Где лучше размещать производство?

babunello

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Понятно, что сегодня проблем с доставкой сырья, трудовыми и другими ресурсами проблем нет практически в любом регионе, но все же, какие природные и инфраструктурные факторы следует учитывать при развертывании данного рода производства?
 

zubka84

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Во-первых, важное значение имеет потребительский фактор. Во-вторых, сырьевой. Так же большую роль играет транспортный фактор. Непосредственное значение имеет экологический фактор. Этот фактор, наверное, наиболее важен. Раньше на него обращали мало внимания, но стоит задуматься о здоровье человека и окружающей среде. На размещение влияет развитие инфаструктуры, обеспеченность района объектами производственной и социальной инфраструктуры, уровень их развития.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Вы, конечно, большой оптимист, если говорите, что сегодня нет проблем с доставкой сырья, трудовыми и другими ресурсами. Ведь даже наш президент понял, что рабочих рук у нас не то что не хватает, их просто неоткуда взять. Есть люди, но для работы на любом производстве их надо научить работать на станках, линиях, другом оборудовании. А учить рабочим специальностям тоже некому.

Но это глобальные проблемы. Вы задали вопрос о размещении производства. Конечно такое производство надо размещать рядом с соответствующим металлургическим производством. Оптимальный вариант – за забором. Тогда транспортная составляющая в себестоимости конечной продукции будет минимальной.

Природные факторы прилагаются к источнику металла. Но понятно, что лучше, если производство будет в европейской части, нежели в Якутии – на одном отоплении разоришься. Да и инфраструктура в тёплых краях дешевле.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Естественно, что вам в самом начале нужно будет отталкиваться на потребителей. То есть, если есть потребность данного предприятия в каком-то районе или городе, то именно там вам нужно его размещать. Желательно, чтобы и доставка сырья была не проблематичной, чтобы вам могли доставить сырье достаточно быстро и недорого. Вот и все, что вам по сути нужно для того, чтобы развернуть свое предприятие. Остальные это уже совсем другие факторы на которые будут влиять очень много вещей.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
А производство чего? Судя по тому что вы здесь на форуме, то скорее всего металлопластиковых труб. Так тут без разницы, места занимает немного, обслуживается один автомат тремя специалистами, причём на компьютере, грузчиков и упаковщиков найти можно и местных, добавленная стоимость высокая, так что можно транспортные расходы откидывать, остаётся только реализация, по опыту нашего закрывшегося цеха, тут нужен город с населением не меньше 1 млн жителей и достаточно стабильным доходом.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Наиболее выгодно размещать предприятия по производству труб в регионах, которые расположены в хорошей географической точке с учетом транспортной развязки. Доставлять сырье одним видом транспорта (железнодорожным, автомобильным или морским) экономически более выгодно, нежели использовать для этой цели несколько видов транспорта. Кроме того, нужно учитывать и возможность использования дешевых трудовых ресурсов. Все это в конечном итоге повлияет на конечную стоимость продукции, если продукция будет недорогой, то и ее реализация будет более успешной.
Для размещения производства по изготовлению труб подойдут практически любые помещения, которые расположены вдали от спальных районов города. Площадь, которая понадобится для установки необходимого оборудования, может колебаться от 40 до 200 квадратных метров. Все зависит от того какое количество готовой продукции вы собираетесь ежедневно выпускать. Кроме помещения под производственные цеха нужно позаботиться и о территории для складирования уже готовой продукции. Порой площадь территории под склад значительно превышает площадь под цех по производству труб.
 
Яндекс.Метрика
Сверху