фирм, например, от самых дешевых Оптимал до Kayaba. Соответственно и разница в цене с оригинальными колеблется от минус процентов 20 до почти в полтора раза дороже - выбирайте.
 

sakv1

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Ок, спасибо, просмотрел указанные фирмы. А кто ставил себе Optimal, самые недорогие - как они, нормальные, служат расчетный пробег? Есть еще GM, они дороже, но ненамного - какие из этих двух выбрать? Кстати, нашел, GM предлагают и неновые, пробег 12 тыс. - как думаете, есть смысл брать и неоригинальные, и неновые, или слишком рискованно? Стоит ли поискать б/у штатные оригинальные, и с каким пробегом максимально стоит брать, за сколько?
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
А я терпеть не могу Матиз - авто-игрушка. Мне кажется, что на этом авто нереально совершать дальние переезды. Может вы, конечно, разобьете мое мнение, но мощности у этого авто предельно мало! Да и детали на автомобиль, как и его себестоимость довольно дорогие!
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Дэу Матиз Амортизатор цена б.у. или новой запчасти зависит от многих факторов, в том числе состояния детали, является ли она оригинальной или аналогом а так же наличие дефектов. Разница в цене с оригинальными колеблется от минус процентов 20 до почти в полтора раза дороже - выбирайте.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я бы никогда не покупал амортизаторы не оригинальные, а тем более б. у., думаю, что они будут течь через 1 - 2 тысячи км пробега автомобиля, так, что такая экономия, может привести, к еще большим расходам на запчасти. Не думаю, что у такого маленького и сравнительно недорогого автомобиля оригинальные запчасти будут стоить дорого.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Однозначно на матиз можно всё ставить не оригинальное. Автомобиль исключительно для городского передвижения, и супер эконом класса. Поэтому нет смысла покупать за бешеные деньги оригинал, или другую фирму производителя. Амортизатор - это без сомнения сцепление колёс с дорожным покрытием. Но с другой стороны ехать на матизе 100 - это самоубийство. А до 80 км в час говорить о разнице в качестве амортизаторов, и как следствие сцепления с дорогой, нет смысла. Так что смело берите не оригинал замену, и радуйтесь экономии, и передвижению по городу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху