Зачем сейчас нужны стандарты систем качества?

denis33

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У каждого современного руководителя и у каждого покупателя продукции есть две альтернативы поведения в отношении контроля работ поставщика: Контролировать ход выполнения работы с целью предотвращения некачественного результата, затрачивая при этом немалые средства на контрольные мероприятия.
Полностью доверить выполнение работы исполнителю, экономя средства, затрачиваемые на контроль, но неся риск значительных убытков, связанных с получением некачественного результата. В тоже время в обеспечении качества продукции и услуг, участвуют все подразделения и все сотрудники фирмы. Каждый работник должен четко знать какой вклад в процесс обеспечения качества он вносит выполняя свои должностные обязанности.
 

Zvezda55

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Важным элементом современных систем управления качеством продукции и различного рода изделий является конечно-же стандартизация, которая и закрепляет все рациональные нормы в инструкциях, стандартах, методиках и требованиях к разработке продукции и других документах. В России, с переходом к рыночной экономике, изменился и сам подход к использованию систем стандартов. Более демократичной стала организация стандартизации, проводится на добровольной основе и в большей степени применение стандартов носит исключительно рекомендательный характер.
 

pishuonlain

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
В настоящее время российскими производителями труб разрабатывается проект стандартов, в котором должны быть предусмотрены требования к проектированию и к контролю качества труб, а также соединительных деталей, которые обеспечивают надежность и долговечность коммуникаций. Это обусловлено тем, что в России единый стандарт требований при производстве труб отсутствует. Отсутствие стандарта ведет к тому, что на современном рынке появляется много некачественной продукции.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Очень интересует меня мудрённые разговоры об отсутствии стандарта на качество продукции, ведь есть советский стандарт, и пока не придумали новый, старый пока действует. И почему надо придумывать новый, добавлять и обновлять старый это да. Почему он не соответствует тому оборудованию на котором делают трубы, так оно всё советское, только слегка модернизированное. , согласен нужны стандарты на пластик, ибо его тогда не было, но железо уже стандартизовано и причём неплохо.
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
сертификация по стандартам iso 9000 предполагает соответствие системы качества предприятия ряду как содержательных, так и формальных требований. процесс приведения системы качества в соответствие этим требованиям может быть весьма трудоемким и, как правило, занимает много времени.
 
Яндекс.Метрика
Сверху