Есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай?

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Дядьки, есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай? Мне для песта, эпиздичски...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Дядьки, есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай? Мне для песта, эпиздичски...
Вообще нет смысла. А еще проще наверное баллон купить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вообще нет смысла. А еще проще наверное баллон купить.
Для песта баллон - перебор, столько воздуха не надо, тем более эпизодически. Но насос лучше типа хилла от третьей серии, можно даже не новый но живой. Эт будет практически вечный предмет, в отличие от баллона за больше денег.
Качнуть пистолетный резик до 200 - просто мелкая разминка.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
819
Реакции
1,391
Дядьки, есть смысл заморачиваться с дорогим насосом? Или купить дешевый китай? Мне для песта, эпиздичски...
Крайне не рекомендую насос.
Наблюдал однажды как парень редуктор на штыре угробил насосом. Конденсат знаете ли. Осушители всë равно влагу пропустят.
Пы.Сы. человечек Зеленый успел до меня о Дмитрии вспомнить, Дима тогда шабашку получил рублей 8.
Балон внутри был весь покрыт ржавой слизью, а редуктор на выброс совсем.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,135
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Крайне не рекомендую насос.
Наблюдал однажды как парень редуктор на штыре угробил насосом. Конденсат знаете ли. Осушители всë равно влагу пропустят.
Так и есть. Мне такой Морини и достался.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
То есть не рекомендуете совсем ? Или искать дорогой хилл?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Для песта баллон - перебор, столько воздуха не надо, тем более эпизодически. Но насос лучше типа хилла от третьей серии, можно даже не новый но живой. Эт будет практически вечный предмет, в отличие от баллона за больше денег.
Качнуть пистолетный резик до 200 - просто мелкая разминка.
Ну мне комрад наш за 4к подогнал. Цена нормальная. как раз почти цена китайского насоса.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Баллон в секции есть, мне для дома.
У меня есть насос, но я специально для Морини взял баллон. И в секции есть и на соревах вроде, но лучше, когда есть резерв свой. Мало ли что. Тем более у нас сейчас все баллоны в сецкции на 150 только заправляют, потому что толком некогда их тренеру заправить.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня никак не получилось испортить что-то насосом. Качаю всё, что есть в наличии, и проблем за 8 лет не видел. Возможно я что-то делаю не так.
Но баллон в любом случае шляпа. Потому как большой дорого, а маленький придётся постоянно бегать искать где задуть.
Надо спросить у Кости как у него компрессор живёт,любой предмет, который качает всё равно лучше баллона.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
У меня почти 2 года был мелкий баллон, настрел банка в месяц + сыну винтовку заправляли, зарядка баллона раз в 6 месяцев.....
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Надо спросить у Кости как у него компрессор живёт,любой предмет, который качает всё равно лучше баллона.
Живой пока. Колбу на Крюгерке задувал им раза три. Потом сниял на замену. Воды внутри не обнаружил, хотя когда стравливает влага есть.
Поэтому Морини задуваю из баллона :scratch_one-s_head:
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
Воды внутри не обнаружил, хотя когда стравливает влага есть.
Поэтому Морини задуваю из баллона
Вот её и надо стравливать в процессе с компрессора. Потом ещё дать поработать компрессору с минуту вхолостую. Тоже есть компрессор и два насоса. Пользуюсь всем. Влаги и окислов ни в одном резервуаре и колбе не встречал. Перед задувкой резика насосом тоже делаю десяток качков волостую, с вырученным винтом сброса. После задувки повторяю. Цель сего действа- просушить насос изнутри.
Осушители использую маленькие, с минитампонами внутри (у жены экспроприирую) .
ЗЫ: даже на заправке в баллон могут накачать всякого добра (помимо воздуха) . Случаи такие знаю.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Абалон уже не сам заправляешь?
Баллоны уже у пожарных заправляю, да.
Вот её и надо стравливать в процессе с компрессора.
Алгоритм такой. Все соединяю, на открытом винте стравливания запускаю компрессор. Секунд через 30 закручиваю винт, качаю минут 10. Выключаю компрессор на перекур, стравливаю воздух. Далее, как при первом запуске :scratch_one-s_head:
Вскрывал тут недавно осушитель, вроде норм, воды нету в нем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху