Блинчики с финиковым пюре

Lili

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Люблю блинчики, но не особо люблю с ними возиться, поскольку это одно из тех блюд, на приготовление которого времени уходит в разы больше, чем на поедание. Тем не менее, иногда все же балую ими и себя и близких. Рецепты стараюсь пробовать разные, потому как считаю, что нет ничего хуже однообразия :) Вариант, предложенный ниже, я отношу к традиционно зимним, в основном из-за начинки, конечно ;)

Итак, берем:

  • тан - 2,5-3 ст.,
  • 2 крупных яйца (кат. СО),
  • масло подсолнечное - на глаз,
  • сахар - 2-3 ст. ложки,
  • финики (чем мягче, тем лучше) - 400 г,
  • сода - 0,5 ч.л.,
  • мука цельнозерновая до необходимой консистенции теста.
Тесто, в принципе, можно заготавливать любым привычным Вам способом. Я делаю так.
1. Сначала смешиваю тан с яйцами и маслом, слегка взбиваю миксером.
2. Добавляю сахар, соду и муку, около стакана, для начала, а дальше сколько потребуется, чтобы вышло средней густоты тесто.
3. На хорошо прогретой сковороде, смазанной маслом с помощью силиконовой кисточки, пеку блины.
4. Когда все блинчики готовы, можно делать начинку. Для этого я очищаю финики от косточек, добавляю к ним четверть стакан кипяченой водички и блендером превращаю финики в густое пюре.
5. Полученным пюре одну часть блинчиков просто промазываю и сворачиваю треугольниками, другую - фарширую и заворачиваю конвертиками. Готово!
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Интересное Вы предисловие к рецепту сделали! :) Да на приготовление любого и каждого блюда времени уходит ох, насколько больше, чем на поедание.
А рецепт Ваш, верно, необычный. Я тан вообще не пробовала. Однажды блинчики на кефире стряпала – не понравились, получились плотные. На фотографии Вашей вроде бы они кружевные, как я люблю. Стоит, видно, блины на тане испытать.
Но не чересчур ли приторно-сладким получается Ваше блюдо? Я делаю по рецептуре: литр молока – ст. ложка сахара. У Вас же получается ложка на стакан тана, да ещё очень сладкие финики…
 

Lili

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Интересное Вы предисловие к рецепту сделали! :) Да на приготовление любого и каждого блюда времени уходит ох, насколько больше, чем на поедание.
:) Ну, да, возможно.. Хотя, у меня не всегда. К примеру, на варку супа у меня уходит час (в среднем), но едим мы его потом в пару присестов как минимум. А вот блинчики.. Это ж на пару часов минимум! И все время у плиты: наливать, переворачивать, снимать.. А съедаются за раз, поскольку готовлю их обычно к приходу гостей. Вот потому и предисловие такое "интересное" :)
По поводу сладости. На мой вкус, вышло в самый раз, но я сладкоежка жуткая. Поэтому, если думаете, что Вам будет чересчур сладко, кладите в начинку чуть меньше пюре :)
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Спасибо, Lili, тан я уже присмотрела в магазине. Случится свободное время, буду пробовать Ваш рецепт.
 

elena69

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Однажды блинчики на кефире стряпала – не понравились, получились плотные.
Попробую вам посоветовать как сделать кружевные блины на кефире. Надо взять пол-литра кефира, яйцо, немного соли, половину чайной ложки соды, размешать с мукой, чтобы получилось густое тесто. Затем разогрейте стакан молока и горячим влейте в тесто. Должно получится жидкое однородное тесто. Уверяю, получатся очень тонкие блинчики. В качестве начинки финики никогда не использовала, мне кажется, что это очень сладко, но можно и попробовать, спасибо. Обычно в качестве начинки использую пюре из свежих ягод, творог или шоколад.
 
Яндекс.Метрика
Сверху