Какие трубы используются в сантехнике?

Максимка

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Чаще всего в водоснабжении используются медные, металлопластиковые, пластиковые, оцинкованные трубы. При выборе металлопластиковых и пластиковых труб придётся ограничиться в выборе водопроводной арматуры: для каждого вида нужна своя арматура и технологии соединения.

В канализации применяются чугунные и пластиковые трубы.

Можно встретить и более интресеные варианаты, но такие как асбоцементные или стеклянные трубы ограничены в выпуске, а область их применения крайне мала.
 

VallyS

Умелый
Сообщения
22
Реакции
0
Что Вы имели ввиду под своим вопросом? - Какие трубы следует использовать для подключения сантехники? или какие трубы входят в комплект к сантехнике, например умывальнику?
Для подключения сантехники в подавляющем большинстве случаев сейчас используют пластиковую канализацию, потому что ее стенки очень гладкие и на них не задерживается никакой "гадости". Также пластиковые канализационные трубы являются достаточно прочными и способны выдержать вес плотного человека, хотя лишний раз экспериментировать не советую, так как это зависит от производителя. Монтаж пластиковой канализации не займет много времени и сил. Трубы небольшого веса и очень легко собираются в одну систему. Срок эксплуатации такой канализации составляет порядка 50 лет. Так же плюсом пластиковой системы является ее небольшая стоимость.
Что касается того, какие трубы входят в комплект к сантехнике, то все зависит от производителя сантехники. В основном это тот же пластик, но бывают и другие варианты.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Можно встретить и более интресеные варианаты, но такие как асбоцементные или стеклянные трубы ограничены в выпуске, а область их применения крайне мала.
О как! Ну про золотые унитазы я слышал, даже пару раз по телевизору видел, но стеклянные трубы в сантехнике, хотя пардон в дистилляторе ведь тоже самогон капает, так что приемлемо. Да и с применением фитингов не поспоришь, к полипропилену вряд ли подойдёт крестовина от керамической каналки в 159 мм. Почему то совсем забыли в посте про самые распространённые стальные водогазопроводные без наворотов. А теперь за аффтара вопрос задам с его позволения. В каком случае оправданно использование стеклопластиковых труб для проведения канализации диаметром 250 мм и протяжённостью 850 метров.
 

pantera

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Про стеклянные трубы не слышала. Но раз есть, может быть они кому-то и нужны? А вот то, что чугунные заменяют потихоньку пластиковыми - хорошо. Как вспомню, сколько мы намучились от чугунных труб (прочищать сантехники брались только вдвоём и по удвоеной цене), так воздаю хвалы пластику. Сейчас весь дом переведён на пластик и радуюсь всякий раз. В этом году буду менять трубы на даче. Там стоят старые ещё чугунные, но хочу и там пластик установить. Покрайней мере они более морозоустойчивые.
 
Последнее редактирование модератором:

Никола

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Использование труб в сантехнике
Вообще есть несколько типов труб, которые используются в сантехнике.
Медь
Медные трубы исторически наиболее распространенный тип труб. Благодаря своей безопасности и долгому сроку эксплуатации, они стали очень популярны. Медь устойчива к высоким температурам и коррозии. Медь является более дорогим материалом для труб.
Оцинкованная сталь
Трубы из оцинкованой стали склонны к утечке и коррозии. Эти факторы постепенного уменьшают использования оцинкованной стали.
Нержавеющая сталь
Нержавеющая сталь не является распространенным видом сантехника трубы. это дорогой материал для трубопроводов, тем более, что медь является гораздо более подходящим выбором.
Pvx
Эти пластиковые трубы чаще всего используются для канализации.
 

miraconda

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Трубы для сантехники

Интересно, раз разговор здесь зашёл о трубах для сантехники, почему некоторые трубы, после того как по ним пройдёт один раз горячая вода, начинают изгибаться. Этот вопрос меня волнует уже давно. Неужели так и должно быть. Просто сантехники неправильно рассчитывают длину трубы? Наверное, нужно измерять и нарезать кусочки труб с учётом того, что после ввода в эксплуатацию, они расширяются и чуточку удлиняются. Или же здесь всё зависит от качества труб. Некачественные трубы удлиняются, а качественные нет?
 
Яндекс.Метрика
Сверху