Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

Сообщения
5,278
Реакции
1,391
Адрес
Москва
ПП-3. 17.02.16 (91,92,90,89,93,92) 547 очков. Время 72:20. Выполнен норматив 1-го разряда.
На №11 сдвойка 9,9 на 3 часа, на №12 тоже сдвойка 10,9 на 3 часа.
Стрелял с удлиненной линией прицеливания в 358 мм. До этого была 343 мм. Сложновато и непривычно, но решил пока, так оставить.
Попробовал метод Alex с указательным пальцем. Прижал палец к рукояти ( 3-я фаланга прилипала еле-еле, 2-я расцеплена с рукоятью) и протолкнул глубже по СК, так, что правый край СК, шоркал начало второй фаланги пальца. Пока не прочухал до конца, но, что то в этом есть. :)



 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
ПП-3. 17.02.16 (91,92,90,89,93,92) 547 очков. Время 72:20. Выполнен норматив 1-го разряда.
Попробовал метод Alex с указательным пальцем. Прижал палец к рукояти ( 3-я фаланга прилипала еле-еле, 2-я расцеплена с рукоятью) и протолкнул глубже по СК, так, что правый край СК, шоркал начало второй фаланги пальца. Пока не прочухал до конца, но, что то в этом есть. :)
Неплохой результат! Вот и у меня так же как-то получается - вроде меняю что-то кардинально, а результат такой же. По идее, должен же быть хуже ) С этим указательным уже запарился - стреляю прижатым - сначала всё отлично, через 2 серии ужас, ставлю палец как советуют, точно так же, пара серий на ура, и снова упадок. Заметил, что во время упражнения что-нибудь поменяешь, и вроде как лучше резко, но ненадолго ) Может, внимания и концентрации не хватает, одинаково повторять движения, или мышцы как-то забиваются от однообразного поведения...
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Заметил, что во время упражнения что-нибудь поменяешь, и вроде как лучше резко, но ненадолго )
Так, может, есть смысл туда-сюда менять хваты? Через две серии, например.
 

Crazy_Fritz

Активный
Сообщения
25
Реакции
12
Адрес
Москва
Я один раз вот так вот, по неопытности еще, доприжимался пальцем - в итоге пережал кромкой рукоятки какой-то нерв и пальца вообще два дня не чувствовал, практически. Так что ну его нафиг:)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,391
Адрес
Москва
Я один раз вот так вот, по неопытности еще, доприжимался пальцем - в итоге пережал кромкой рукоятки какой-то нерв и пальца вообще два дня не чувствовал, практически. Так что ну его нафиг:)
Под указательным нет кромок вроде как? Бывает под вторую и третью фалангу поролон клеят.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Поролон? Как поролон совместим с единообразием хвата? Ни разу не слышал.
Слышал, что делают некий наклеп из опилок на клею. В нужное место. Т.е. не про пальцы речь а вообще про индивидуальную подгонку рукоятки.
 

Crazy_Fritz

Активный
Сообщения
25
Реакции
12
Адрес
Москва
На десятом "штыре" на штатной рукоятке изначально довольно острая кромка именно на уровне указательного. В пятницу смогу сделать фото, если интересно. Разумеется, после того случая я ее слегка срезал, хотя теперь это особо не актуально - палец к рукоятке не прижимаю от слова вообще.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Под указательным нет кромок вроде как? Бывает под вторую и третью фалангу поролон клеят.
Про указательный не слышал, а вот под средний я себе приклеил мягкий двусторонний скотч, ибо появилась шишка и он начал неметь. Очень неудобный вырез на рукоятке у ИЖа.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-2, ИЖ-46м.
1) 8, 7, 10, 9, 10, 8, 9, 9, 10, 8 = 88
2) 9, 8, 8, 9, 10, 8, 8, 8, 9, 9 = 86
3) 8, 8, 7, 10, 8, 9, 8, 9, 6, 9 = 82
4) 9, 9, 9, 8, 9, 9, 9, 9, 9, 9 = 89

Итого: 345









 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,391
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,391
Адрес
Москва
Поролон? Как поролон совместим с единообразием хвата? Ни разу не слышал.
Слышал, что делают некий наклеп из опилок на клею. В нужное место. Т.е. не про пальцы речь а вообще про индивидуальную подгонку рукоятки.
Была где то темка с фоткой на искать надо. Там речь шла, чтобы, через поролон сделать пятно контакта с пистолетом в районе указательного пальца, при одновременной схеме расцепления 2,3 фаланги.

На десятом "штыре" на штатной рукоятке изначально довольно острая кромка именно на уровне указательного. В пятницу смогу сделать фото, если интересно. Разумеется, после того случая я ее слегка срезал, хотя теперь это особо не актуально - палец к рукоятке не прижимаю от слова вообще.
Сделай если не трудно
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
ПП-2 от 13 февраля 2016. ~40 мин.
ИЖ-46М. Пули HN Sport.

S = (47+44) + (46+43) + (39+42) + (37+43) = 91+89+81+80 = 341



Срезал угол на рукояти ИЖа. Просто смахнул ножом (надо будет шкуркой пройтись основательнее потом). И сменил стойку с боковой на вполоборота (одна нога прямо, вторая боком). Сразу стала меньше уставать рука и результат чуть улучшился.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
ПП-3, ИЖ-46м.
1) 10, 7, 9, 7, 9, 8, 9, 9, 9, 8 = 85
2) 9,8,9,9,9,9,10,8,10,9 = 90
3) 10,10,9,9,9,6,8,10,10,9 = 90
4) 10, 9, 8, 9, 9, 8, 8, 7, 7, 9 = 84
5) 8,8,9,8,8,9,9,6,8,8 = 81
6) 9, 8, 7, 10, 9, 9, 10, 10, 10, 9 = 91

Итого: 521














 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,391
Адрес
Москва
ПП-2 от 13 февраля 2016. ~40 мин.
ИЖ-46М. Пули HN Sport.

S = (47+44) + (46+43) + (39+42) + (37+43) = 91+89+81+80 = 341



Срезал угол на рукояти ИЖа. Просто смахнул ножом (надо будет шкуркой пройтись основательнее потом). И сменил стойку с боковой на вполоборота (одна нога прямо, вторая боком). Сразу стала меньше уставать рука и результат чуть улучшился.
Отрывы на 7-8 часов.
Причина: ловля 10-ки, слишком большое усилие на спуске. Завал пистолета влево.
На 2 часа.
Ослабил запястье во время выстрела или поджим, нажим задней частью ладони во время выстрела.
Если у тебя не слишком большое усилие на спуске, значит 100 пудово ловишь 10-ку. У меня со ступенькой такая же херня была. Тенденция четкая 7 и 2 часа, в этой горизонтали улетают.
Если так, что нужно сделать: Убрать ступеньку и свободный ход. Отрегулируй спуск на 550 грамм. Техника стрельбы такая: опустил под яблоко, держи просвет и просто целься, целься, целься и одновременно жми, наращивай усилие на СК, при этом мушка в целике будет телепатся, хрен на неё.....целься и жми, целься и жми.....выстрел произойдет случайно. Со временем научишся успокаивать мушку. При таком подходе линия прицеливания, чаще проходит через 10-ку, шансы многократно возрастают. Отрывы в белое исчезнут.
 
Последнее редактирование модератором:

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Rakshas, что-то мне кажется, мудреные у тебя мишени какие-то. В правилах у нас ведь что:
1) Габаритные окружности измеряются по внешнему очертанию.
2) Габаритная линия 0,1 - 0,2 мм.

Получается, что габаритная линия ест место для себя от круга бОльшего достоинства. И измеряем мы окружности от внешнего края габаритной линии до противоположного внешнего края.

Посмотри на свою семерку. Где там габаритная линия, что она делает внутри семерки-то?

В общем, хорошо бы линейкой промерять все круги. Внутренняя десятка твоя что-то как-то мне по глазомеру шанадарашит...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Rakshas, что-то мне кажется, мудреные у тебя мишени какие-то. В правилах у нас ведь что:
1) Габаритные окружности измеряются по внешнему очертанию.
2) Габаритная линия 0,1 - 0,2 мм.

Я что-то запутался. Получается, что габаритная линия ест место для себя от круга бОльшего достоинства. И измеряем мы окружности от внешнего края габаритной линии до противоположного внешнего края.

Посмотри на свою семерку. Где там габаритная линия, что она делает внутри семерки-то?

В общем, хорошо бы линейкой промерять все круги. Внутренняя десятка твоя что-то как-то мне по глазомеру шанадарашит...
Он с семи метров стреляет, потому и такая мишень странная )
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Внутренняя десятка твоя что-то как-то мне по глазомеру шанадарашит...
А внутренняя десятка у меня вообще чисто чтоб была - мне с ней больше нравится. Всё равно у нас она в подсчётах участия не принимает.
 
Яндекс.Метрика
Сверху