Винегрет с консервированным горошком

Мария_ve

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Привет, форумчане!

Смотрю, тут уже есть рецепт винегрета, но мой немного отличается по рецептуре и технологии, если я ничего не просмотрела и не пропустила.
итак, для приготовления винегрета вам потребуется:

• 3 свеклы небольшого размера;
• 2 морковки;
• 5 картофелин;
• столько же небольших маринованных огурчиков;
• баночка консервированного горошка;
• пол-луковицы;
• растительное масло;
• уксус;

Сам процесс приготовления следующий:

1. Перво-наперво отвариваем овощи, (свеклу желательно отварить в отдельной емкости), затем тщательно их очищаем.
2. Сначала режем кубиками свеклу, отправляем ее в миску для салата, сбрызгиваем 1-2 ст.л. уксуса, перемешиваем и добавляем 3-5 ст.л. растительного масла.
3. Подготавливаем остальные овощи: морковь, картофель, маринованные огурцы также режем кубиками.
4. Лук мелко-мелко порубить и вывести из него горечь путем десятиминутного томления его в кипятке.
5. Все продукты отправить к свекле, перемешать, следом добавить горошек и еще раз все хорошенько перемешать, при необходимости добавить растительного масла. я стараюсь все блюда делать с минимальной жирностью :)
Вот он – незатейливый салат винегрет со своей простотой приготовления и неимоверным вкусом. что немаловажно – бюджетный.

Приятного аппетита!
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Чем же необычен рецепт? Не совсем понятно. Может тем, что лук Вы выдерживаете в кипятке, а среди ингредиентов отсутствует капуста? Не знаю, право, винегрет без капусты может ли называться винегретом? Однако, за рецепт спасибо: эксперимент с овощами в различных их сочетаниях будет интересен.
Даю подсказку по подготовке свёклы для любого винегрета. Этот овощ лучше не варить. Запекание в фольге даст 2 плюса: получим более вкусную свёклу и избавимся от запаха (не особо приятного), возникающего при варке свёклы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху