Как научиться стрелять из пистолета. Новая книга

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
207
Реакции
26
Какие у вас впечатления от книги? Вы там часто упоминаетесь в тексте. Возможно ваше впечатление сильно отличаются от моего.
Хорошие и положительные.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
399
Решения
1
Реакции
655
Хорошие и положительные.
Было бы классно, если вы тоже напишите развернутый отзыв или типа того. Мне кажется, что всегда хорошо, если люди могут услышать разные мнения от разных людей. And проделал большую работу по написанию книги, это дело вкуса и личного мнения, что мне она не понравилась. Если вам она по душе, то может и другим людям понравится.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Поскольку осведомленность в вопросах стрельбы, равно как и известность моя стремится к нулю, я не буду возражать если меня процитируют в серьёзном издании с указанием авторства, конечно )))
Немного хайпа, ничего лишнего ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
1,675
Поскольку осведомленность в вопросах стрельбы, равно как и известность моя стремится к нулю, я не буду возражать если меня процитируют в серьёзном издании с указанием авторства, конечно )))
Немного хайпа, ничего лишнего ))
Потом полстраны будут утверждать что их зовут Evgen25rus.
Ну или WESTERN999.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
196
Реакции
361
Адрес
Москва, Россия
Надо просто определиться, что вы хотите стрелять или читать. Другие так не читают, а стреляют получше.
Получше чего или кого?
Если про меня, то профи(сборники) стреляют лучше - не спорю, а вот среди любителей....
Хочу прочитать эту книжку, а вдруг - сокровенное что то написано, секрет какой, что я за свою карьеру так и не нашел....
А денех жалко....пожалуй я Юрьева лучше куплю, душу греет эта книга.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
196
Реакции
361
Адрес
Москва, Россия
Если не в лом читать с компа, да хоть зачитайтесь, например:
О чем это Вы?
Информацию на этом ресурсе я смотрел начиная с 2003 года. Много полезного для себя вынес.
Книга Юрьева в бумажном виде мне нужна и дорога как память, о том как я начинал стрелять в юности.
Другие так не читают, а стреляют получше.
Здесь - прокомментируйте пожалуйста.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
1,675
Автор, выкладывай в свободный доступ! Посмотрим....
Автор не для того книжку пейсал, да за две тыщщщи еë торгует шоп гоям еë за здорово живëшь выложить!
А Юрьева да, лучше купить еë, хоть польза будет, а эта книга судя по введентю и оглавлению - блог, запертый в книжный формат.
Компетенция автора сильно оставляет желать лучшего, ибо даже в опубликованном оглавлении и введении масса посторонних, ошибочных и совершенно не профессионально испольхуемых слов и выражений. Указывать на них я не стану, ещё мне не хватало добровольного участия в редактировании этого блога.
И это я ещё не учел в данной критике обзор сира БигДжея.
ПыСы. Хотя наверно я соврал щяяс, модное сегодня словечко "блог" в моëм мнении возникло скорее во время прочтения его обзора.
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
1,675
И ещЕ, по мотивам названия книги, задался вопросом - а я умею стрелять из пистолета?
Вот это пожалуй главный вопрос!
Вот в нëм то и собака порылась!
Если бы не этот самый вопрос, не было бы пожалуй и этих бурлений!
Там заявка на целое методическое пособие и даже одобренное неким ученым советом. А сколько в этом совете действующих или хотя бы дипломированных тренеров по виду спорта "Пулевая стрельба"?
А рецензия института ФКиС или хотя бы спортфака какого нибудь педагогического есть?
Ну хоть что нибудь кроме одного бывшего КМСа СССР, который сейчас в стартовом протоколе заявлен второразрядником? Тоесть двух бывших, а ныне второразрядников?
Напиши он "Хочу научиться стрелять из пистолета" и никто бы ему слова не сказал, всë бы встало на свои места.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,356
Реакции
881
Адрес
Кириши
рецензия института ФКиС или хотя бы спортфака какого нибудь педагогического есть
Начиналось с бега, все побежали, и развелось всяких коучеров как собак не резанных. Теперь очередь до стрельбы дошла. Правда аффтор выбрал не ту тему, надо было обучать практической стрельбе, там веселее, а значит приходят чайники и побегать, по перезаряжаться, по пулять, да и мишенька побольше легче попадать. А тут -- ученого учить только портить, да и ни какой таинственной тайны навряд ли уже откроют, все изучено до нас, стрельба в принципе подошла к своему порогу, лучше чем есть уже не куда, а значит и уже известно, что надо для меткой стрельбы.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
1,675
Начиналось с бега, все побежали, и развелось всяких коучеров как собак не резанных. Теперь очередь до стрельбы дошла. Правда аффтор выбрал не ту тему, надо было обучать практической стрельбе, там веселее, а значит приходят чайники и побегать, по перезаряжаться, по пулять, да и мишенька побольше легче попадать. А тут -- ученого учить только портить, да и ни какой таинственной тайны навряд ли уже откроют, все изучено до нас, стрельба в принципе подошла к своему порогу, лучше чем есть уже не куда, а значит и уже известно, что надо для меткой стрельбы.
Ну почему же к порогу, пистолет ещё даже в дробный результат ффне перевели, тут пока поле непаханое!
А про практическую это вы верно подметили, туда бОльшая часть адептов идет именно за пафосом, для них если обложку слепить у какого нибудь дизайнера, то можно и за пятнашечку торговать с такими рекомендацияме!
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я выскажусь безотносительно автора и книги, заметил что разным людям требуются разные подходы при изучении одного и того же. И мы можем упереться в пару великих книг по стрельбе, которые 30% населения не смогут впитать.. Ну просто так устроено ныне поколение ЕГЭ...
Поэтому любая книга, которая приведет в секцию еще одного спортсмена - во благо. Главное писать в самом начале- самостоятельные тренировки не полезны ))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
1,675
Поэтому любая книга, которая приведет в секцию еще одного спортсмена - во благо. Главное писать в самом начале- самостоятельные тренировки не полезны ))
Знали бы вы, как жоооостко иногда надо выбивать лопатой из новобранца то, что он предварительно где то начитал......
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Всем "выбивателям лопатой" - вы получите всё, что заслужили, прежде всего, от тех, кого выбиваете. Той же лопатой. Это закон жизни. Если кидать дерьмо на вентилятор, в нём и окажетесь. Аминь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху